Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 января 2018, 17:04
1031
0

Гари КЭХИЛЛ: «Баркли — отличное приобретение для Челси»

Капитан «синих» считает покупку футболиста очень удачной сделкой

| Обновлено 08 января 2018, 17:04
1031
0
Гари КЭХИЛЛ: «Баркли — отличное приобретение для Челси»
ФК Челси. Гари Кэхилл

Гари Кэхилл считает, что Росс Баркли может многого добиться в «Челси». Капитан «синих» с нетерпением ждет встречи с новым одноклубником на тренировке.

Поиграв вместе с Баркли в сборной Англии, Кэхилл хорошо осведомлен о таланте новичка «Челси», и, по мнению английского защитника, «синие» заключили перспективную сделку.

«Думаю, это отличное приобретение, – говорит Кэхилл. – Если взглянуть на сегодняшний рынок и с учетом возраста игрока, то это очень удачная сделка. Я играл и тренировался с ним, так что знаю, на что он способен, как знают и все остальные».

«Он способен делать все, что пожелает. Когда речь заходит о качествах футболиста, мы смотрим на то, как он работает обеими ногами, силён ли он, быстр ли, умеет ли завершать атаки, уверенно ли обращается с мячом. Он соответствует всем требованиям и теперь готов идти дальше и проявлять себя».

«Клуб предоставил ему эту возможность, как и мне, как и другим игрокам, и он должен воспользоваться ей. Это очень интригующее приобретение, и с учетом денег, которые были заплачены, это должна быть выгодная сделка».

«Он приходит в отличном возрасте, это еще одна деталь. Я бы посоветовал прийти и быть уверенным в себе, но не высокомерным. Приходи, слушай и учись у игроков этого клуба, усердно работай над своей игрой, и будешь прогрессировать».

«Он знает, что должен делать. Речь идет об игроке, которые провел 20 матчей за сборную Англии и отыграл множество матчей в АПЛ даже в столь молодом возрасте».

«Я написал ему сообщение перед его приходом, он тренировался в пятницу с некоторыми ребятами, и я впервые встречусь с ним в понедельник, когда мы вернемся».

Говоря о субботней ничьей в 3-м раунде КА с «Норвичем» (0:0), Кэхилл постарался определить причину подобного результата и игры команды, особенно в дебюте матча.

«Это была равная игра, – говорит Кэхилл. – В первом тайме мы не были похожи на самих себя. Было ощущение, что наш темп стал ниже, как будто он немного спал. Не казалось, что у нас было множество сложностей и неприятностей, но сложилось впечатление, что игра просто прошла и закончилась. Думаю, если бы мы начали первый тайм так же, как начали второй, вероятно, мы выиграли бы матч».

«Думаю, мы приложили усилия, особенно во втором тайме, когда шли и шли вперед, но первый тайм был равным. Теперь нас ожидает переигровка, которой мы хотели бы избежать – еще одна игра в период, который стал бы нашим единственным перерывом без матча в середине недели».

С начала декабря и до конца января «синие» проведут 17 матчей, хотя могут провести и 18 встреч, если выйдут в 4-й раунд Кубка Англии.

Будучи опытным игроком АПЛ, Кэхилл привык к плотному графику в этот отрезок сезона, но капитан «синих» считает, что необходимо рассмотреть возможность зимнего перерыва, особенно когда речь идет об английских командах, участвующих в решающих стадиях еврокубковых турниров.

«Декабрь и январь загружены, но я долгие годы играю в этой лиге, так что я хорошо знаком с этим, – говорит Кэхилл. – Для ребят, которые приезжают (из других стран), это иначе, так что дополнительная игра – не идеальный вариант для нас».

«Количество матчей, которое у нас набралось к этому моменту, просто невероятное. Я думаю, что это весьма спорный вопрос, ведь я принимал в этом участие около 10 лет. Я немного больше думаю об этом в нынешнем сезоне, когда смотрю на игроков, приезжающих из-за рубежа, и график, который выпадает им на Рождество; это вынуждает немного призадуматься».

«В прошлом году и годом ранее в Лиге Чемпионов английским командам было тяжело пробиться в поздние стадии плей-офф. И с чем же это может быть связано? Это не оправдание, а просто существенный фактор. Если попытаться понять, что мы делаем иначе (по сравнению с другими европейскими лига), то станет ясно, что дело именно в этом [загруженном зимнем графике]».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.