Аталанта в меньшинстве отстояла победу в матче с Ромой

Команда Эусебио Ди Франческо потеряла важные очки на домашнем стадионе

3162
2
Getty Images. «Рома» - «Аталанта»

В поединке 20-го тура итальянской Серии А «Рома» проиграла «Аталанте» со счетом 1:2.

Матч начался обескураживающе для «волков». После ударов Корнелиуса и де Рона «Рома» уже к 20-й минуте проигрывала со счетом 0:2. Еще один гол мог забить в ворота хозяев поля Фройлер, но за «Рому» сыграла штанга. Шансы команды Эусебио ди Франческо на камбэк увеличил автор второго взятия ворот. В концовке тайма де Рон сбил Коларова, получил вторую желтую карточку и покинул пределы поля, оставив свою команду в меньшинстве.

После перерыва «волки» большими силами пошли в наступление, и вскоре Эдин Джеко сократил отставание в счете. После забитого гола римляне продолжили осаждать штрафную «Аталанты», но подопечные Гасперини  более-менее успешно справлялись с атаками оппонентов. Несмотря на то, что игра почти все время шла на половине поля гостей, бергамцам удалось сохранить победный счет.