Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
794
0

Антонио КОНТЕ: «Я счастлив предоставить шанс каждому»

Плотный игровой график вынуждает наставника «Челси» заниматься ротацией состава

Антонио КОНТЕ: «Я счастлив предоставить шанс каждому»
ФК Челси. Антонио Конте

«Синие» находятся в середине плотного календарного графика, и Антонио Конте рассказал, что ему нравится предоставлять игровое время максимально возможному количеству игроков «Челси».

После субботнего матча с «Норвичем» (0:0), результат которого подразумевает переигровку на «Стэмфорд Бридж» в середине следующей недели, в эту среду «синие» проведут на своем поле первый полуфинальный матч Кубка Лиги с «Арсеналом».

В матче на «Кэрроу Роуд» Конте сделал 9 изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем АПЛ на «Эмирейтс». Давид Луис также вернулся в состав после травмы и сыграл с «Норвичем» с первых минут.

«Несомненно, это хорошие новости для Давида Луиса, который вернулся после травмы колена, – говорит Конте. – Нам предстоит сыграть много матчей. Мы сыграем два матча в Кубке Лиги, и теперь у нас есть еще есть дополнительная игра в Кубке Англии, так что у моих игроков множество шансов, и я счастлив предоставить шанс каждому, потому что я считаю, что они этого заслуживают».

Несмотря на то, что команде не удалось победить, Конте остался удовлетворен организацией игры команды в матче с представителем Чемпионшипа.

«Многие из этих игроков сыграли со «Стоуком» и победили 5:0, – поясняет итальянец. – Я очень доволен самоотдачей моих игроков, но в то же время подобные матчи являются очень тяжелыми, и теперь нам предстоит проводить переигровку. Это будет нелегко, потому что у нас очень загруженный график, но мы должны быть готовы к этому».

«Может быть, в первом тайме мы плохо играли в атаке и не создали хороших моментов, но во втором тайме у нас были моменты, чтобы забить и одержать победу».

На прошлой неделе «синие» подписали Росса Баркли из «Эвертона». Несмотря на то, что Конте не может точно назвать сроки, когда полузащитник сможет принять участие в матчах команды, главный тренер «Челси» рад, что игрок перешел в команду и приступил к работе  на тренировках.

«Росс Баркли – очень хороший игрок, – говорит Конте. – В первую очередь, нам необходимо привести его в оптимальную физическую форму. Думаю, он может играть в полузащите или на позиции «десятки». Росс – креативный игрок и это, определенно, хорошее приобретение клуба».

«Я не знаю, когда он полностью восстановится. В субботу он начал работать с тренером по физподготовке. В понедельник я увижусь с ним и затем начну готовить программу для того, чтобы он смог заиграть как можно скорее. Для меня важно оценить его физическое состояние, а затем попытаться улучшить его физические кондиции, чтобы он работал с нами и осваивал командные идеи. Я надеюсь, что в ближайшее время он будет в моем распоряжении».

Баркли провел 22 матча за сборную Англии. Последнюю встречу за национальную команду Росс сыграл в мае 2016 года, когда англичане встречались с австралийцами. Конте не уверен, что 24-летний игрок может считать себя частью планов Гарета Саутгейта на ЧМ-2018, но итальянец полностью сосредоточен на том, чтобы Баркли, пропустивший много времени из-за тяжелой травмы колена, сумел набрать оптимальную форму.

«Мы говорим об игроке выдающегося таланта, и до этой тяжелой травмы он выступал за сборную Англии. С учетом того, что у него есть пять месяцев, я не очень уверен, что он заслуживает вызов в сборную на Чемпионат Мира, но я надеюсь на это, потому что тогда это будет означать, что он очень хорошо проявил себя у нас».

«Я думаю, что он способен забивать больше голов, но мой главный приоритет – убедить игрока работать на команду. Это очень хороший игрок, и мы счастливы, что он есть в нашей команде».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.