Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 20 января 2018, 18:07
2597
0

Юрай САНИТРА: «На Олимпийские Игры поедет Артем Тищенко»

Старший тренер сборной Украины рассматривает 24-летнего биатлониста в качестве запасного на эстафету

| Обновлено 20 января 2018, 18:07
2597
0
Юрай САНИТРА: «На Олимпийские Игры поедет Артем Тищенко»
Sport.ua. Юрай Санитра
После мужской гонки преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце старший тренер сборной Украины Юрай Санитра проанализировал результаты своих подопечных.
 
«Жаль, что сегодня так низко финишировал Семаков, который имел хорошую стартовую позицию для борьбы за масс-старт. Но три промаха для него – это слишком много, тем более, когда разница после спринта между 12-й и 40-й позицией была очень небольшой. Он сейчас находится в таком состоянии, что в одной гонке чувствует себя нормально, в другой – хуже. И в этот период подготовки два тяжелых старта подряд на такой высоте он перенес непросто. 
 
Пидручный начал хорошо, и я думаю, он и дальше будет прогрессировать. Но на третьей стрельбе допустил три совершенно необъяснимых промаха – будем вечером разбираться вместе с Димой, что произошло. Вообще, гонка показала, что у нас есть проблемы со стрельбой стоя и мы особое внимание уделим этому компоненту. Хотя на тренировках и пристрелке ребята стреляют хорошо, а на соревнованиях допускают ошибки. 
 
С завтрашнего дня начнем готовиться по программе, которую я запланировал на последний этап подготовки: три дня работаем в Антхольце, и потом переезжаем в Риднау, где будем стартовать на чемпионате Европы.
 
Относительно выбора пятого участника Олимпиады, могу сказать, что на Олимпийские Игры поедет Артем Тищенко. Он вчера неплохо бежал спринт до середины дистанции, при этом стабильней и быстрее стреляет, чем Руслан Ткаленко. А нам в качестве запасного больше нужен спортсмен, который сможет лучше выступить в эстафете», — сказал Санитра.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.