Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 января 2018, 11:21
786
0

Антонио КОНТЕ: «В команде нужен правильный баланс»

Наставник «Челси» поделился своими тренерскими идеями

| Обновлено 02 января 2018, 11:21
786
0
Антонио КОНТЕ: «В команде нужен правильный баланс»
ФК Челси. Антонио Конте

В рождественском интервью Антонио Конте рассказал о своих тренерских идеях и том, откуда они возникли. Во второй части своего интервью итальянец говорит о нынешней ситуации в «Челси», делится тактическими хитростями, которые реализовал в нынешнем сезоне, а также дает некоторые обещания на 2018 год.

За время работы Конте с «Челси» в клубе произошло немало перемен. Уход Джона Терри минувшим летом из команды ознаменовал завершение, вероятно, самой выдающейся карьеры игрока в истории клуба. Легендарный капитан «синих» говорил о том, насколько успешно Конте управлял ситуацией в команде.

В январе 2017 года «Челси» также расстался с Браниславом Ивановичем и Джоном Оби Микелом. Вышеупомянутое трио провело в общей сложности более 1450 матчей за клуб. Теперь перед Конте встала необходимость перестроить команду и привить ей свои идеи в течение переходного периода.

«Эти игроки были очень важны, потому что они передавали другим игрокам чувство принадлежности клубу», – говорит Конте в интервью официальному сайту «Челси».

«Мы потеряли многих игроков, которые написали значительную историю этого клуба. Теперь мы стараемся построить нечто важное с более молодыми игроками. В этом сезоне мы добавили в состав молодых игроков. Средний возраст нашей команды стал ниже. Думаю, мы проделываем очень хорошую работу».

«Мы усердно работали, чтобы наша команда стала лучше, чтобы создать фундаментальную базу, что очень важно в настоящем, но особенно важно для будущего».

«В этой ситуации необходимо усердно работать и в то же время необходимо проявлять серьезное терпение. Все хотят побеждать, все хотят добиться серьезных результатов в короткий срок, но необходимо понимать, что в подобных ситуациях требуется некоторое время. И это очень важный момент для «Челси»».

Конте также отметил прогресс нынешнего «Челси», говоря о том, что летние приобретения дали ему возможность для ротации и тактических изменений.

В прошлом сезоне, играя по схеме 3–4–3, «синие» одержали 13 побед подряд. В этом сезоне Конте стал чаще использовать схему 3–5–2. И первые два матча, в которых итальянец применил её со стартовых минут, «синие» выиграли на выезде у «Тоттенхэма» (2:1) в АПЛ и у «Атлетико» (2:1) в ЛЧ.

«Для тренера важнее всего постараться во всем найти правильный командный баланс, как в обороне, так и в атаке, – говорит Конте. – Если хочешь добиваться хороших результатов, необходимо иметь должный баланс. Играть в чересчур атакующем стиле – не очень здорово; играть слишком от обороны – тоже не очень здорово».

«Мы заменили игроков с прошлого сезона. Мы приобрели двух центральных полузащитников, Бакайоко и Дринкуотера. С учетом характеристик наших футболистов игра с тремя центральными полузащитниками является хорошим вариантом. Для меня это отличная возможность, когда есть альтернатива и можно играть по двум разным схемам, 3–4–3 и 3–5–2».

«Когда мы играем с топ-командой, очень важно действовать надежнее с тремя полузащитниками и двумя нападающими, предоставляя больше свободы Эдену», – подчеркивает Конте.

«И я очень счастлив, потому что увидел, что мои игроки продемонстрировали серьезные способности к адаптации на поле, смене системы при поиске новых решений и в плане запоминания игры. Я рад осознавать, что эта дополнительная опция хорошо работает, и то, что мои игроки могут её применять, – это фантастика».

Конте любит смотреть вперед, и нет лучшего повода, чтобы сделать это, чем первый день нового года. В конце своего интервью итальянец поведал о своих целях на 2018-й год, а также сделал новогоднее послание болельщикам «синих».

«Я не хочу обещать, что мы выиграем то или это, но моя задача заключается в том, чтобы мы выкладывались по максимуму в каждой ситуации, в каждой игре и в каждом турнире».

«Мое послание болельщикам «Челси» заключается в следующем: мы хотим, чтобы вы были всецело довольны. И я хочу поблагодарить наших болельщиков. На выезде и дома – они гонят нас вперед».

«Я также хочу сказать спасибо за те моменты, когда они поют мое имя! Это вызывает у меня сильные эмоции. Я могу пообещать им, что мы будем выкладываться по максимуму в течение каждой секунды нашей жизни в этом клубе».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.