| Обновлено 01 января 2018, 19:13
7227
8

Ливерпуль в фантастическом матче обыграл Бёрнли

Гол Клавана и сумасшедшая развязка поединка принесла очередные три очка подопечным Клоппа

7227
8
Getty Images. «Бёрнли» - «Ливерпуль»

Несмотря на то, что некоторая часть украинских любителей футбола еще не успела «отойти» от прошедшего праздника, английская Премьер-Лига уже готова встретить их в своих «объятиях», предложив к просмотру поединки 22-го тура. Как раз в рамках одного из таких и произошла встреча «Бернли» и «Ливерпуля». Причем, если посмотреть на афишу данного матча, то у простого обывателя вряд ли возник сиюминутный порыв к просмотру этого действа по телевидению. И — очень зря. Хозяева, бесспорно, являются наиболее неприятным из соперников для каждого из грандов английского чемпионата: еще теплятся воспоминания о «горячих» 2:2 в матче с «МЮ» два тура ранее, да и у своего сегодняшнего соперника очки уже были отобраны в первом круге. Впрочем, на этот раз подопечные Клоппа подходили уже в куда более приемлемых кондициях, чем на старте чемпионата — концовку 2017 им удалось провести без потерь в очках.

К большому сожалению, поклонникам футбола, желающим зарядиться эмоциями и вернуться к привычному ритму жизни путем просмотра первого тайма этого поединка пришлось разделять все сложности «Ливерпуля» в построении атакующей игры. Клопп выпустил на поле состав, который был ориентирован на фланговую игру, но к этому был готов соперник и, в результате, у «мерсисайдцев» за первые 45 минут был лишь один момент, который даже сложно назвать голевым — дальний удар Окслейда-Чемберлена спокойно отразил Ник Поуп.

А вот у Миньоле поводов вступить в игру было, незначительно, но больше. Защитная линия гостей не отличается особой надежностью походу сезона, что имело отражение также и в этом поединке. Раз за разом Барнсу и Хендрику удавалось избегать опеки и оказываться с мячом в довольно опасных позициях, но бельгийский голкипер спасал свою команду.

Большая часть второй половины поединка также не отличалась изобилием интересных моментов. К счастью, команды опомнились ближе к концу поединка. Сначала, Садио Мане удался поистине шедевральный удар в верхний угол ворот Поупа. Голкипер не имел шансов на спасение своей команды — 0:1. Однако игрокам «Бёрнли» не пришлось долго ходить с опущенными головами, ведь и у них так же начали появляться моменты у ворот соперника. В результате одного из них Гудмундссону удалось замкнуть подачу с фланга на дальней штанге. Ничейный счет казался окончательным, особенно, учитывая тот факт, что мяч исландца пришелся уже на 87-ую минуту поединка, но отличая подача со стандарта и скидка головой от Деяна Ловрена позволила переправить мяч в ворота Клавану.

В итоге, 1:2 — важная победа для подопечных Клоппа в тяжелом матче, которая, безусловно, станет дополнительным стимулом команде при подготовке к принципиальнейшей встречи с «Эвертоном» в рамках Кубка и последующей игрой против «Манчестер Сити» в чемпионате. «Бёрнли», в свою очередь, ожидают поединки против все тех же «горожан» на Кубок и «Кристал Пэлас».