Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 17 января 2018, 13:09
12197
32

Australian Open. Свитолина в трех сетах обыграла Синякову

В третьем раунде первая ракетка Украины встретится с Мартой Костюк

| Обновлено 17 января 2018, 13:09
12197
32
Australian Open. Свитолина в трех сетах обыграла Синякову
Getty Images. Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина дольше всех держала украинских болельщиков у экранов своих мониторов, но все же добыла победу во втором круге Australian Open. Матч против представительницы Чехии Катерины Синяковой продолжался более 2 часов.

Australian Open. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Катерина Синякова (Чехия) – 4:6, 6:2, 6:1

В первом сете Свитолина напомнила нам всем, как она начинает важные турниры. Игра украинки не впечатляла (кроме количества эйсов – 7), а соперница максимально сопротивлялась. В итоге, чешской теннисистке хватило всего одного брейка для победы в стартовой партии.

Во втором сете Элина включила повышенную передачу, и Синяковой стало намного сложнее. У чешки начались проблеми с здоровьем и она вызвала на корт физиотерапевта.

Тревога за результат ушла, но игра проходила в тягучем стиле, поэтому совсем не радовала глаз болельщика. К счастью, радовал счет второй партии – 6:2 в пользу Свитолиной.

Ну а в третьем сете Элина уже уверенно довела матч до победы, отдав Синяковой всего 1 гейм.

В третьем круге Свитолина проэкзаменует юную соотечественницу – Марту Костюк, которая стала главным открытием Australian Open-2018. За кого болеть – решать вам.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vlad Rasevski
Да будет очень интересно- лидер сегодняшнего дня против тенниса будущего!
captain2009
Элина - как всегда, валидолина. )) Молодец, что собралась и прошла эту непредсказуемую Катерину, но заставила понервничать. Почему-то, когда смотришь матчи Эли, то не покидает некоторое чувство, что она начудит. Не понимаю, почему она всегда первые раунды пытается пройти на расслабоне. Соперницы ведь тоже имеют свои амбиции и свой план на игру. Даже откровенные андердоги выстреливают и это не редкость.
Жаль, конечно, что жребий свел Элю и Марту в третьем раунде, кто-то из них вылетит, к сожалению. У Марты есть все шансы в будущем достичь таких же вершин, как и Эля. Сложный выбор, за кого болеть. Но больше склоняюсь болеть за Элину, так как хотелось бы, чтобы она, наконец-то, взяла свой первый Шлем. У Марты же все еще впереди, и, безусловно. она большая умничка и пока выступает на АО очень удачно и ярко.
ihateyoubaby
я буду за Марту болеть, за Элинку я в финале поболею
vit-2
Складне видовище це українське дербі у 3-му раунді АО, як не крути.
А поки, для більш спокійного перегляду 4-го раунду за участю українки, повболіваю проти Юлії, тої що Гергес, щоб вона не дійшла до цієї стадії і навіть теоретично не змогла зіпсувати каші нашій землячці.
brybachok
Доречі, якщо хтось пам'ятає конфуз на сайті AO про "російська тенісистка Світоліна", то його виправили.
https://ausopen.com/articles/news/womens-draw-haleps-date-destanee
captain2009
Вылетела представительница приполярной папуасии Касаткина. Задача дойти до 1\4 для Элины упрощается. Но расслабляться низя все равно.
Александр Сурков
Элина сегодня не играла, а мучилась. Если она так же будет играть против Марты у нее будет большие проблемы. А вообще главное чтобы они показали красивый теннис и пусть победит сильнейший.
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vit-2
На US Open сітка в Елі була ідеальна - жодного суперника з ТОП-10 аж до фіналу включно. Еля на фоні втоми від напруженого сезону тоді не скористалась своім шансом. Зараз знову є хороша нагода зламати комплекс, який є в украінки на гренд слемах.
Станислав Матусевич
Гергес - домой! Взглядом Корне, по-моему, можно было сталь плавить. Очень неплохо расчистилась сетка для Элины, теперь дело уже за ней.
И кстати, что произошло с Бенчич? Проиграть тайке, еще и с таким счетом...
Станислав Матусевич
А кто смотрел Возняцки? У нее тоже были проблемы из-за жары? Фетт она должна на одной ноге проходить, а такая рубка вышла.
Станислав Матусевич
Элине явно тяжко играть в жару. А ведь в ближайшие дни обещают до сорока градусов. На первый план будет выходить уже не мастерство, а выносливость. По поводу такой температуры Барти сказала, что все супер, 38 градусов - наилучшая погода для тенниса. У неавстралийцев будут проблемы.
vit-2
Вознякі якимось чудом вистрілила на підсумковому турнірі року, але іі хронічна проблема з програними фіналами, яка вже продовжилась і в поточному році, плюс статистика особистих зустрічей, не робить іі непрохідним бар'єром для Еліни. Зрештою, наівно чекати на те що Еліна пройде до фіналу, тпк і не зустрівшись ні з ким із ТОП-10, а полько-данка не з гірших варіантів.
vit-2
Ну все, Гергес аут. Може не такий страшний чорт як його малюють, але німкеня, мабуть, єдина хто обіграв Еліну минулого року двічі. Правда я думав, що по сітці німкеня могла бути суперником по иатчу 4-кола, але ні, там ноунейми, а Юлія могла стати суперником украінки лише в 1/4.
captain2009
Гергес едет домой ) Корне ее взгрела. Все в руках Элины.
captain2009
Фетт была сегодня как Элина в прошлом году. Сам матч не смотрел, но следил за счетом. Фетт вела в третьем сете 5:1. Я думал уже, что Возняцки каюк. Однако, камбек прекрасный вышел.
rocky14232
Свитолина лучшая из лучших!!!
tyomych
коли проходять матчі і де можна подивитись?
ihateyoubaby
я буду за Марту болеть, за Элинку я в финале поболею