Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 11 января 2018, 15:45
1330
0

Тибо КУРТУА: «Челси необходимо больше забивать»

Голкипер «синих» прокомментировал первый матч полуфинала Кубка лиги против «Арсенала» (0:0)

| Обновлено 11 января 2018, 15:45
1330
0
Тибо КУРТУА: «Челси необходимо больше забивать»
ФК Челси. Тибо Куртуа (справа)

Перед ответным матчем на «Эмирейтс», который состоится в конце месяца, «Челси» не сумел добиться преимущества на своем поле, но Тибо Куртуа считает, что «синие» могут обыграть «Арсенал» на выезде и выйти в финал Кубка Лиги.

Бельгиец отыграл на ноль в игре Кубка лиги с «Арсеналом», но, несмотря на доминирование, «синие» не сумели реализовать свои голевые моменты.

«Мы провели хорошую игру, но, к сожалению, не сумели победить, – говорит Куртуа. – Мы не смогли забить, но в случае с явными голевыми моментами Давид Оспина сыграл хорошо, и у «Арсенала» был только один явный момент, в котором я отразил удар, и, думаю, мы могли победить, но, к сожалению, этого не случилось».

«В остальном же мне пришлось справляться с непростыми проникающими передачами, после которых надо быть готовым к тому, что порой мяч может непредсказуемо отскочить, и нужно выходить из ворот, а также с верховыми подачами, которые я перехватывал, а в целом речь шла только о концентрации — моей и защитников. Мы хорошо обороняемся, и нам просто не повезло, что мы не забили и не выиграли матч».

«В матче со «Стоком» мы забили пять мячей, но в играх с другими командами мы, возможно, упустили слишком много шансов, – подчеркивает Куртуа. – Как в случае с 2:2 на «Эмирейтс», в случае с 0:0 вчера вечером и в выходные с «Норвичем нам, вероятно, необходимо забивать больше мячей, реализуя шансы, которые мы создаем, потому что, думаю, мы создаем достаточно опасные моменты, но нам также нужно их реализовывать».

Куртуа поделился своим ожиданиями от ответной игры КЛ с «Арсеналом», которая состоится 24 января на «Эмирейтс».

«Думаю, «Арсенал» будет чуть больше атаковать. На «Эмирейтс» они всегда стараются играть высоко и прессинговать соперников, а на «Стэмфорд Бридж» они сыграли более оборонительно, что является их правом – пытаться сыграть вничью и победить на своем поле. Так что для нас это будет другой матч, нам предстоит хорошо обороняться и затем найти пространство, чтобы создавать шансы, но, естественно, важнее всего забить мяч».

Вчерашний матч в большей степени останется в памяти как игра, в которой на «Стэмфорд Бридж» впервые была использована система видео-ассистента арбитра. В конце встречи «синие» могли претендовать на пенальти, но видео-ассистент арбитра не разглядел нарушения. Куртуа положительно оценивает это нововведение.

«Думаю, хорошо, что есть технологии, особенно в ключевые моменты. Это может сыграть как за тебя, так и против. Когда можешь выиграть матч на последней минуте с пенальти, который не назначен, но позднее его назначают, ты будешь счастлив, а если нет, у тебя будет другое ощущение».

«Возможно, потребуется некоторое время, и мы должны привыкнуть к этому, но это можно видеть во многих больших видах спорта, например, в НБА или в хоккее, поэтому, думаю, если это будет введено официально, после нескольких месяцев и лет мы привыкнем, и тогда все будет хорошо».

Куртуа оценил решение не назначать пенальти за столкновение Дэнни Уэлбека с Сеском Фабрегасом в концовке игры.

«Естественно, они обсуждали этот эпизод. Думаю, там было небольшое касание, но, возможно, недостаточно убедительное для пенальти, так что, думаю, арбитр дал свою оценку ситуации, другие люди, которые находились где-то ещё, оценили ситуацию по-своему, но, с учетом имеющегося изображения, всё ясно».

«Думаю, единственное, что может быть сложно для арбитров, — это то, что, когда они видят эпизод в замедленном повторе, нарушение кажется очевиднее, и им придётся решать, что выглядит на замедленном повторе как нарушение, а что — нет».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.