Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 декабря 2017, 15:33
1873
0

Андреас КРИСТЕНСЕН: «Я не стремлюсь пижонить»

Защитник «Челси» считает, что на его позиции следует играть осторожно

| Обновлено 23 декабря 2017, 15:33
1873
0
Андреас КРИСТЕНСЕН: «Я не стремлюсь пижонить»
ФК Челси. Андреас Кристенсен

Андреас Кристенсен рассказал о своей роли в команде и о том, как важно эффективно делать передачи.

«Синие» отправляются в гости к «Эвертону», и Кристенсен, получивший отдых в середине недели в матче с «Борнмутом» в Кубке Лиги, должен вернуться в стартовый состав, когда команда постарается снова добиться результата.

21-летний футболист, играющий в центре оборонительного трио, демонстрирует блестящую форму с тех пор, как закрепился в составе, и его статистика особенно впечатляет.

Болельщики, которые следили за тем, как Кристенсен играл за команды Академии, а затем два года в аренде за «Боруссию» (Мёнхенгладбах), должны знать, насколько футболист техничен, и тот факт, что у него 93,8% точных передач в АПЛ и 95,9% в Лиге Чемпионов, показывает, насколько эффективно он работает с мячом.

«Все зависит от характера игры, и последнее время мы часто играли против команд, которые отходят глубоко в оборону, так что у меня была возможность отдавать мяч только на фланги», — говорит Кристенсен.

«Я не слишком много внимания уделяю статистике, мне нравится думать о том, что я могу сделать для команды в конкретных ситуациях. Иногда напрашивается простой пас, но когда есть возможность, я стараюсь делать передачи в атаку».

«Да, это важно, — отвечает он на вопрос о том, насколько важно правильно распоряжаться мячом. — Я последний защитник, так что это важно, я не стремлюсь играть слишком смело, не стремлюсь пижонить, потому что это будет нелепо, и мне нужно быть осторожным. Иногда лучше сыграть попроще и просто продвигаться с мячом, и это может задать хороший темп команде, в этом и заключается моя задача, но я также думаю о своих обязанностях в обороне».

Кристенсен стал неотъемлемой частью команды, и в середине недели он получил отдых вместе с основными игроками — Тибо Куртуа, Сезаром Аспиликуэтой, Н’Голо Канте и Эденом Азаром — во время победы над «Борнмутом» в Кубке Лиги, а ранее Антонио Конте назвал его игру «потрясающей».

Праздничный период может поставить перед молодым защитником новые сложные задачи, поскольку ему придется регулярно играть в рождественский период впервые в своей карьере: в Германии чемпионат приостанавливается на зимний перерыв.

«Это нечто новое для меня, и я думаю, что будет сложно, — говорит он. — Даже когда я играл в Академии, у нас был перерыв на Рождество. В Германии чемпионат прерывается на две недели, так что я уже привык отправляться к родным и проводить время с семьей, но в этом году мне придется принимать всех у себя, когда они приедут».

«Но мне повезло, потому что мы празднуем Рождество 24-го декабря, то есть это будет выходной после матча с «Эвертоном», а следующий матч у нас только в Боксин дэй, так что все должно быть хорошо. Это, скорее, сложно с психологической точки зрения, чем с точки зрения физической формы, и нам будет важно расслабиться дома в перерыве между матчами. Это одна из тех вещей, с которыми надо справляться».

«Моя семья и семья моей девушки приедут ко мне в гости, так что нас будет человек 10, должно быть весело, но готовить будет моя мама и еще некоторые родственники, я оставлю это им».

На счету команды восемь побед в десяти матчах АПЛ, «синие» прошли в плей-офф Лиги Чемпионов и пробились в полуфинал Кубка Лиги. Мы уверенно выступаем во всех трех турнирах.

Однако сегодня внимание Кристенсена сосредоточено на «Эвертоне», а также на домашних матчах с «Брайтоном» и «Стоуком» на следующей неделе.

Однако после Нового года нас ждут несколько крайне интересных поединков: начиная с двух матчей полуфинала Кубка Лиги с «Арсеналом» и включая встречу в 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Барселоной», командой, в матче с которой Кристенсен уже пробовал свои силы.

«Я с нетерпением жду эти встречи, потому что в таких матчах всегда интересно участвовать, — говорит он. — Я играл против «Барселоны» в Лиге Чемпионов в прошлом сезоне, когда был в аренде в «Боруссии», и в первом матче нам не повезло, мы вели 1:0, но они забили два мяча на последних минутах».

«Выездной матч был еще сложнее, и мы проиграли 4:0. На «Ноу Камп» очень сложно играть, но я очень жду эту встречу».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.