Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 декабря 2017, 15:22
22745
69

Хачериди отказался продлевать контракт с Динамо

Защитник киевлян летом может покинуть клуб в статусе свободного агента

| Обновлено 21 декабря 2017, 15:22
22745
69
Хачериди отказался продлевать контракт с Динамо
ФК Динамо Киев. Евгений Хачериди

Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди не собирается продлевать контракт с киевским клубом. Футболист намерен уйти после окончания соглашения, которое действует до 30 июня 2018 года.

Напомним, интерес к центральному защитнику «бело-синих» неоднократно проявляли клубы из Турции, среди которых был и «Галатасарай».

Отметим, что за основную команду «бело-синих» Евгений Хачериди выступает с 2008 года.

В текущем сезоне Хачериди провел 24 матча в составе «Динамо», в которых забил 1 гол и сделал 1 ассист. Всего в активе 30-летнего защитника 226 матчей и 8 голов за столичный клуб во всех турнирах

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makovskiy1987
Вечером Суркис предложить в Апл або гендиректором станет
Vitalik Shevchenko
Якщо і переходити кудись, то точно не в Туреччину, а наприклад в серію А, в той же Торіно, який ним цікавився. Але Хач хороший захисник, пригодився би ДК.
ak228
правильный ход, 30 лет уже, можно и сменить обстановку
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GR-65
Набивает цену по примеру Виды.
kvlad200760
Все эти "побеги",нежелания продлевать контракт,когда осталось полгода до окончания на мой взгляд потому происходят в Динамо,что в контрактах игроков не прописаны так называемые клаусулы.Т.е. если какой то зарубежный клуб дает необходимую сумму(указанную в контракте) за игрока,а игрок дает согласие на переход в этот клуб то сделка происходит в любой момент,когда это позволяет транфертное окно.А когда игрок знает что им интересуется какой то клуб,а президент не дает добро на этот переход или заламывает за игрока цену,то это совсем другая картина.И профессионализм менеджеров клуба как раз в том и состоит,чтобы конкретно и максимально точно указать размер клаусулы,чтобы и не продешевить или не перемариновать игрока.В случае с Хачем произошла именно перемариновка,чувак уже 2 года пробует вырваться поиграть за бугром,а его все держали на коротком поводке.Отсюда и периодические демарши и не попадание в состав.Я так подозреваю что именно с этим связано то что сегодня происходит с Видой.Ему вдруг пообещали молочные реки и кисельные берега,только бы он остался в Динамо.Даже готовы на финансовую конфронтацию с Бешиком,обвинения обоих клубов уже озвучены.Потому как на сегодня пара Вида-Хач сильнейшая пара центральных беков в Украинском футболе.И сильнейшая она скорее от наличия в ней Виды а не Хача.А тут получается что за полгода оба уходят,а стоящей замены у Динамо нет.У Шахтера к примеру было 4 центральных,ушел кучер и тут же подписали Хочолаву,т.е Если образно завтра Рак захочет свалить куда то в клубе по этому поводу особо не будут парится а подпишут еще одного игрока и будут постепенно его готовить к основе.А Хач правильно поступает - так он либо зарплату себе поднимет,,либо уйдет через полгода туда,куда его возьмут абсолютно бесплатно но за хорошую зарплату.Практически у хорошего,качественного игрока,каким является Хачериди это единственный шанс что то изменить если в контракте не прописана клаусула
Анатолій Чорнобук
Епідемія по футболістам... Всі уходять безкоштовно, а Кадари Пантічи грають. Криза з менеджментом команди наяву. А Жені хай щастить!
dancing niggaz
Честно говоря, пусть идет с Богом. В последнее время видно, что не хочет выкладываться и надоело ему. Как говорится насильно мил не будешь.
SEMIRAMID
