Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 января 2018, 15:20
1457
0

Тибо КУРТУА: «Челси мог рассчитывать на три очка»

Голкипер «синих» подвел итоги встречи с «Арсеналом» (2:2)

| Обновлено 04 января 2018, 15:20
1457
0
Тибо КУРТУА: «Челси мог рассчитывать на три очка»
ФК Челси. Тибо Куртуа

Тибо Куртуа разделяет мнение Антонио Конте и считает, что команда должна быть расстроена тем, что набрала во вчерашней игре на «Эмирейтс» всего одного очко.

Куртуа блестяще провел матч и спас «синих» в первом тайме после ударов Алексиса Санчеса и Александра Ляказетта. Также бельгийцу пришлось наблюдать, как на другом конце поля «синие» упускали явные голевые моменты.

Джек Уилшир вывел «канониров» вперед во втором тайме, но «Челси» ответил на это голами Эдена Азара (с пенальти) и Маркоса Алонсо. Уже в компенсированное время Эктор Бельерин сравнял счет, и команды сыграли вничью.

«Естественно, мы расстроены, – говорит Куртуа после матча. – Это была игра, в которой шансы были у обеих команд. Мы упустили большой шанс с участием Альваро, а затем я сделал два отличных сейва. Мы ушли на перерыв при счете 0:0 и во втором тайме, думаю, мы хорошо начали, у нас было два шанса, в которых Петр сделал хорошие сейвы, и затем я сделал хороший сейв после удара Ляказетта, но нам не повезло с розыгрышем углового, мяч оказался у Уилшира, и это был пушечный удар, с которым я ничего не мог поделать».

«Мы пошли отыгрываться, заработали пенальти, сделали счет 1:1, забили второй мяч и повели в счете 2:1. Мы знали, что предстоят тяжелые последние минуты и что необходимо сохранить победный счет, и мы допустили ошибку. Бельерин забил отличный гол, сравняв счет, и у нас все равно был шанс, чтобы забить после, так что обе команды могут сказать, что могли победить. Оба голкипера сыграли хорошо, но, к сожалению для нас, мы не получили три очка, которые могли бы получить».

Куртуа дважды выдающимся образом спасал команду, чем заслужил настоящую овацию. В первом случае бельгиец отбил сильный удар Санчеса в ближний угол и не позволил мячу пересечь линию ворота после попадания в обе штанги, а во втором случае Куртуа успешно сыграл при выходе один на один Ляказетта.

«В случае с моментом Санчеса я сделал сейв благодаря своему росту, сумев перевести мяч в штангу, и мне немного повезло, что мяч попал в другую штангу, а я смог забрать его, – вспоминает Куртуа. – Во втором эпизоде с участием Ляказетта не многие голкиперы отбили бы такой мяч, я быстро сыграл в штрафной, так что это были хорошие сейвы, но я бы предпочел одержать победу».

Ничья не является плохим результатом для «Челси», о чем после матча сказал Антонио Конте, подчеркнув, что очко в выездном матче с «Арсеналом» – достойный результат. И после это результата «синие» отстают на одно очко от «МЮ» и на два опережают «Ливерпуль». «Шпоры» смогут сократить отставание от «Челси», если сегодня переиграют «Вест Хэм». Идущий на 6-м месте «Арсенал» отстает от «синих» на 7 очков.

«Естественно, в матче с такими командами необходимо постараться победить, но ничья в выездном матче с командой из топ-6 – это неплохо, это оставляет их на расстоянии, – говорит Куртуа. – «Ливерпуль», «МЮ» и «Тоттенхэм» победили, так что нам необходимо поддерживать этот темп».

«У нас есть пара матчей, в которых нам нужно обыграть команды, нуждающиеся в очках и находящиеся в хорошей форме. Это будет нелегко, но мы должны постараться победить, и мы хотим пройти дальше в Кубке Лиги, где играем с «Арсеналом», так что это могут быть еще два выдающихся матча».

В субботу «синие» сыграют на выезде с «Норвичем» в Кубке Англии, а в следующую среду примут на своем поле «Арсенал» в первом полуфинальном матче Кубка Лиги. Следующий матч в АПЛ «Челси» проведет 13 января, когда примет на «Стэмфорд Бридж» «Лестер».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.