НХЛ. Флорида обыграла Вегас, Вашингтон уступил Монреалю. Матчи пятницы

1:0 Флорида - Джейми Макгинн - 6 (Ник Бьюгстад - 12), 03:15
1:1 Вегас - Давид Перрон - 11 (Брэд Хант - 8, Эрик Хаула - 15), 14:22
2:1 Флорида - Александр Барков - 15 (Винсент Трочек - 25), 15:55, в меньшинстве
2-й период
2:2 Вегас - Вилльям Карлссон - 25 (Ши Теодор - 11, Райлли Смит - 25), 06:54
3-й период
3:2 Флорида - Евгений Дадонов - 10 (Александр Барков - 27, Кит Яндл - 21), 03:35
3:3 Вегас - Джеймс Нил - 20 (Эрик Хаула - 16), 17:51
Овертайм
4:3 Флорида - Аарон Экблад - 8 (Александр Барков - 28, Джонатан Юбердо - 29), 00:40

После пятидневного перерыва Вегас проиграл три поединка из четырех. Центрфорвард хозяев Александр Барков, Вторая звезда матча, забил в меньшинстве уже пятый раз в сезоне и вышел в лидеры по этому показателю. Для тренера «Золотых рыцарей» Жерара Галлана матч стал первым в Санрайзе после увольнения из Флориды в ноябре 2016-го.

Вашингтон — Монреаль — 2:3
2-й период
0:1 Монреаль - Макс Пачиоретти - 13 (Джонатан Друин - 16, Брендан Галлахер - 8), 07:08, в большинстве
1:1 Вашингтон - Джон Карлсон - 6 (Александр Овечкин - 22, Евгений Кузнецов - 30), 13:24, в большинстве
3-й период
1:2 Монреаль - Пол Байрон - 13 (Макс Пачиоретти - 14, Якуб Ержабек - 3), 10:41
1:3 Монреаль - Макс Пачиоретти - 14 (Томаш Плеканец - 13, Пол Байрон - 7), 18:42, в пустые ворота
2:3 Вашингтон - Ларс Эллер - 10 (Мэтт Нисканен - 10, Дмитрий Орлов - 10), 19:06

Монреаль прервал серию из трех поражений, Вашингтон проиграл второй раз подряд. А два кряду домашних поражения случились с «Кэпиталз» впервые с середины октября. В четвертой игре подряд Вашингтон нанес не более 28 бросков по воротам. Вратарь гостей Антти Ниеми, Первая звезда встречи, сделал 24 сэйва и одержал свою первую победу в форме «Канадиенс».

Анахайм — Лос-Анджелес — 2:1
3-й период
1:0 Анахайм - Адам Хенрик - 11 (Ондрей Касе - 9), 02:05
1:1 Лос-Анджелес - Алекс Айафэлло - 3 (Анже Копитар - 29, Джэйк Маззин - 22), 04:48
2:1 Анахайм - Райан Кеслер - 3 (Франсуа Бошемен - 7, Эндрю Кольяно - 14), 12:21

Лос-Анджелес потерпел шестое кряду поражение впервые с декабря 2007-го, когда команда проиграла восемь раз. Анахайм одержал вторую победу подряд. Голкипер гостей Джонатан Куик впервые в сезоне отыграл оба спаренных матча. Он сделал 29 сэйвов и стал Второй звездой матча, однако «Короли» все равно покинули зону плей-офф.