Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 22 января 2018, 02:06
37007
77

Australian Open. Свитолина вышла в четвертьфинал

Первая ракетка Украины за час разобралась с Денизой Аллертовой

| Обновлено 22 января 2018, 02:06
37007
77
Australian Open. Свитолина вышла в четвертьфинал
Getty Images. Элина Свитолина

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв Денизу Аллертову.

Первой ракетке Украины понадобилось всего 57 минут, чтобы сломить сопротивление 130-й ракетки мира чешки Денизы Аллертовой.

Встреча началась, как и полагает женскому теннису – с брейков. Сначала Элина взяла подачу соперницы, затем свою тут же проиграла, и снова брейк. Больше такой вольности чешке украинка не позволяла, дважды выиграв подачу соперницы в первом сете. И это при том, что % попадания первым мячом у Элины был 50, при 76% у соперницы.

Во второй партии даже имитации борьбы не получилось. Украинка выигрывала все свое, плюс то, что позволяла соперница. Аллертова в шестом гейме второго сета вела 40:0 на своей подаче, но позволила Свитолиной выиграть пять очков и реализовать матч-бол!

В следующем круге Элина встретится с бельгийкой Элизе Мертенс.

Australian Open, 1/8 финала

Свитолина (4) – Аллертова – 6:3, 6:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Первый выход в 1/4 ТБШ не на РГ. Молодец. Но дальше нужно показывать свой наилучший теннис. Четвертьфинала уже мало, хочется большего.
vit-2
Еля на класі, молодчина. А кращу свою гру прибереже для більш сильного опонента.
Успіхів нашій зірці і надалі на АО!
Vlad Rasevski
Приятно за Элинку!!! Но за нашу "власть" обидно- елитная теннисистка выходит в 1/4 финал! А смотрим по Евроспорту, интернету... А денег те что украли у народа жаба давит тому народу хотя б - зрелища(трансляцию) показать.
serg1983s
Вспомните 2-3 года назад сколько коментари ев было в разделе тенис, а сейчас не уступает футболу. Это означает, что болельщиков стало больше.
vit-2
25 тисяч переглядів на новині з розділу Теніс. Круть! У спорту № 1 в Україні з'явився серйозний конкурент . А що буде якщо ...., але давайте наразі рухатись від матчу до матчу, як Еліна, і не забивати собі дурним голови
LAZIO
Наша лапочка!!!!
nm1607
Цікаві коментарі по матчу. Нема що коментувати. Суперниця не того класу, а вчора було: сумніваюся, що Еліна пройде, і т. д. Визначтеся, якщо вчора суперниця була серйозна, то сьогодні Еліна супер.... А сталося те, чого слід було чекати. Думаю, що щось подібне буде і в чвртьффналі, ну може не 6:0. А Світоліні немає резону вичавлювати неможливе, коли вистачає можливого Вчора писали, що чешка є та, що лупить. Тоді Еліна та, що бере все, що луплять. Успіху у чвертьфіналі і з надією на добрий півфінал.
igor.fed
Начало мне показалось очень тяжелым, но Свитолина в своем стиле смогла взять себя в руки!!!!
Так держать!!!!!
vezunchik_2018
Ждем такую же игру и послезавтра в матче против Мертенс!
Думаю завтра удастся посмотреть Халеп - Осака, матч будет в 8 утра по Киеву! Интересно восстановилась ли Халеп.... И что бы Свитолина в случае победы на турнире, стала 1 ракеткой мира, халеп не должна выйти в финал....
Сергей Богданов
Комментировать особо нечего соперницы находятся на разных полюсах как в рейтинге так и по уровню игры, для этой стадии слабый соперник, надо прибавлять и забирать шлем
yura_voloshyn
Молодчинка! В порівнянні з матчем Дімітров - Кірьос, арена спорожніла в половину. Так чому було не перенести матч на Корт Арену? А Еліна зіграла в стилі молодого Володимира Кличка, який знищував своїх опонентів у перших раундах.Глядачі ж платили за шоу! ))))
vezunchik_2018
Очень легко и не принужденно! У Элины когда идет первая подача - проблем нет) Очень рад что сэкономила силы! Молодец!
captain2009
Завтра было бы интересно посмотреть на Халеп: смогла ли она восстановиться после битвы с Дэвис. Конечно, было бы неплохо, чтобы румынка вылетела и не набирала дополнительные очки в борьбе за первую строчку в рейтинге. Также хотелось бы взглянуть на поединок Кербер с представительницей Тайваня. Сможет ли найти Анжелик противоядие против ее нестандартного стиля, который помог ей выбить и Мугурусу и Радванску? Элине же нужно готовиться к Мертенс и хорошенько с тренерами разобрать ее игру, сильные и слабые стороны. Мне думается. что ключ к успеху в игре с Мертенс будет именно в правильно подобранной тактике.
СЕРГЕЙ КАКУН
Брависимо Элина ты просто умница
winner2012
Если первый сет еще заставил немного поволноваться после брейка Алертовой, то во втором вообще без вариантов и на легке! Чисто на классе. У Алертовой очень много невынужденных ошибок, что подтверждает ее класс во второй сотне. Элина мне кажется обыграла ее даже легче чем Костюк. Дальше обязательно надо проходить следующего оппонента и выходить в полуфинал. А там посмотрим, кто будет соперником и как карта ляжет.
nm1607
Ну, якщо про фінал, то вже нехай буде хто хоче. Вже точно на фінал не треба вибирати варіанти. Та й думаю. що вже третій матч з Гарсією точно буде інший, а то були дві фотокопії. Але я підтримую Ваш оптимізм. давайте думаймо про супреницю на фінал.
Александр Сурков
Выиграла на классе, но дальше нужно играть собраннее. Сегодня у Элины было много ошибок в простых ситуаций, в 1/4 соперница гораздо серьезнее и нужно играть агрессивнее на одних ошибках далеко не уйдешь.
Katerynyuk
"Аллертова в шестом гейме второго сета вела 6:0..." - а це як розуміти?
tolik.61fut
навіть не розігрілась проти чешки
Andy Van
Уже который год решается вопрос о трансляции Евроспорта 1 и 2 в Украине, даже конкурс на комментаторов были. НО (!!!), вот здесь уже вопрос государства поддержать и закрепить это на законодательном уровне, выделении квоты на телевещание и т.д. Поэтому только коммерческие компании, типа "Воли", "Виасата" транслируют русскоязычную версию канала, где, кстати эти вопросы полностью поддерживаются государством.