Арсен ВЕНГЕР: «Из-за неудачного решения судьи мы упустили победу»

Главный тренер «Арсенала» считает, что арбитр допустил ошибку в конце матча

1403
1
Getty Images

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер, который сегодня провел 811 матч во главе «канониров» в АПЛ, прокомментировал ничейный результат в поединке против «Вест Бромвича» (1:1).

«Думаю, что много лет судья Майк Дин вместе боролся за то, чтобы судьи стали профессионалами. Они делают хорошую работу, но этого недостаточно. У нас очень сложный календарь, игроки боролись, чтобы выиграть игру, но из-за неудачного решения судьи мы упустили победу. Дин не видел момента. Перед ним стоял игрок. Вот почему у меня есть вопросы к его решению, он не видел эпизода.

Премьер-лига должна смотреть на календарь. У всех должно быть столько же дней на восстановление, сколько и у других», – сказал Венгер.

Напомним, на 83 минуте счет в матче открыл Алексис Санчес. Ничейный результат установил Джей Родригес с пенальти за минуту до окончания основного времени.