Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8102
12

Василий ЛОМАЧЕНКО: «Не буду драться с Пакьяо в течение этого года»

Украинский боксер считает, что бой с филлипинцем ему не очень-то и нужен

Василий ЛОМАЧЕНКО: «Не буду драться с Пакьяо в течение этого года»
Getty Images. Василий Ломаченко

Чемпион WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко рассказал о возможном поединке с Мэнни Пакьяо.

 «Могу рассказать свою точку зрения. На самом деле, когда мне предложили бой с Пакьяо, я загорелся и мне было интересно. Во-первых, потому что это легенда. Во-вторых, потому что это большое имя и топ-боец. Единственным вопросом было, в каком весе мы будем сражаться.

Пакьяо сейчас боец веса 66 кг, а я сейчас только пытаюсь перейти в 61 кг. Если я сейчас сразу полезу в 66 кг или 63 кг, это будет абсолютно неразумно и нелогично просто физиологически. Поэтому, на сегодняшний момент, конкретно в течение этого года, я этот бой не возьму.

Потом, если вдруг поднимется вопрос сражаться с Пакьяо, как бы я ни провел этот бой, все равно скажут «ты побил старика, ты загнал его не в его вес», ведь понятно, что я не буду через год в 66 кг драться. В общем, в этой ситуации я опять ничего не выигрываю. Поэтому я хотел бы обратиться ко всем болельщикам: давайте мы уберем все амбиции, давайте уберём ваши знания о профессиональном боксе и будем рассуждать логически. У меня есть мой вес, в котором я выступаю. Есть куча боксеров-чемпионов – топовых, молодых, перспективных и зрелищных. И я, наверное, буду двигаться в направлении современного бокса и современных имён, которые вместе со мной становятся чемпионами», – сказал Ломаченко.

Ранее менеджер украинца Эгис Климас также заявлял, что Ломаченко не будет драться с Пакьяо.

Источник YouTube
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ievgen Ieremenko
все верно Вася! мы с тобой!
Hackerpro
Пакьяо старый боксер-легенда, смысла боя с ним никакого нету, Васе нужно завоевывать пояса и бить чемпионов, а не заслуженных стариков на пенсии!
Footballboy
Специально переходить в более высокие веса, ни к чему хорошему не приведет. Де Ла Хойя яркий пример - волшебник в своем весе, потяжелев превратился в серость.
Алекс Голдин
смысл этого боя-побить заслуженного ветерана-ничего это не добавит к реноме Василя-нужно найти кого-то для ближайшего боя.....
Graider
ну в 63 то можна з Пак'яо
Одинокий волк
У Василия и так проблема с выбором соперников, т.к. и гонорары маленькие и никто не хочет своего позора в бою с ним за небольшие деньги, тем более. А тут такая возможность, ведь это большой вызов в мире бокса. Все понимают, что он Король в своем весе, на голову всех выше, и в 61 также будет. А почему не сойтись в 63 с Пакманом? Это равное для обоих решение, а биться через год, когда Пакману будет аж 38 - не дело, будут говорить, что как Мэй выжидал, когда Пакман скиснет. Тот же Рой Джонс со среднего веса перешел в тяжи и сделал Джо Руиса, взял пояс, вот это поступок, а тут какие-то 3 кг. Победи Пакмана и тогда мир убедиться в твоем величии, а потом можно снова уйти в 61кг. Таким поступком Василий завоевал бы еще большее уважение к себе, ведь 1же 29лет, а боев кот наплакал в профи, не упустить бы золотое свое время.
rocky14232
Пакьяо на килограмм 10 тяжелее
Владимир Пидвирный
Він тебе прибьє до килиму. правильно робиш.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил