Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 января 2018, 14:56
999
0

Антонио КОНТЕ: «Я не видел момент с пенальти»

Наставник «Челси» подвел итоги встречи с «Арсеналом» (2:2)

| Обновлено 04 января 2018, 14:56
999
0
Антонио КОНТЕ: «Я не видел момент с пенальти»
ФК Челси. Антонио Конте

Захватывающее лондонское дерби было переполнено эмоциями самого широкого спектра. После ничьей с «Арсеналом» (2:2) наставник «Челси» Антонио Конте поговорил о том, как эта игра выглядела со стороны «синих».

Пропустив на «Эмирейтс» первыми, «Челси» был близок к победе благодаря голам Эдена Азара и Маркоса Алонсо, однако уже в добавленное к матчу время хозяева поля сумели сравнять счет. Несмотря на то, что даже после этого «синие» имели шанс превзойти соперника, насыщенная событиями игра так и завершилась вничью…

«Это был восхитительный матч для зрителей, — начинает Конте. — Мы можем быть довольны результатом в меньшей степени, поскольку всего за две минуты до конца встречи мы вели со счетом 2:1. Ничья 2:2 на поле такого соперника, как «Арсенал», может считаться хорошим результатом, однако в этом случае мы разочарованы, поскольку имели все шансы на победу».

«Естественно, мои игроки также расстроены, и я разделяю их чувства. Мы продемонстрировали хороший футбол и играли максимально интенсивно, как и «Арсенал». Это был отличный матч, который, к сожалению, завершился для нас потерей важных очков».

«Буду честен, я не видел момент с назначением пенальти, как и симуляцию в исполнении Уилшира, — отвечает итальянец. — Меня спросили о том, справедливо ли Уилшир продолжил игру после симуляции, за которую он мог быть наказан второй желтой карточкой. Я не видел обе ситуации и поэтому не могу комментировать их».

«Мы должны уважать решения арбитров. Во время игры и после нее тренеры могут быть недовольны ими, но мы должны принимать решения главных и линейных судей, даже если и не согласны с ними».

«Я попросил наших фланговых полузащитников идти в штрафную в поисках забитого мяча. Не забывайте, что он великолепно играет головой и исполняет стандарты. Я рад за него, поскольку он находится в отличной форме и преисполнен уверенности».

«Ему не повезло. После матча со «Стоуком» я говорил, что для нападающего важно получать шансы для взятия ворот. Сегодня у него были моменты, но таков футбол. Я доволен его вклад в командную игру. Для меня это самый главный показатель, однако для форварда также важно забивать, поскольку это придает уверенности. Подобные игры могут отрицательно сказаться на его вере в себя, но он еще молод. Ему необходимо продолжать работать, и голы придут».

«Единственное, что я могу ему посоветовать, — сохранять спокойствие и продолжать играть в интересах команды. Это позволит нам продолжать создавать шансы для него и для других игроков. Именно поэтому он продолжает регулярно играть».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.