Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1273
0

ПАВЛОВ: «Руководители клубов УПЛ не дают тренерам спокойно работать»

Экс-наставник «Ворсклы» и «Мариуполя» прокомментировал возможный уход Юрия Вирта из «Вереса»

ПАВЛОВ: «Руководители клубов УПЛ не дают тренерам спокойно работать»
Sport.ua. Николай Павлов
Президент Всеукраинского объединения тренеров по футболу Николай Павлов прокомментировал ситуацию с Юрием Виртом и «Вересом»:
 
— Интересные вещи происходят в последнее время в украинском футболе. Пример «Мариуполя» при Севидове. Команда играет и показывает хороший результат, но тренера меняют. И мы до конца не знаем, что происходит. Второй пример - «Верес». Та же ситуация: успешные результаты, хорошая игра. Насколько я слышал из интервью ребят, хорошая атмосфера в команде. Но почему-то, принимается вот такое решение. Это говорит о недальновидности работы руководителей футбольных клубов, которые не дают тренерам возможности спокойно работать.
 
— В Украине сейчас огромное количество тренеров, которые хотят работать, но их никто не приглашает. В то время, как сейчас, по некоторой информации, «Верес» приглашает малоизвестных белорусов...
— Я вам даже больше скажу: тренеры не только хотят работать, но и могут. Многие тренеры доказали свою профессиональную пригодность в работе с командами. А по поводу того, что мы начали смотреть в сторону Беларуси... Я где-то 1 октября был на Дне Рождения Анатолия Байдачного, моего друга. Сами белорусы, которые были на Дне Рождения, обсуждали эту тему. Ведь всю жизнь белорусы учились у украинцев и таких тренеров, как Лобановский. Многие тренеры, находясь в Украине, немало взяли для себя от него. Я всегда подчеркивал в своих интервью: я не работал с Лобановским, но тоже очень много взял у него. Из общения, из соперничества. А то, что сейчас происходит, мне тоже непонятно, обидно и очень неприятно.
 
Мне кажется, что руководители, приглашая тренеров из Беларуси, думают скрыть какие-то свои недостатки. Потому что украинские тренеры хорошо знают наших руководителей. Может поэтому они делают выбор в пользу не местных специалистов? Тем более, что сейчас идет борьба с договорными играми... Хотя я бы их так не назвал. Если раньше они преследовали характер помощи друг другу, хоть и не красиво об этом говорить, то сейчас играют две команды, преследуя свои личные интересы. Одни хотят проиграть и заработать, другие - выиграть и заработать. Видимо, такие моменты и толкают руководителей клубов на принятие таких непопулярных решений в отношении тренеров нашей страны.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.