Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1553
11

КОНТЕ: «АПЛ – единственный чемпионат, где за титул борется 6 команд»

Тренер «Челси» - о предстоящих матчах своей команды

КОНТЕ: «АПЛ – единственный чемпионат, где за титул борется 6 команд»
ФК Челси. Антонио Конте
Антонио Конте сообщил, что в составе нет новых травмированных игроков перед игрой со «Стоуком». Также итальянец выразил надежду, что Давид Луис и Чарли Мусонда смогут сыграть в следующие выходные, когда «синие» проведут выездной матч с «Норвичем» в Кубке Англии.
 
Завтра «синие» проведут вторую игру на неделе, когда сыграют на «Стэмфорд Бридж» со «Стоуком». В самом начале пресс-конференции Конте спросили о готовности игроков к матчу, и итальянец ответил, что внесет изменения в состав, который вышел на поле в предыдущей игре с «Брайтоном».
 
«Нет никаких новостей (о новых травмированных), – говорит Конте. – Все игроки могут принять участие в игре. Те игроки, что были доступны на прошлый матч, могут сыграть. Мусонда и Давид Луис серьезно прибавляют, их восстановление проходит очень стремительно. Я не уверен насчет следующей игры, но, несомненно, они смогут принять участие в матче с «Норвичем»».
 
«Завтра у нас будет очень тяжелая игра со «Стоуком». В прошлом сезоне, в тот же календарный отрезок, нам пришлось очень постараться, чтобы обыграть их на своем поле. Я очень хорошо помню тот матч, и мы должны сыграть очень внимательно».
 
«Мы должны идти от игры к игре, и, если играешь каждые несколько дней, вполне нормально использовать ротацию и давать отдохнуть тем, кто играет в каждом матче. В то же время все игроки заслуживают похвалы, я доверяю всем своим игрокам, и в этом отношении изменения в стартовом составе не имеют значения».
 
«Синие» выдали серию хороших результатов, проиграв лишь однажды в последних 12-ти матчах. 
 
Во вторник «Челси» воспользовался осечкой «МЮ» и сократил отставание от второго места до одного очка. 
 
«Финиш в топ-4 в этой лиге всегда является успехом, – подчеркивает Конте. – Это единственный чемпионат, в котором каждый сезон за титул борются 6 команд».
 
«Есть только 4 места в Лиге Чемпионов и 2 в Лиге Европы, поэтому необходимо сражаться. Когда твой соперник настолько хорош, как «Манчестер Сити», тяжело бороться за титул до самого конца, но мы должны полностью выкладываться, стараться набирать 3 очка в каждой игре и улучшать свою работу».
 
В понедельник открывается трансферное окно. Конте задали вопрос о возможных приобретениях команды в январе. 
 
«Думаю, окно может стать важным, если мы сумеем найти подходящих игроков, в противном случае мы будем работать с этими игроками, и я очень счастлив работать с ними», – говорит итальянец. 
 
«Несомненно, клуб постарается сделать все от себя зависящее на трансферном рынке, чтобы усилить состав с точки зрения его глубины. Я тренер, я должен работать со своими игроками, и моя задача – работа на поле. Трансферный рынок – дело клуба, и они должны решить, хотят ли они усилить мой состав».
 
Конте поделился мнением о Баба Рахмане, который восстанавливается после тяжелой травмы, которую он получил почти год назад на Кубке африканских наций.
 
«Этот игрок возвращается в строй после тяжелой травмы и прикладывает усилия, чтоб набрать оптимальную форму, – говорит Конте. – Признаюсь честно, я не знаю, что будет с Баба. Чисто по-человечески я хотел бы дать ему возможность вернуться еще более сильным, чем раньше».
 
«Теперь ему предстоит восстановление. Он очень старается и демонстрирует серьезное терпение. Если я могу ему помочь, я готов ему помочь, потому что есть игрок, и есть человеческий аспект. Для него будет полезно оставаться здесь и восстанавливаться».
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 31
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 7
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Серж Пир
Пока что там все смотрят, как Мансити к титулу идет. Наименее интересный чемп, среди всех топов, с точки зрения интриги за 1 место. А вообще да. Самый жирный чемп, в плане капитализации.
ihateyoubaby
1. ман сити
2. ???
SeliK1936
Лестер бы с этим поспорил!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
МС. МЮ. Арсенал. Челси. Ливерпуль почти всегда рассматриваются как претенденты на титул. Плюс пример Лестера покозал что при везении любая команда может выиграть. А то что в этом сезоне МС имеет заметное преимущество,еще не факт что они так пройдут весь сезон
Yuryan
Розкажи про це Гвардіолі і його команді ;)
Якщо говорити в загальному то можливо! Якщо говорити про цей сезон то зовсім не згідний
ihateyoubaby
боссы апл быстренько поймут, что чемп, где нет интриги, никому не интересен
Istm
хм.
ну вообще-то еще в итальянском конкуренция.
а вот убери из английского легионеров - ОЧЕНЬ многое бы поменялось.