Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 декабря 2017, 13:31
18510
39

Гол Ярмоленко не помог Боруссии пройти Баварию

Впервые за 5 лет дортмундцы не сыграют в финале Кубка Германии

| Обновлено 21 декабря 2017, 13:31
18510
39
Гол Ярмоленко не помог Боруссии пройти Баварию
Getty Images. «Бавария» - «Боруссия Д»
Футбольный 2017-й в Германии завершался гала-шоу: в гости к действующему чемпиону и нынешнему лидеру Бундеслиги, «Баварии», приехал обладатель Кубка-2017 — дортмундская «Боруссия». Впрочем, силы команд сейчас явно неравны, что подтверждает пропасть, разделяющая команды в турнирной таблице — 13 очков после первого круга. К тому же дортмундцы, недавно сменившие тренера, испытывают кадровый кризис. 8 игроков находятся в лазарете, а в заявке на кубковый поединок не оказалось еще и Обамеянга, лучшего бомбардира команды. А ведь именно габонец сравнял счет в прошлом полуфинале с мюнхенцами (2:3 здесь же, на «Альянц Арене»), и он же забил решающий гол в финале против «Айнтрахта» (2:1). В общем, за гостей была только статистика: например, 4 последних встречи с «Баварией» в Кубке «шмели» не проигрывали в основное время (последнее такое поражение случилось в феврале 2013-го). Или такая — в трех последних играх чемпион забил только 3 гола, тогда как «Боруссия» - 5. Впрочем, статистика, как известно, в футбол не играет...
 
Что и доказала «Бавария», со стартовым свистком устроившая какой-то невероятный штурм ворот Романа Бюрки. К 12-й минуте хозяева имели в своем активе 2 попадания в каркас, еще 3 удара в створ и главное — забитый мяч. У «шмелей» - только два офсайда Андрея Ярмоленко. Гол был забит так: навес со штрафного слева на дальний угол вратарской, а оттуда Зюле нанес потрясающей силы удар головой — перекладина! Однако мяч отскочил на голову другого защитника — Боатенга. Тот пробил мимо вратаря — 1:0.
 
 
И далее хозяева продолжали контролировать игру, хотя вперед так настырно уже не шли. Впрочем, это не касается Рибери — тот умудрился схлопотать «горчичник» за то, что выскочил на поле без разрешения рефери (французу за кромкой оказывали помощь после столкновения с Кагавой). Петер Штёгер вынужден был вносить в игру коррективы: сменил Бартра на Дауда, и это тут же принесло свои ощутимые плоды. Дортмундцы наконец-то смогли контролировать мяч и даже начали проводить осмысленные атаки. После одной из них Пулишич прострелил слева, Алаба в подкате до мяча не дотянулся и тот оказался у Ярмоленко. Вот он, шанс! Андрей обработал мяч и прицельно пробил по неберущейся траектории — однако все тот же Алаба успел вскочить и головой выбил сферу с ленточки! 
 
Поняв, что шутить с огнем нельзя, подопечные Юппа Хайнкеса моментально прибавили — и увеличили разрыв в счете. Левандовски запустил Мюллера в штрафную, тот дошел почти до угла вратарской - а оттуда изящным ударом подсек мяч и над выбежавшим с линии голкипером, и над подстраховывающим его защитником — 2:0! 
 
 
На второй тайм вышла совсем другая «Боруссия». Впрочем, сперва еще раз свое мастерство продемонстрировал Бюрки: он по-гандбольному, ногой отбил мяч после прекрасного удара головой Мюллера. Однако после этого инициатива оказалась у гостей, а мюнхенцы перешли на контратакующую игру. Давление на ворота Ульрайха все увеличивалось и критической массы достигло на 77-й минуте. Затяжная атака «Боруссии» завершилась навесом Кагавы слева на дальний угол вратарской. Андрей Ярмоленко прицельно пробил головой в ближнюю девятку - мяч от рук вратаря (Алаба тоже был поблизости!) влетел в сетку — 2:1. 

 
Началось самое интересное! Напряжение достигло максимума, но игроки Хейнкеса умело сбивали темп. Да, они получали карточки, тянули время, сам тренер провел замену. Да, полумоменты у гостей были — как заблокированный удар Исака или неточный удар Сократиса головой после углового — но именно что «полу...». Финальный свисток застал игроков вблизи углового флажка на половине поля «Боруссии», куда прибежал даже Ярмоленко в попытке отобрать мяч — но мюнхенцы провели концовку встречи прагматично, дождавшись окончания матча без дополнительного времени.

 
Итак, 2:1. «Бавария» вышла в 1/4 финала, соперник команды станет известен 7 января, матчи запланированы на 6-7 февраля. Что касается «Боруссии» то ее уникальное достижение — 4 кряду выхода в финал Кубка Германии — пока что остается немецким рекордом.


