Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 декабря 2017, 13:37
11694
10

Пять самых больших побед украинских киберспортсменов в 2017 году

Sport.ua подводит итоги 2017 года и вспоминает самые большие достижения Украины в киберспорте

| Обновлено 27 декабря 2017, 13:37
11694
10
Пять самых больших побед украинских киберспортсменов в 2017 году

2017 год доживает свои последние дни и уже недалек тот час, когда все мы поднимем бокалы шампанского под бой новогодних курантов. Но прежде, чем мы приступим к празднованию и оливье, как же без него, давайте вспомним, каким был этот год и что он подарил нам, фанатам и болельщикам. Специально для наших читателей Sport.ua вспомнил 5 самых громких киберспортивных побед украинцев в 2017 году.

5 место — победа 2z на Quake World Championship

Открывает наш «топ» прародитель киберспорта, как такового — Quake Champions. Второе дыхание шутер приобрел именно в 2017 году, когда совместно с открытым бэта-тестированием был анонсирован новый Чемпионат Мира – Quake World Championship 2017 с рекордным призовым фондом – 1 миллион долларов. Турнир проходил в двух режимах: Командном и классические Дуэли.

В то время, как победителем дуэлей стал белорус Никита «Clawz» Мачинский, в соревновании среди команд вышла победителем 2z, в составе из четырех человек, среди которых и житель Львова, Дмитрий «Xron» Сахарук. Коллектив стал первым чемпионом обновлённого Quake и парни увезли домой 300 тысяч долларов.

4 место — Virtus.Pro и 87 героев на The Summit 7

На четвертом месте расположилась победа Virtus.Pro на The Summit 7. Этот турнир запомнился в первую очередь тем, что для победы «медведи» использовали рекордное количество доступных героев — 87. Такой гибкости не могли достичь не Na`Vi в 2013 с Iо в миде, не Wings, с их победой на The International 2016. Доминирование VP было неоспоримо и даже на The Summit 8, где Virtus.Pro выступали с заменой и все равно защитили титул. Нам остается только пожелать удачи Ивану «Artstyle» Антонову и его подопечным в 2018 году.

3 место — единственный кубок Natus Vincere в 2017 году

Для Natus Vincere 2017 год стал годом боли и разочарования, как в Dota 2, так и в Counter-Strike. Ведущие составы организации не смогли найти свою игру, а звезды «Рождённых Побеждать» потускнели. Тем не менее, после возвращения Даниила «Zeus» Тесленка на пост капитана и внтуриигрового лидера и присоединения electronic к составу, команда смогла найти свою игру, что и доказала на DreamHack Winter, легко переиграв в финале mousesports со счетом 2:0.

2 место — Возвращение Zeus`а на PGL Major Krakow

Но прежде, чем Zeus вернулся в родные стены Na`Vi, он целый год выступал за другой коллектив из СНГ, Gambit eSports. Команда долгое время оставалась «темной лошадкой» для многих болельщиков, но все же успела взять несколько кубков за время сезона. До сих пор все помнят тот твит от Дани, после кика летом 2016:

Тем не менее, к самому крупному турниру, PGL Major Krakow, Gambit подошли в, казалось бы, не самой своей лучшей форме. Скандалы на тренировках, конфликты внутри состава — ничего не обещало хорошего результата. Но с первых же дней группового этапа стало ясно, наши парни приехали не как «мальчики для битья» и уверенно вышли из группы со счетом 3:0. Ну а в плей-офф, несмотря на сложнейших противников, Gambit добралась до финала и стали первыми чемпионами «мажора» в СНГ. Теперь у Zeus`а закрепленный другой твит:

1 место — победа Virtus.Pro на ESL One Hamburg

Долгое время Virtus.Pro не могла победить на турнире класса «мейджор», забирая медали лишь на далеко не таких престижных чемпионатах. Все могло изменится на The Kiev Major, но судьба повернулась спиной к «медведям». Впрочем, несколько ключевых и обидных поражений не сломили боевой дух Virtus.Pro и в новом сезоне они набрались решимости доказать всему миру, что они команда-чемпион. Шанс представился на первом же «мейджоре» этой осени, ESL One Hamburg и Solo с компанией его не упустили. За все время турнира они проиграли всего 2 карты из 11. После победы в Гамбурге, Virtus.Pro стали главным претендентом для прямой путевки на The International 2018.

Таким был топ-5 побед от Sport.ua в 2017 году. А какие победы наших игроков запомнились вам —  делитесь в комментариях.  С наступающим Новым Годом и Рождеством, удачи!

                                                                                                

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рейтинг HLTV. NAVI уступают лидеру, Monte потеряли ещё 4 позиции
Киберспорт | 15 апреля 2024, 23:53 0
Рейтинг HLTV. NAVI уступают лидеру, Monte потеряли ещё 4 позиции

Natus Vincere третью неделю подряд удерживают второе место

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
helkern
Для меня то что Зевс подтвердил свои слова и привёл свою команду к победе останется самым большим достижением за этот год. Честно говоря, я сам не верил до последнего, что это может случиться, но на последней карте уже была уверенность, что наконец-то наши возьмут мажор. Ещё и рот этому недоэксперту Торину(тот, который не очень красиво высказывался об снг командах) закрыли. Хотя, в общем, сравнивая с прошлыми достижениями, год выдался не очень удачный
Oleg.Groningen
Спортсмени??? Тоді я президент України.
Gavrik
Такие же спортсмены как мухи балерины к примеру. Следующие спортсмены на подходе - ютюб-блоггеры...