Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

CS2
| Обновлено 20 января 2018, 02:21
3923
0

ELEAGUE Major 2018: начало групповой стадии

Доминация претендентов над легендами на протяжении первого дня

| Обновлено 20 января 2018, 02:21
3923
0
ELEAGUE Major 2018:  начало групповой стадии

Наконец-то мы дождались этого момента, собрав 16 сильнейших команд, бостонский мажор официально начался. О том, как же проходил первый день Вам расскажет Sport.ua

Первой картой группового этапа стала de_overpass, на которой сыграли Vega Squadron против North. Сильное начало от коллективов анонсирует нам близкое противостояние, 3-3. После того, как защита забрала себе 6 раундов, атака поменяла вектор игры и начала забирать свои раунды, 8-7 для «акул». Начало второй половины прошло полностью под диктовку СНГ-пятёрки, 12-7. Дальше происходит размен раундами для коллективов, 14-9. Нереальный раунд в исполнении hudji с «MAC-10», но не вышло, 14-10. А дальше, 5 матчпоинтов для датчан, 15-10. Первый матч – первая победа для СНГ-команды, счёт встречи, 16-10.

Второй парой стала встреча между Virtus.Pro и QB.Fire, картой данного противостояния была de_cache. Стартовав с пистолетного раунда Quantum Bellator захватывают преимущество, 0-6. Серия разменов раундами и тактические паузы, 3-9. В окончании половины «кубы» захватывают преимущество, 3-12. Забрав вторую пистолетку, СНГ-коллектив доживает «мишек», счёт 3-16.  

Третьей картой стала de_inferno, сыграли на ней американцы и немцы. Начало карты осталось за «жидкими», 6-0. Первым для BIG стал раунд под номером 7, счёт 6-1. Половина, в целом, прошла под диктовку Team Liquid, 11-4. Инициативу «ликвиды» отпускать не собираются, о чём свидетельствует набранное количество раундов, 14-5. Разваливаются парни в защите и отдают эту игру, счёт встречи, 16-5.

В ожидании качественной зарубы переходим к игре: Fnatic и Faze Clan. Сошлись парни на локации de_cache. Хорошее начало от «галактикос», парни укрепляются, 4-0. Обмен сериями раундов от пятёрок по разные стороны баррикад, 7-3. Продолжается диктовка своей игры от Faze, и удобный минимум для камбэка, 10-5. Начало второй половина за шведами, 10-8. Не понравился пыл, с которым начали догонять «фейзов», и парни забирают серию, 14-8. Не смогла атака зацепится за последний шанс в этой игре, 16-8.

Вторую половину игрового дня открывали Astralis и Mousesports. На стадии выбора карты коллективы решили сыграть de_cache. Начиная за сторону защиты, датчане не смогли устоять против оппонента. «Мышки» выносят из первой половины максимум, 0-9. Только спустя 12 раундов датский коллектив берет пару, 2-13. Второй пистолетный раунд расставил все на свои места, счёт встречи 2-16.

Следующий матч будет противостоянием претендентов на статус легенд, Cloud9 против G2. Очередной de_cache в стадии пиков – банов, за защиту начинают французы. В начале карты игра шла под диктовку последних, 0-6. Забрав один розыгрыш, атака разбилась о скалы еще несколько раз, 1-9. Выравнивают игру американцы, половина заканчивается со счётом 5-10. После начала в торой половины команды не отдают преимущество в руки противника, 7-13. Уронив экономику защиты, команда из Франции дожала противоположную пятёрку, 8-16.

А следующим матчем стало супер СНГ-дерби, - Natus Vincere против Gambit Gaming. Сыграть команды решили карту de_nuke, первый на этом турнире. Сильное начало от казахского коллектива и беззубая защита, 0-5. Полная доминация атаки на карте и такая же рассинхронизация в защите, 0-10. Первая половина за казахами, безапелляционные 2-13. Начало второй половины не оставило шансы для желто-чёрных, 5-16. 

Последняя карта дня, фаворит против андердога, SK Gaming против Space Soldiers, картой становится de_mirage. Турецкая пятёрка начинает в защите, пытаясь показать равную игру, 4-1. Очень равная игра в этом матчапе, 5-5. Очень плотная половина от турецкой команды, 6-9. Вторая половина начинается в бразильском темпе, 10-10. Пытаются турки удивлять своих друзей по ту сторону баррикад, 13-12. «Почувствовав кровь», бразильский хищник довел до логического окончания охоту, 16-13.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рейтинг HLTV. NAVI уступают лидеру, Monte потеряли ещё 4 позиции
Киберспорт | 15 апреля 2024, 23:53 0
Рейтинг HLTV. NAVI уступают лидеру, Monte потеряли ещё 4 позиции

Natus Vincere третью неделю подряд удерживают второе место

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.