Не продлевать контракт с Динамо - это его личное дело как человека! Но не думаю, что это уже большая такая будет потеря.
Достаточно вспомнить, что в прошлом году Хачериди стал лучшим бомбардиром по автоголам - 3! Причём два гола Хачериди забил в свои ворота в матче с Шахтёром в Киеве 3:4. В позапрошлом году в матче с тем же Шахтёром Хачериди вывел своим точным пасом один на один игрока Шахтёра во Львове и Динамо пропустило. Он пытался попасть в игрока Шахтёра, чтобы заработать аут, а мяч коварно отскочил к штафной Динамо и ...имеем то, что имеем. А без Хачериди в этом году в мая Динамо разобралось с Шахтой на выезде 3:2! Ну и незабываемый пенальти от Шерифа, когда мяч пролетал над штрафной Динамо в выездной игре и Хачериди как бакетболист, подпрыгнув выше всех игроков схватил мяч, забыв, что он не вратарь. Ну и последние воспоминания в прошлогодней Лиге Чемпионов в домашней игре с Навполи, когда на добавленной минуте первого тайма Хачериди на удивление Шовковского точно набросил мяч игроку Наполи, который воткнул мяч головой в сетку. Так что особо плакать по Хачериди не стоит. Да, Хачериди старается, да зачастую его старания оборачиваются печально для Динамо и сборной Украины! Другое дело Вида - гроза для Шахтёра, которому забил 4 гола. Это действительно может стать потерей для Динамо. Но никого насильно держать не надо. Насильно мил не будешь!
tolik.61fut
Хачик уже не той, швидкість і реакція не та.Це вже стало замітно, особливо в матчах за єврокубки, хоча великих претензій поки нема. Через те піти на халяву, Суркіс не допустить, бо посадить його в дубль, або на лаву і награватиме другого. А з дубля 31річ-го Женю ніякий кращий за Динамо клуб і на кращу з/п не візьме.Вивод.Все устаканеться, або продадуть.
Am-Shegar
Думаю, что Игорь Суркис летом сумеет уговорить Хачериди подписать новый контракт, чтобы не расставаться с Женей бесплатно.
Elblanko
Гармаша теж потрібно сплавляти. При всій повазі, та у нас є сидор, буяльський, шепелєв і кудлатий молодий, а там ще може рибалка підтянится. Вже якшо будувати нову команду, то вже будувати.
А на заміну хача, можна шабанова спробувати. Говорять він грати вміє...
karron
Думаю робить помилку бо може статися як з макаренком тим паче що вже тридцятка хоча то його право
Ворона Виталий
Вік по футбольному вже не молодий. А заробити і відкласти кошти за остані пару футбольних років треба. В такому віці вже йдуть туди де більше грошей, цілком логічно.
VAD
обычные маневры перед подписанием нового контракта, агент вбросит еще не раз.
Если таки уйдет - может и к лучшему, команда все равно обновляется, будет больнее но быстрее.
уух
[quote Vitalik Shevchenko, 21.
Повірь, що пропозиції у нього вже є, бо він не був би таким діловим, але тут скоріш за все Жека також хоче більше бабла, +керівну посаду в структурі Динамо.[/quote]
у Макаренка теж були "пропозиції і він теж багато вийо.... і врешті ледве влаштувався у заштатному Колтрейку
Elblanko
Мені цікаво, на шо женжос розраховує в свої 30 років???? Шо його візьме хороша команда, і він там буде грати/заробляти????
Дуже сумніваюсь.
Алекс Голдин
и куда?
kfleif69
Главное, чтобы не забыл посоветоваться с Макаренко! (Кстати, всяческих успехов ему желаю).
уух
летом товарищу уже 31 стукнет. вряд ли игра его будет улучшаться. а прибавив к этому его просто таки паталогическую склонность к "актам саботажа" - автоголы, привоз голов и пенальти, немотивированные карточки в т.ч красные - то стоит ли его сильно удерживать?
ПС. до сих пор перед глазами его красавец-автогол в матче в Одессе: на 90+4 минуте (!) навес моряков слева и метров с 12-ти движение головой слева направо (!). ...не знаю... так можно сыграть либо специально, либо надо быть редким до....