Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 декабря 2017, 18:54
3822
14

Владимир КЛИЧКО: «Нужно, чтобы на востоке перестали стрелять»

Худой мир лучше доброй войны, считает легендарный боксер

| Обновлено 23 декабря 2017, 18:54
3822
14
Владимир КЛИЧКО: «Нужно, чтобы на востоке перестали стрелять»
klitschko-brothers.com. Владимир Кличко

Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал о  политической карьере своего брата – Виталия, вспомнил, как принимал решение уйти из профессионального спорта, а также оценил перспективы Украины.

По словам Владимира, Виталий не только доказал, что боксер может стать успешным политиком, но и хорошо справляется со своей задачей на посту мэра Киева. «Когда Виталий тогда хотел в третий раз выставить свою кандидатуру, я думал, что ничем хорошим это не закончится. Он проиграл первые выборы, второе поражение было еще более обидным. Над ним смеялись, везде ходили истории про его оговорки. Но Виталий всем все доказал, - цитирует Владимира «Трибуна» со ссылкой на журнал Brand Eins. - Как боксер может быть мэром города? Он сейчас это показывает. Виталий просто сказал себе: я сделаю это. И он действительно хорошо справляется со своей задачей, – в сложное, по понятным причинам, для страны время. На востоке Украины с 2014 года идет война, по официальным данным там погибли больше 10 тысяч человек, в реальности наверняка еще больше. Но Киев развивается, становится настоящей европейской столицей со своим собственным чувством достоинства. Это заслуга киевлян и работы, которую Виталий делает со своей командой».

Как признался Владимир, Виталий никоим образом не влиял на его решение завершить профессиональную карьеру. «У нас очень тесные и особые отношения. Нам не приходится спрашивать друг друга о том, как у нас дела. Мы просто чувствуем это. Но, конечно, мы разговариваем друг с другом, задаем вопросы о том или ином решении. Это нормальные отношения между братьями. За пять минут до того, как я объявил о завершении своей карьеры, я послал брату смс, в котором поблагодарил его, что он оставил в данном вопросе свое мнение при себе. Безусловно, он знал о том, настолько этот шаг был важен для меня. Но он знал и то, что я должен был принять это решение для себя самого, самостоятельно. В наших отношениях мы отлично понимаем, когда лучше промолчать».

Кличко-младший считает, что у Украины большие перспективы и хороший потенциал. «Когда замолчат пушки на востоке, украинская экономика переживет большой рост. Мы сделаем огромный шаг вперед по сравнению с другими соседями. В этом у меня нет сомнений. И это произойдет гораздо быстрее, за три-пять лет. У  Украины настолько большой потенциал, о котором другие страны могли бы только мечтать. Украина – это мост между Европой и Азией, поэтому по-другому и быть не может. Нужно лишь, чтобы на востоке перестали стрелять. Как очень правильно говорят: худой мир лучше доброй войны», – отметил Владимир.

Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg.Groningen
Володя. А ти Медведчука запитай, чому на сході стріляють. Це ж для тебе зараз без проблем. Ви ж породичались.За одно розкажи, чому Віталя , якщо так за Україну хвилюється, ще недавно з Кадировим ручкався та в обнімашки бавився на якомусь турнірі по боксу.Нагадаю, РамзанКа Диров на початку війни сказав, що Україну треба зтерти з лиця землі.А ще розкажи , чому Віталій в президентських перегонах, маючи найвищий рейтинг, а значить і довіру населення, зпригнув ,після закулісної домовленості з Порошком?Чим зрадив довіру українців.ВЛАДА!!!! Єдине, що вас цікавить . Як спортсмени ви Великі!!
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алекс Морган
Кум кумы Пуйла решил поиграться в миротворца?( А почему бы Спорт.юа не выложить полное интервью Кума про мышебратья?
p2012u
надо было увалить пуйлу в 2013 г, когда за поветкина награждали. Глядишь и не стреляли бы щас.
Владимир Попков
Как говорит другая, очень мудрая пословица : -" Мягкостью и уступками не сделаешь врага другом, а только увеличеш его притязания. Поэтому худой мир лучше, когда враг не имеет на него притязаний.
winger_ua
Если сложить интеллект братьев и даже добавить Шевченко - IQ и до 50 не доползет... Иногда лучше молчать, чем мычать...
Иван Верещагин
Жрут все и ты в том числе...
Иван Верещагин
Владимир КЛИЧКО: «Нужно, чтобы на востоке перестали стрелять»
---------------------------
Чтобы перестали стрелять, нужно начинать разговаривать с востоком!...