«Бавария» - «Боруссия Д» - 2:1

Джером Боатенг, 12, Томас Мюллер, 40 - Андрей Ярмоленко, 77

«Бавария»: Свен Ульрайх, Джером Боатенг, Йосуа Киммих, Никлас Зюле, Артуро Видаль, Давид Алаба, Хамес Родригес (Корентен Толиссо, 75), Хави Мартинес (Себастьян Руди, 87), Томас Мюллер, Франк Рибери (Кингсли Коман, 61), Роберт Левандовски

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Марсель Шмельцер, Омер Топрак, Сократис Папастатопулос, Кристиан Пулишич, Марк Бартра (Махмуд Дауд, 34), Шинджи Кагава, Юлиан Вайгл, Йереми Толжан (Александер Исак, 88), Рафаэль Геррейру (Андре Шюррле, 57), Андрей Ярмоленко

Франк Рибери, 22. Роберт Левандовски, 79. Артуро Видаль, 83. - Махмуд Дауд, 89.

Фото Getty Images и Твиттер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vanja1999
Хачеріді нада в дортмун
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Молодца,Андрей !!! над Диканькой сейчас полыхают зарницы
Vitalik Shevchenko
Люди яких ще можна спасти: taraniv, 04.11.2017 21:35 -15
Ярмола маладэц против овец, а против грандов - бревно дырявое!
Сергей Полянский, 24.10.2017 19:31
Его брали не для того чтобы он забивал Гамбургам, таким командам и без него есть кому забивать, показывать свой уровень с сильными командами, вот такого качества у ярмолы нет.
Коля Серьга, 30.09.2017 20:00 -34
"Не заметен против грандов, проявляется против соперников ниже классом"
В этом весь андруша
fff, 21.09.2017 00:53 -16
Гамбург это уровень? А будет ярмоленко феерить в матчах с топ клубами
---------------------------------------------------
А це вже діагноз на все життя: WADO 1976, 30.09.2017 18:53
Где это бревно было во время матча против Реала?
Оно сядет на лавку после нового года ! Зуб даю ! Оно не футболист
Vozik
Все моменты игры Андрея, в том числе ГОЛ! уже доступно в превосходном качестве (1080p/50fps) на канале Vozik: https://www.youtube.com/c/vozik
vipfishman
Спецом для полыхающих задниц бамбасянских мразей: « Практически все немецкие СМИ назвали Андрея Ярмоленко лучшим игроком в составе «Боруссии» во вчерашнем матче его команды в 1/8 финала Кубка Германии против «Баварии», который дортмундцы проиграли — 1:2.
Kicker, правда, по горячим следам ограничился лишь констатацией факта, что гол украинца на 77-й минуте, сокративший отставания «Боруссии» в счете, перевернул ход матча.
Bild заметил, что не будь в первом тайме таким проворным Давид Алаба, выбивший мяч из пустых ворот после удара украинца, возможно, «Бавария» и не выиграла бы этот поединок.
А вот издание Рура Revier Sport ходить вокруг да около не стало. Коллеги оценили действия Ярмоленко на самую высокую в составе гостей, наравне с голкипером Романом Бюрки, двойку. Комментарий к игре футболиста сборной Украины RS, впрочем, дало обтекаемый: «Украинец имел отличную возможность в первом тайме сравнять счет. Но Баварию спас Алаба. После перерыва Ярмоленко забил, после чего Бавария дрогнула».
semihasik
Хейтерам на зло!
airwolf77
Ярмола молодца !да уж,обсуждают не Андрюху,а какоето лаптеногое говно..с ольгинского гейклуба,что в пидербурге
ctrag-o9
Бавария супер клуб,БД нет.Ярмола забивает,прекрасно.
Elblanko
Памятаю, якийсь ідіот тут писав, після голу ярма в ворота якогось середняка/аутсайдера, шо типу ярмо дніщанським командам забиває, а баварії не заб'є.
НУУУУ?!?!?!?
І шо????
space1961
Vitalik Shevchenko, 21.12.2017 06:40
А це вже діагноз на все життя: WADO 1976, 30.09.2017 18:53
Где это бревно было во время матча против Реала?
Оно сядет на лавку после нового года ! Зуб даю ! Оно не футболист
---------про диагноз можно сказать,что это "вадоголовый дебилизм"
и как бы оно не пряталось под другими никами диагноз на лицо
- xilith, 20.12.2017 23:42 Что там все? На большее это бревно не хватило?
- niilsak, 20.12.2017 23:09 Буратино, который почему то попал в пятерку лучших атакующих игроков Бундеслиги (по версии одного украинского сайта) традиционно беспомощен против сильной команды. Впрочем ничего нового.(http://football.sport.ua/online/39484)
про зуб промолчим,хотя пусть у него их останется два!
один,что бы бутылки мне открывать,а другой пусть у него постояно болит))))
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ak228
если бы в 1-м тайме забил при счете 1-0, были бы шансы
Віктор
Защита у боруссии - самое слабое звено. Впрочем как и атака...
takvan123
Ахаха,ржу с фанов ДК. Какая гордость,футболист перешедший за 25 миллионов,играя на атакующей позиции,забивает за 13 матчей 3 гола, фантастика,и это при том,что клуб Боруссия опустилась до уровня аутсайдера,клуб который в двух матчах не смог выиграть у Апоеля,и гордится 3 голами за 13 игр,позорище,Боруссия выбросила деньги на ветер,за такую сумму можно было купить трёх футболистов,которые забили бы больше трёх голов за 13 матчей!!! Зря ему вылизываете задницу,он вам всё равно денег не даст даже на буханку хлеба,больше того,он даже налоги вряд ли полностью платил, когда играл за ДК
Xilith
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил