Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 января 2018, 17:10
3074
0

В матче Шахтер — Лудогорец может дебютировать новичок дончан Додо

«Горняки» готовятся к матчу против команды Пластуна. Игра состоится 20 января

| Обновлено 19 января 2018, 17:10
3074
0
В матче Шахтер — Лудогорец может дебютировать новичок дончан Додо
ФК Лудогорец. Игорь Пластун
20 января «оранжево-черные» проведут первую контрольную игру на сборе в Белеке. Предлагаем вашему вниманию ряд интересных фактов в преддверии встречи с «Лудогорцем».
 
Шестикратный чемпион
«Зелено-белые» несколько лет подряд являются бессменным лидером болгарского футбола. Впервые «Лудогорец» стал чемпионом страны в 2012 году, а в минувшем сезоне завоевал титул уже в шестой раз, на 16 очков опередив софийский ЦСКА (36 матчей, 25 побед, 8 ничьих и 3 поражения).
 
Соперник готовится к «Милану»
В текущем сезоне оппонент «горняков» также на вершине турнирной таблицы после 20 туров, однако от ЦСКА его отделяет лишь 1 очко. С августа «Лудогорец» возглавляет 58-летний Димитар Димитров, до того работавший в чемпионате Казахстана с павлодарским «Иртышом». Разградцы прошли сложную группу в Лиге Европы («Брага», «Истанбул Башакшехир», «Хоффенхайм»), уступив лишь раз и заняв 2-е место. В 1/16 финала болгары встретятся с «Миланом».
 
Лидеры
В атаке «Лудогорца» с 10 голами в активе солирует румын Клаудиу Кешерю, в прошедшем чемпионате ставший лучшим бомбардиром лиги (22 мяча). Также стоит выделить атакующих полузащитников Марселиньо и Вандерсона, левого защитника Натанаэла и хорошо известного украинским болельщикам центрбека Игоря Пластуна.
 
Дебютирует ли Додо?
Дончане проведут первый спарринг после 6 дней работы в Турции. Напомним, Паулу Фонсека взял на тренировочный сбор 26 игроков. В их числе вернувшиеся в «Шахтер» Николай Матвиенко и Дмитрий Гречишкин, а также новичок Додо.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.