Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 13 января 2018, 10:47
7979
27

Australian Open. Костюк вышла в финал квалификации, Ястремская выбыла

15-летняя украинка в шаге от основной сетки турнира в Мельбурне

| Обновлено 13 января 2018, 10:47
7979
27
Australian Open. Костюк вышла в финал квалификации, Ястремская выбыла

Украинка Марта Костюк вышла в финал квалификационного турнира Australian Open. В матче второго круга отбора 15-летняя киевлянка обыграла чилийку Даниэлу Чигель.

Первый сет Костюк проиграла с разгромным счетом 1:6, а дальше нашла в себе силы переломить ход поединка и выиграть его: 1:6, 6:4, 6:2.

За выход в основной раунд Марта поспорит с чешкой Барборой Крейчиковой, которая занимает 126-е место в мировом рейтинге.

А вот еще одной дебютантке турнира Даяне Ястремской пройти в финал отбора не удалось, она уступила опытной румынке Алехандру Дулгеру: 6:7(8), 0:6.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlad Rasevski
Марта молодец! Но с Барборой будет тяжело. Но все равно верим!
nm1607
Важко було повірити після першого сету в перемогу Марти. Ну що ж наступна суперниця буде мабуть найважчим випробуванням. Дуже хотілось би, щоб Марта таки пройшла до основної сітки. Це великий досвід для неї. Так що хай щастить.
nm1607
Нам просто є важко повірити у те, що дівчина у 15 років може грати на високому рівні. Тому десь у голові є, що це неможливо. Взагалі важко уявити, що у 15 років Марта володіє такою витримкою, а порівнювати її із суперницями з дорослого тенісу є енможливо, тому що ми її не бачили на цьому рівні. Ну що ж побачимо. Для суперниць Марти теж є тиск психологічний - "імовірність програти дитині". Якість тенісу у Марти чудовий. Бачила її на юніорських турнірах і вона в цілому мені виглядала навіть кращою за Світоліну. Але щодо фізичної міці, звичайно важко навіть уявити її рівень. Але будемо вболівати і надіятися. Я дуже би хотіла. щоб вона таки пройшла кваліфікацію. За що і повболіваємо.
Станислав Матусевич
Марта просто умница, взяла реванш у Сегель за прошлогоднее поражение, еще и совершив камбэк. К сожалению, дальше мощная Крейчикова, против которой чисто физически будет очень тяжело. Надо бороться, но шансов немного.
Даяны не хватило в психологическом плане. Дождь, неудача при подаче на сет, и во втором все развалилось. Опыт Дулгеру очень помог. Тем не менее, в дебютной квалификации ТБШ добыта первая победа.
blade2017
У Марты характер чемпионский! Удачи в финале!
IlBi
Удаче Марте, хотя будет очень сложно, чешка прошла свои стадии на одной ноге 2-0 Паолини Я. (6-2, 6-1), 2-0 Лю Фанчжоу ( 6-1, 6-1).
Александр Сурков
Дулгеру не аргентинка, а румынка. За Даяну обидно, соперница ей была по силе, но дождь внес свою корректировку, после перерыва она смогла выиграть только 2 гейма. А Марта просто все ожидания перевыполнила, в 15 лет иметь такое самообладания и даже после провального первого сета найти в себе силы и переломить ход матча. Жалко только, что из-за дождя игры перенесли на крытые корты, где нет камер, на такой успех стоило бы посмотреть. Теперь можно завтра расслабится и получать удовольствие от игры, а там может и чешку на кураже пройдет, хоть она здесь и очень мощно смотрится.
joystick2011
Марте будет очень непросто. Крейчикова имеет намного бОльший опыт. Для Марты же это первый турнир в жизни. Она уже молодец. Верить в нее можно. И, возможно, нужно. Но быть объективным гораздо важнее. Что касается Даяны...Перегорела она от походов туда-сюда. Дулгеру игрок, который был в Топ 30. И она умеет выдержать в таких ситуациях. Чему еще Даяне нужно учиться. Ну а сравнивать Крейчикову и Родионову - это показатель того, что человек только пришел в теннис. И лишь начал в нем разбираться. Это приятно и похвально. Но потенциал Барборы и Арины несравним.
Леонид Данилов
Верю в Марту Чутьё победа
blade2017
Александра Дулгеру
Румыния
WTA: 190.
Возраст: 28 (30.05.1989)
vitaha33
А Дулгеру не австралійка? Чи я помиляюсь?