Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 06 января 2018, 16:21
3778
0

Кардинал-Ровно и Эпицентр К Авангард в Ровно сыграли вничью

Одесситы не смогли выиграть в гостях, и интрига в борьбе за место в плей-офф сохранилась

| Обновлено 06 января 2018, 16:21
3778
0
Кардинал-Ровно и Эпицентр К Авангард в Ровно сыграли вничью
futsal.odessa.ua
Волею обстоятельств матч 16-го тура чемпионата Экстра-лиги по футзалу между шестой и восьмой командами турнирной таблицы из, казалось бы, рядового превратился в центральный. И за событиями в Ровно, где местный «Кардинал» принимал одесский «Эпицентр К Авангард», наверняка внимательно следили все участники Экстра-лиги, но более других в «Урагане». Ивано-франковцы заинтересованы были в том, чтобы хозяева взяли хотя бы какие-то очки, и в этом случае они еще оставались в числе претендентов на плей-офф. В противном случае, при поражении «Кардинала-Ровно» – для «урагановцев» катастрофа, а в Одессе – праздник.
 
В матче первого круга ровенчане добились победы 3:1, но это было еще в конце октября, и с того времени команда Кирилла Красия по-футбольному заматерела, и добилась побед над «Ураганом», «Энергией» и «Продэксимом». Правда, все они были в родной Одессе, а в субботу предстояло решать свою судьбу в Ровно, где подопечные Сергея Поддубного только перед Новым годом впервые проиграли на своей площадке.
 
Со стартовым свистком пошла игра в темпе ниже среднего. Гостям удавалось находить возможности для дальних ударов, однако они не представляли угрозы для ворот Свинарчука. Но на 4-й минуте после аута Коваленко справа сильно пробил в направлении дальней штанги, а там Свиридов подставил ногу, и голкипер «Кардинала-Ровно» был не у дел.
 
Только после этого ровенчане оживились, и за счет активности Волянюка стали угрожать воротам Бутова. Вратарь одесситов действовал надежно, как и его визави Свинарчук, когда после контратаки «Эпицентра К Авангард» и удара Свиридова отбил опасный удар. Игра по большей части шла на гостевой половине, но без моментов. Тем не менее, «кардиналовцы» нашли шанс сравнять счет. Басич с аута забросил мяч на противоположный фланг, и Волянюк ударом влет прошил Бутова.
 
Сравняв счет, хозяева паркета еще плотнее насели на гостевые ворота, и тот же Волянюк мог вывести свою команду вперед, когда на 18-й минуте пробивал с дуги, но мяч разминулся с воротами. «Эпицентр К Авангард» огрызнулся лишь перед самой сиреной – сильнейший удар Алексея Бондаренко метров с 13-ти мог стать голом, но мяч на себя принял защитник, подстраховав Дурбана, который вышел в «рамку» несколькими минутами ранее.
 
После перерыва игра сразу же стала улицей с односторонним движением – в направлении ворот Бутова. Подопечные Кирилла Красия отказались от активной игры, всей командой окопавшись на своей половине. На ворота «Эпицентра К Авангард» обрушивался град ударов, и самым опасным у ровенчан был Михаил Волянюк. Любой его удар в створ ворот мог стать голом, но Бутов успевал выручать. Сложно это было сделать на 29-й минуте, когда Волянюк потряс штангу в районе девятки. И при этом вратарь гостей получил травму, и вынужден был уступить своё место в воротах Зеленчуку.
 
И для него работа быстро нашлась. Что до атаки «Эпицентра К Авангард», лишь изредка гости добивались до противоположных ворот, и тут уже на себя игру брал Олег Мирошник. На 38-й минуте самый опытный в составе гостей футболист справа с дуги пытался поразить дальний угол, но промахнулся. К этому времени одесситы уже «висели» на пяти фолах, но действовали очень аккуратно, чтобы не нарваться на 10-тиметровый.
 
Тем не менее, при пассивной игре во втором тайме гости могли вырвать победу. На 39-й минуте Алексей Бондаренко после передачи Мирошника не смог пробить из пределов штрафной. Вскоре уже сам Мирошник с 8 метров пробил в дальний угол, но Дурбан дотянулся до мяча. И уже перед сиреной всё тот же Мирошник дважды головой после передач Зеленчука подрезал мяч в девятку, но Дурбан был начеку.
 
Ничья 1:1, которую и боевой не назовешь, да и справедливым результатом, пожалуй, тоже. Но счет на табло, и интрига в борьбе между «Эпицентром К Авангард» и «Ураганом» сохранилась. Сразу после чемпионата Европы, в 17-м туре, конкуренты сыграют между собой, и вот в той игре одесситов уже вполне устроит ничья, а «Урагану» нужно будет умирать, но побеждать.
 
Регулярный чемпионат берет большую паузу до середины февраля. Впереди у команд Экстра-лиги матчи 1/8 финала Кубка Украины, после которых сборная Украины начнет подготовку к главному событию года – чемпионату Европы.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
Чемпионат Украины. 16 тур
 
«Кардинал-Ровно» (Ровно) – «Эпицентр К Авангард» (Одесса) – 1:1 (1:1)
 
«Кардинал-Ровно»: Юрий Свинарчук (Николай Дурбан, 16) – Павел Концеба, Артем Фаренюк, Максим Мануйленко, Павел Дармовис – Александр Басич, Валерий Власович, Виктор Чудля, Владимир Кручок, Михаил Волянюк, Роман Горпинич, Сергей Кравчук, Сергей Поддубный
«Эпицентр К Авангард»: Дмитрий Бутов (Виталий Зеленчук, 29) – Олег Мирошник, Константин Бондаренко, Руслан Остапчук, Алексей Бондаренко – Виталий Радченко, Владислав Радченко, Гор Захарян, Евгений Свиридов, Сергей Коваленко, Роман Сандул
 
Арбитры: Руслан Лутий (Киев), Богдан Киндий (Роздол)
 
 Михаил Волянюк, 15 - Евгений Свиридов, 4.
 Владимир Кручок, 31. - Евгений Свиридов, 13. Дмитрий Бутов, 26.
 
Удары (в створ): 38 (18) – 23 (10).
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.