| Обновлено 28 декабря 2017, 14:18
1669
1

Смелик и Левченко – лучшие легкоатлеты 2017 года в Украине

В категории «молодые атлеты в возрасте до 20 лет» победы одержали Глеб Пискунов и Алина Шух

1669
1
Getty Images. Юлия Левченко
Определились лучшие легкоатлеты и тренеры года в Украине. Опрос проводился среди членов Совета Федерации легкой атлетики Украины, представителей СМИ и болельщиков.

Лучшей легкоатлеткой признана Юлия Левченко, которая в этом году стала вице-чемпионкой мира, завоевала бронзу на чемпионате Европы в помещении, золото на молодежном первенстве Европы, второе место в финале Бриллиантовой Лиги, установила молодежный рекорд Украины по прыжкам в высоту, а также выиграла в номинации «Восходящая звезда» европейской легкой атлетики.

Лучшим легкоатлетом назван Сергей Смелик, который одержал победу на командном чемпионате Европы в беге на 200 м. В категории «молодые атлеты в возрасте до 20 лет» победы одержали Глеб Пискунов и Алина Шух.

Лучшим тренером 2017 года был признан Игорь Лонский. Лучшими легкоатлетами-ветеранами страны признано Валентину Крепкину и Ивана Пушкина.