Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 02 января 2018, 14:46
2084
0

Рождение звезды - в НБА появился новый Дуэйн Уэйд

Донован Митчелл впечатлил экспертов по НБА

| Обновлено 02 января 2018, 14:46
2084
0
Рождение звезды - в НБА появился новый Дуэйн Уэйд
basket.com.ua
Атакующий защитник «Кливленд Кавалерс» Дуэйн Уэйд в последнем матче регулярного чемпионата НБА воочию смог увидеть в действии своеобразную новую версию самого себя в лиге - новичка «Юта Джаз» Донована Митчелла. После впечатляющей игры в Летней лиге и предсезонке, Митчелл ударным образом начал регулярный чемпионат 2017/18. Обозреватели сайта GMS разобрали рождение новой звезды НБА в лице Донована Митчелла. 
 
Стоит отметить, что Донован испытал определенные проблемы в дебютных матчах своей профессиональной карьеры. Он набирал в среднем 9,3 очков за игру в октябре при точности всего лишь 32,9%. Новичок чрезмерно сильно пытался произвести впечатление, действовал излишне активно и поспешно, нанося ущерб своей команде в этом процессе. 
 
Однако, с тех пор Митчелл продолжал прибавлять и вышел совершенно на новый уровень. Сейчас у него за плечами уже есть некоторый опыт, он усвоил многие фундаментальные вещи. В декабре Митчелл набирал в среднем 23,1 очков, 3,8 передач, 3,4 подбора и 1,8 перехвата за игру, при истинном проценте точности с игры 61,1%. Это статистические показатели суперзвезды в исполнении игрока, который провел в НБА всего лишь 35 матчей. Митчелл не похож на какого-то выскочку, выдавшего краткосрочный ударный отрезок. Он регулярно по частям разбирает оборону соперника, уничтожает их и просто парит по площадке, показывая при этом универсальность во многих аспектах. 
 
Уэйд высоко отозвался о потенциале Митчелла еще до последней очной встречи в регулярном чемпионате, потому что выступления Донована больше не являются какими-то заурядными новостями, а сам Дуэйн уже лично мог наблюдать молодого новичка во всей красе. Действительно, в первый раз, когда «Джаз» и «Кавалерс» встретились в Кливленде, Митчелл набрал 26 очков, хотя его команда все-таки уступила. Это был не какой-то причудливый, аномальный перфоманс от посредственного исполнителя, который мог стать для него пиковой точкой сезона. Итак, в ответной встрече в Солт-Лейк-Сити Митчелл отгрузил «Кливленду» 29 очков, не уступив по результативности Леброну Джеймсу, а его команда взяла реванш и одержала победу над звездным составом «Кавалерс» (104:101). 
 
Донован просто сделал следующий логический шаг на пути к славе, которая настигает его с удивительно быстрой скоростью. 
 
С течением регулярного чемпионата можно увидеть, что Митчелл неуклонно растет и расширяет свой арсенал на баскетбольной площадке. Столь большая уверенность у новичков наблюдается довольно редко и это достойно уважения. Способность Донована показывать полную всестороннюю игру на обеих концах площадки интригует больше всего. 
 
Митчелл действительно может все это сделать. Очевидно, он обладает высочайшим атлетизмом. Он слегка низкорослый для позиции второго номера, но сполна компенсирует это скоростью, взрывоопасностью и готовностью броситься на любые преграды, которые попадаются ему на пути. Митчелл - редкий тип атакующего защитника. Кроме фундаментальных способностей шутера, он обладает отличными навыками ведения мяча и очень сильно помогает своей команде в обороне. Митчелл - абсолютно бесстрашный. В игре против «Кливленда» он в очередной раз доказал, что может стать первой опцией команды уже в дебютном сезоне в лиге. 
 
В самый ответственный момент встречи с «Кавалерс» Донован прибегнул к обыгрышу соперников «один в один» и набрал важнейшие очки для команды. Он проходил и забивал, дурачил соперников и доминировал на площадке, когда нужно бросал по кольцу или находил своих партнеров в свободной позиции. Он также активировал свой талант защите, создал Леброну проблемы в ключевых оборонительных владениях в конце игры и вынуждал его расставаться с мячом. В итоге, Джеймс действительно так и не смог привести «Кавалерс» к какому-либо успеху в клатче. 
 
Ради объективности, нужно сказать, что Митчелл по-прежнему иногда совершает глупые броски и лезет в безумные проходы. Это проявилось даже в успешной игре против «Кавалерс», как и в большинстве последних матчей. Но новичкам свойственно ошибаться, а игнорировать влияние Донована на игру «Джаз» просто нельзя. Митчелл находится на верном пути к тому, чтобы стать суперзвездой. 
 
У «Кавалерс» не было ответа против Донована Митчелла. Им нужен был хороший персональщик вроде Табо Сефолоша из ««Юты». У них такого не было. У них был Джей Ар Смит, которого Митчелл оставлял в дураках при любой возможности и даже сам Король всякий раз, когда сталкивался с Донованом, не всегда выходил из очной дуэли победителем. 
 
ЛеБрон не имеет достаточной скорости, чтобы успешно справиться с такими взрывоопасными баскетболистами, как молодой Донован Митчелл. По крайней мере, не на постоянной основе. Митчелл знал это и воспользовался недостатком Джеймса. 
 
Митчелл уже сейчас может приносить победы команде, благодаря своему атлетизму, способности создавать ситуации для партнеров, безжалостному характеру, скорости и уравновешенности. Митчелл фактически является зеркальным отражением Дуэйна Уэйда. Cравнение Митчелла с Уэйдом все более и более актуально, как с точки зрения стиля, так и уровня игры. 
 
Если Донован Митчелл продолжит в том же духе, то, вполне возможно, выиграет награду Лучшему новичку года. Конкуренты сильны, но сезон длинный, а Митчелл показал наиболее динамичную способность к прогрессу.
Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.