Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 11 января 2018, 11:34
3511
0

Барселона – Сельта. Прогноз на матч Кубка Испании 11.01.2018

В поединке 1/8 финала Кубка Испании каталонцам будет противостоять набравшая ход «Сельта»

| Обновлено 11 января 2018, 11:34
3511
0
Барселона – Сельта. Прогноз на матч Кубка Испании 11.01.2018
Getty Images

Несмотря на то, что первый поединок 1/8 Кубка Испании, состоявшийся неделю назад на «Балаидосе», завершился вничью 1:1, безоговорочным фаворитом в ответной встрече является «Барселона». В первой встрече Эрнесто Вальверде провел достаточно большую ротацию состава, не задействовав главных звезд – Лео Месси, Луиса Суареса, Андреаса Иньесту и основного голкипера Марка-Андре тер Штегена. Не факт, что эта четверка начнет в стартовом составе ответный матч с «Сельтой», но среди запасных, чтобы можно было усилить игру команды по ходу матча, думается, лидеры точно окажутся.

Наверняка Эрнесто Вальверде в нападении задействует 105-миллионного новичка Усмана Дембеле, долгожданный дебют которого после перехода из «Боруссии» состоялся как раз в первом поединке с клубом из Виго. А вот дебют бразильца Фелиппе Коутиньо, за которого «сине-гранатовые» заплатили «Ливерпулю» 120 миллионов евро (плюс 40 миллионов возможных бонусов), пока придется отложить. 25-летний полузащитник получил травму бедра, на лечение которой уйдет около трех недель.

К ответному поединку с «Сельтой» каталонцы подходят, имея в активе беспроигрышную серию из 27-ми поединков. При этом на «Ноу Камп» «сине-гранатовые» выиграли последние 12 матчей из 13, один раз сыграв вничью. После матча в Виго «Барселона» на своем поле разобралась в матче чемпионата с «Леванте», забив сопернику три сухих мяча.

В свою очередь подопечные Хуана Карлоса Инсуэ достаточно неожиданно смогли отобрать очки у «Реала». На два мяча Бэйла галисийцы ответили точными ударами Васса и Гомеса. В чемпионате «Сельта» идет только на 15-м месте, но отставание от занимающего восьмую позицию «Атлетика» - всего два очка. Отметим также, что «Сельта» - единственная команда в Примере, которая в этом сезоне сумела взять очки на «Камп Ноу» - в 14-м туре команда Хуана Инсуэ сыграла вничью 2:2, дважды ведя в счете по ходу матча.

Несмотря на то, что в ответной встрече «Сельте» нужно обязательно забивать, на «Камп Ноу» гости будут действовать вторым номером. «Барселона», скорее всего, как и в первом матче, прибегнет к ротации состава, но даже полурезервный состав «сине-гранатовых» на своем поле не должен испытать особых проблем с «Сельтой».

Поэтому ждем результативной победы «Барселоны», особенно учитывая, что в пяти из шести последних матчей этих команд забивалось не менее трех мячей за игру. Букмекеры дают на победу «Барселоны» коэффициент 1.17, на ничью – 7.44, а на победу «Сельты» - 13.

 

11 января, четверг
«Барселона»  «Сельта»
Барселона. Стадион «Ноу Камп». 22:30
Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке
Футбол | 28 марта 2024, 00:23 1
ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке

В фильме хавбек рассказал о своей карьере и о войне рф против Украины

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.