Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1007
0

Андреас КРИСТЕНСЕН: «Мы можем доставить Арсеналу неприятности»

Защитник «Челси» поделился ожиданиями от встречи с «канонирами»

Андреас КРИСТЕНСЕН: «Мы можем доставить Арсеналу неприятности»
ФК Челси. Андреас Кристенсен

Андреас Кристенсен проводит хороший сезон и на днях продлил контракт с «Челси» до 2022 года. Игрок решительно настроен сделать еще один шаг к завоеванию трофея, когда «синие» встретятся в Кубке Лиги на «Стэмфорд Бридж» с «Арсеналом».

«Челси» проведет первый домашний матч с «канонирами» в полуфинале Кубка Лиги  и постарается получить преимущество перед ответной игрой на «Эмирейтс», которая состоится через две недели.

В нынешнем сезоне Кристенсен отыграл за «синих» 22 матча и привыкал к вниманию, которое приходит с опытом игры в первой команде. Датчанин полон решимости обыграть «канониров» в первом полуфинальном матче КЛ.

«Мы смотрели много видео нашего матча с «Арсеналом» на прошлой неделе, – говорит Кристенсен. – Мы совершили некоторые ошибки, они тоже совершили их, и необходимо было посмотреть, что мы можем улучшить и где можем доставить им неприятности. На видео видно, что мы несколько раскрылись, так что мы работали на тренировках над тем, чтобы постараться минимизировать ошибки и быть полностью готовыми».

«Мы хорошо подготовились и с нетерпением ждем этого матча, это важная игра. В такого рода играх я и хотел принимать участие, когда уходил в аренду».

Кристенсен провел два сезона на правах аренды в «Боруссии» (Менхенгладбах), где набирался опыта в больших матчах, включая игры с «Барселоной» в Лиге Чемпионов. Датчанин утверждает, что участие в подобных топ-матчах, который ожидает «синих» сегодня, выглядит интригующим.

«Это здорово, это то, чего мы с нетерпением ждем, – говорит защитник «синих». – Один из моментов, от которых я в восторге в «Челси», – это ежегодная борьба за трофеи, за все возможные титулы.  Это выдающееся чувство, которое приходит с игрой за выдающуюся команду, но важно переступить черту».

«Не думаю, что можно ощущать себя нормально при подготовке к таким большим матчам. Я просто с нетерпением жду каждой игры и того, что с ней приходит, и такие большие матчи, как этот, – из тех, в которых хочется принимать участие».

«Я был на «Уэмбли» в 2015 году, чтобы поднять с командой этот трофей, я дебютировал в турнире в том сезоне, но выиграть его в нынешнем сезоне значило бы гораздо больше. Я отыграл много матчей и являюсь игроком основной команды, так что я уверен, что это значило бы для меня намного больше при праздновании».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 02:46 0
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.