Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 января 2018, 08:24
1049
0

Антонио КОНТЕ: «Положительно отношусь к видеоповторам»

Тренер «Челси» прокомментировал матч против «Арсенала» в Кубке Лиги

| Обновлено 11 января 2018, 08:24
1049
0
Антонио КОНТЕ: «Положительно отношусь к видеоповторам»
ФК Челси
После безголевой первой полуфинальной игры Кубка Лиги судьба путевки в решающий матч определится через 2 недели на «Эмирейтс».
 
В сегодняшней встрече «синие» были ближе к успеху после ударов Виктора Мозеса и Андреаса Кристенсена, однако все же не смогли забить гол, который мог бы дать команде Антонио Конте небольшое преимущество перед ответной встречей.
 
Итальянский специалист полагает, что мы могли бы более эффективно использовать создаваемые возможности.
 
«Безусловно, мы могли бы одержать победу в сегодняшнем матче, — комментирует Конте. — Хорошо, что мы не пропустили, что важно, когда ты играешь первый матч двухраундового противостояния на своем поле».
 
«Мы сделали все для победы и нанесли более 20 ударов по воротам. Мы создавали шансы, но не использовали их. Мы должны быть более эффективными в завершающей стадии, иначе нам не добиться положительного результата. После "Норвича" мы во второй раз подряд сыграли 0:0 и должны продолжать работать над этим аспектом на тренировках».
 
Конте ответил на вопрос о том, беспокоит ли его отсутствие голов в последних играх
 
«Беспокоиться нужно тогда, когда твоя команда не создает моменты. Мы же исправно делаем это в каждой игре».
 
«Мои слова не адресованы только нападающим. Например, сегодня Кристенсен имел два великолепных момента забить головой. Работать над собой должен каждый футболист, даже если он не является игроком атаки. В матчах такого уровня важно использовать любой получаемый шанс».
 
Наставник «синих» также поделился своими мыслями относительно системы видеоповторов, которая сегодня впервые была применена на матчах с участием «Челси»
 
«Я положительно отношусь к этому нововведению. В сложных ситуациях, которые могут повлиять на исход матча, главный арбитр и его ассистент могут пересмотреть эпизод, чтобы принять верное решение. Каждый из нас заинтересован в том, чтобы в игре было меньше ошибок, и поэтому эта технология будет полезна».
 
«Безусловно, к этой системе необходимо приспособиться. Арбитры должны понимать, что затрачиваемое на просмотр повторов время должно компенсироваться в конце таймов. Например, если судья воспользуется видеоповторами три раза, к игре придется добавить семь или восемь минут».
 
Итальянца спросили о том, становится ли теперь «Арсенал» фаворитом в борьбе за место в финале
 
«Не думаю, поскольку шансы обеих команд сыграть финал на "Уэмбли" равны. Кроме того, не забывайте, что мы не пропустили на своем поле в первом матче, что может стать дополнительным преимуществом в ответной встрече. Играть на "Эмирейтс" нелегко, но мы готовы к этому. Мы заслужили возможность сыграть в этом полуфинале и постараемся использовать ее по максимуму».
 
Также итальянец прокомментировал тот факт, что его команде приходится часто играть против «канониров»
 
«Странно, что нам приходится провести три матча против "Арсенала" за какие-то три недели. С другой стороны, нам проще готовиться к матчам, поскольку мы хорошо знакомы с этой командой и стилем ее игры. На поздних стадиях домашних кубковых турниров практически неизбежно встречаешься с большими клубами, и к этому нужно быть готовыми. В этом сезоне нам пришлось за короткое время сыграть с "Арсеналом" в Кубке Лиги и в чемпионате».
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.