Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 января 2018, 19:29
8425
54

Шахтер разошелся миром с Лудогорцем

Первый поединок команды Паулу Фонсеки в новом году завершился ничьей

| Обновлено 20 января 2018, 19:29
8425
54
Шахтер разошелся миром с Лудогорцем
Getty Images. «Шахтер» - «Лудогорец»

Уже на шестой день «турецкой» части сборов донецкому «Шахтеру» предстояло провести свой первый поединок в 2018 году. В соперниках числился далеко небезызвестный, в болельщицких кругах, клуб — разгардский «Лудогорец». Первый тайм поединка полностью отвечал статусу «дебютного» в календарному году, что было довольно предсказуемо. Однако, стоит отметить, донецкому клубу довольно быстро удалось если не полностью, то в значительной мере, восстановить потерянные за время отпуска игровые связки. Тем не менее, соперник, который уже успел провести один поединок, вполне воспользовался некоторой, присущей «весеннему» футболу «горянков», «неотшлифованностью» в действиях на футбольном поле и выглядел куда более опасно в атаке. Уже на 12-ой минуте в помощь подопечным Фонсеки вызвался каркас их ворот — мяч попал в перекладину после отменного удара Марселиньо. А, спустя еще пару минут, уже лично Никите Шевченко, заменившего Андрея Пятова на линии ворот, пришлось отражать удар в упор от Клаудиу Кешеру. И, все же, «орлы» своего добились в концовке тайма, когда защита «Шахтера» упустила Марселиньо на дальней штанге и позволила тому спокойно расстрелять ворота.

Вторая половина встречи началась сразу с десяти замен от Фонсеки. А, в совокупности с заменой Фреда на Патрика еще в начале встречи — тренер поменял весь состав по ходу поединка. И замены дали свое — игра сразу прибавила в скорости и это привело к мгновенному ответному мячу Зубкова после фирменной передачи от Исмаили с левого фланга. Александр не только сравнял счет, но помог своей команде создать второй гол, отдав выверенную передачу на Факундо Феррейру, который отправил мяч над голкипером точно в ворота. Однако, не «спал» и соперник. Болгарский коллектив ничуть не был удивлен таким развитием событий и нашел что ответить уже на исходе первой половины второго тайма: Жуан Пауло отменным ударом чуть было не порвал сетку за спиной Олега Кудрика — 2:2. Но и на этом не кончились моменты для «орлов». Количество попаданий в штанги с их стороны во втором тайме ровно в два раза превысило аналогичный показатель первой половины. Однако везение в этот вечер сопутствовало украинской команде.

Подобный результат нельзя расценивать всерьез по причине факта первой встречи в календарном году, но как отменную «пищу» для тренерских раздумий — вполне. Особенно, учитывая тот факт, что удалось просмотреть целую группу новых исполнителей, включая Матвиенко, Гречишкина и новичка команды — Додо.

Товарищеский матч.

«Шахтер Д» - «Лудогорец» - 2:2

Александр Зубков, 56, Факундо Феррейра, 63 - Марселиньо Насименту, 41, Жуан Пауло, 69

«Шахтер Д»: Никита Шевченко, Богдан Бутко (Исмаили, 46), Алан Патрик (Фред, 15; Николай Матвиенко, 70), Ярослав Ракицкий, Ромеро Марлос (Александр Зубков, 46), Тарас Степаненко (Александр Пихаленок, 46), Дентиньо (Бернард, 46), Тайсон (Виктор Коваленко, 46), Давид Хочолава (Сергей Кривцов, 46; Дмитрий Гречишкин, 46), Иван Петряк, Густаво Бланко-Лещук (Факундо Феррейра, 46)

«Лудогорец»: Хорхе Броун, Игорь Пластун, Натанаэл Пимента, Рафаэль Форстер, Сисиньо, Анисе Абель, Вандерсон Кристалдо, Марселиньо Насименту, Светослав Дяков, Светослав Ковачев, Клаудиу Кешеру

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ak228
Особенно чебуш "раздватричетырепять" пищит что попало, сам себе противоречит, не в чем не уверен... но главное в конце грозно написать " ну ты это -Обтекай"
Ak228
Что т начальник их Семерамид пропал пропал.. так, шавки мелкие отдуваются..
Михайло Юнчик
Хочу нагадати адмінам , мені за меншу провину давали тиждень бану
Andryshk
Почему за маты не банят больше? Дети коменты могут читать а тут мат на мате!!! Даже если сегре1234 админ зачем так позорить сайт?
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kykan
Это событие войдет в историю наравне с играми с Баварией, Барселоной и Арсеналом. Достижение то какое, ничья с самим Лудогорцем! А ведь могли и приграть, но, благодаря неимоверным усилиям спасли очко. Правнуки нынешних свидетелей будут рассказывать об этом чуде в легендах.
serge1234
Какой Т9? У тебя Нокия 3310, нищеброд тупой.
Ak228
И побольше смайлов, мир любит идиотов..
yuriy_kent
Сергей, балабол тут ты. Шахтер Кошице 4-1 в 2009. Ты же царапал что 1-5. Ответишь? И да, Шахтер сегодня по игре мало что показал. Первая игра после отпуска. И вообще на товарняки откровенно насрать.
serge1234
Короче, убогие, я к тому что это предсезонка. И сегодня Копанка выглядела еще хуже Динамо.
Ak228
T9 даже " эвил " не пишит, сууко мараться наверно не хочет...
Ak228
Пиндец, ублюдочное трио " семерамид, жато и серже однидватричетырепять" кто у вас в палате старший!?
serge1234
Чемпионская игра. Мои поздравления. С такой только Барсу обыгрывать
Где там болелы Копанки? Почему их не было на ветке Копанки, на ветке Динамо они всем стадом паслись.
P.S. Счет по игре 2:5 примерно
serge1234
Чемпионская игра. Мои поздравления. С такой только Барсу обыгрывать
Где там болелы Копанки? Почему их не было на ветке Копанки, на ветке Динамо они всем стадом паслись.
P.S. Счет по игре 2:5 примерно