Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 20 января 2018, 18:44
3235
1

ПИДРУЧНЫЙ: «Думаю, что у меня есть все шансы попасть в масс-старт»

Капитан сборной Украины оценил свое выступление в спринтерской гонке в Антхольце

| Обновлено 20 января 2018, 18:44
3235
1
ПИДРУЧНЫЙ: «Думаю, что у меня есть все шансы попасть в масс-старт»
Getty Images. Дмитрий Пидручный
Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный прокомментировал свое выступление в спринтерской гонке в Антхольце, где он показал 44-й результат: 
 
«Плохо сегодня выступил. Честно говоря, на первом круге было тяжело, но я пытался равномерно распределить силы, и на последнем уже «выдавил» все, что мог. Своим ходом, можно сказать, что доволен, ведь на такой высоте с первых метров очень тяжело дышать.
Здесь очень тяжело стрелять стоя, ведь элементарно не хватает дыхания. На каждый выстрел нужно делать несколько вдохов, к тому же, чувствовался ветер. Когда была лежка, то мог бы отстрелять «на ноль», но, когда заряжал обойму, у меня выпал один патрон, и я этого не заметил. Четыре раза попал, хотел делать пятый выстрел, а не получилось. Потом открывал затвор, и на этом, думаю, потерял секунд 10-12, а потом еще и не разбил мишень. Ну это моя ошибка, хотя тяжело сказать, почему выпал тот патрон. 
 
В Антхольце мы приехали раньше других команд и вовсе не разгонялись. Юрай (Юрай Санитра - старший тренер мужской сборной – прим. XSPORT.ua) ставил нам задачу разгоняться через старты, чтобы не подводить форму специально к Кубку мира, чтобы приберечь скорость на Олимпиаду. А получится ли это у нас – посмотрим.  
 
Что касается чемпионата Европы, то я не вижу в этом ничего плохого, ведь лишний раз попробую себя перед Олимпийскими играми, посмотрим еще, в каких гонках там я буду участвовать. Я обговаривал это с Юраем, и мы решили, что, как минимум, один старт точно мне не помешает, тем более в прошлом году я к чемпионату мира намного больше выступал. Думаю, что у меня есть все шансы попасть в масс-старт», - сказал Пидручный.
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
limb-ua
Остается пожелать безветренной стрельбы и борьбы до последних метров дистанции.