Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 декабря 2017, 08:58
4387
5

Владимир КЛИЧКО: «Реванш с Джошуа принес бы мне миллионы»

Но украинский боксер признался, что его никогда не мотивировали деньги

| Обновлено 29 декабря 2017, 08:58
4387
5
Владимир КЛИЧКО: «Реванш с Джошуа принес бы мне миллионы»
klitschko-brothers.com. Владимир Кличко

В уходящем году легендарный украинский боксер, двукратный чемпион  мира в супертяжелом весе Владимир Кличко объявил о завершении спортивной карьеры. Спустя несколько месяцев после принятия решения украинец говорит о том, что ни разу не пожалел об этом и не усомнился в правильности данного выбора. О чем сам Владимир и рассказал в колонке для популярного немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Некоторые чувства нельзя выразить словами. Для них нет общепринятых понятий. Они настолько сложны, что их можно только ощутить. Момент, когда наступила ясность, что я завершаю профессиональную карьеру спортсмена, вызвал такое неописуемое чувство. Какая-то смесь облегчения, ожидания и печали. То, чего у меня никогда не было и нет сейчас – сомнений в правильности решения. Это было отлично! Ни мое здоровье, ни кто-то другой, ни какие-то обстоятельства не заставили меня это сделать – решение было только моим.

Контракт на матч-реванш был на столе. Этот бой принес бы миллионы. Но деньги никогда не мотивировали меня. Деньги всегда являются результатом того, что вы делаете, и они это не должны быть единственным ответом на вопрос: зачем вы занимаетесь своим делом. Я всегда должен чувствовать: правильно это, или неправильно. Затем я думаю о том, каково это: не достичь конкретной цели. Это больно? Действительно ли это настоящая боль? Отказ от боя не повредил мне никаким образом. Когда я это понял, решение было принято. Двигаться к цели, не будучи одержим ею, не является правильным решением.

Всего несколько месяцев прошло с того времени, как я объявил о своем решение, но столько событий в моей жизни уже состоялось. Я выступил с лекцией об управлении вызовами перед аудиторией в 15 000 человек на веб-саммите в Лиссабоне. Моя книга стала бестселлером в своей категории через четыре недели после ее выхода. На крупнейшей в мире конференции SAP SAPPHIRE NOW я смог рассказать о синергии между дизайнерским мышлением и управлением вызовами для  20 000 участников. Вместе с Университетом Санкт-Галлена мы провели еще один курс для студентов из CAS Change and Innovation Management.

Теперь я принимаю новые задачи и цели. Уже как предприниматель. Моя одержимость: делиться опытом, чтобы люди открывали свою силу воли, превращали проблемы в вызовы во всех сферах жизни и работы и добивались более простых целей. И это очень хорошее чувство».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comraddm
Правильно все сделал сделал, если нет чувства мотивации на бой - нет смысла выходить.
petechel11a8
нема про що говорити, бій Кличко-Джошуа один з кращих боїв десятиліття. І я думаю, та й в принципі багато хто ввжає, що його будуть згадувати не одне десятиліття!!!
KIEWADIM
Володька более мозговитый чем братец)
BERNARDOS
Заканчивается 2020й год. На спорт.уа висит "свежая новость" о якобы свежевзятом интервью Джошуа или Кличко про их противостояние.