Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 декабря 2017, 13:46
7002
42

Юрий ВЕРНИДУБ: «Пусть Шахтер учится проигрывать»

Наставник «Зари» рассказал о самых удачных матчах в сезоне

| Обновлено 20 декабря 2017, 13:46
7002
42
Юрий ВЕРНИДУБ: «Пусть Шахтер учится проигрывать»
ФК Заря. Юрий Вернидуб

- Какими матчами остались довольны?
- Прежде всего выделю поединок с «Динамо» в Запорожье. Проигрывать 0:3 и свести матч к ничей 4:4 дорогого стоит. Вспоминается выездная встреча с «Олимпиком». Уступая 1:3 и находясь в меньшинстве, разделили с донецким клубом очки - 3:3. Можно сказать, что в отдельных играх буквально вырвали результат зубами. К той же категории отнес бы игру с «Шахтером» в концовке осенней части чемпионата: проигрывая, мы добыли победу - 2:1.

- Матч против лидера чемпионата оброс множеством скандалов. Вы его, наверное, уже проанализировали?
- У соперника были три удаления - но это, простите, его проблемы. Пусть горняки учатся проигрывать и выглядеть достойно в подобных ситуациях. Что касается судейства в этом матче, то нарекания возникали как у «Шахтера», так у «Зари». Поэтому сваливать все на арбитраж не стоит.

- Помимо грандов, похоже, самыми неуступчивыми в премьер-лиге оказались «Олимпик» и «Александрия».
- Согласен. Мы дважды сыграли вничью с александрийцами. «Олимпику» один раз уступили, а в другой - разошлись миром. Эти две команды не случайно ведут борьбу за места в шестерке - и я искренне желаю, чтобы их планы осуществились.

А еще - отметил бы «Ворсклу», которая неслучайно находится на третьем месте. Полтавчане заслужили этого своей игрой. У них на определенном этапе был спад, но в концовке осеннего этапа чемпионата они выиграли три матча кряду.

- Большие ли изменения ожидают «Зарю» этой зимой?
- Мы предпринимаем попытки максимально сохранить состав, однако поводов для радости пока мало. Это касается голкипера Шевченко, защитников Сухоцкого и Опанасенко. Вернулся в «Шахтер» Гречишкин, у которого закончился срок аренды. То же касается и Калитвинцева, который, к тому же, был травмирован. Надеюсь, он в скором времени восстановится.

Еще у троих футболистов - Каменюки, Любеновича и Чечера - срок действия контрактов истекает через полгода. Мне очень хочется, чтобы Никита (Каменюка - Прим. В. К.) обрел былые кондиции и сумел отвоевать место крайнего защитника у своих конкурентов…

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nashwill
Палкін - "У Вернидуба проблемы с головой и психологией. Пусть учится проигрывать Шахтеру,потому-что он должен проигрывать Шахтеру! ВСЕ должны проигрывать Шахтеру!! ШАХТЕР - ВЕЛИКИЙ КЛУБ!!!!" (б'ється головою об стіну й пускає слину)
SEMIRAMID
Проигрывать Шахтёр "умеет" - это у него с рождения! А вот признавать свои поражения не научился! Помню как Луческу прокомментировал поражение от Баварии 0:7:" Мы играли практически на равных с немцами, но если бы не пенальти в начале игры, которое поломало нам игру, то могли вполне расчитывать на положительный результат!"
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Иван Верещагин
Уважаю Шахтер за то, что первый начал обыгрывать, и таки сместил с трона ДК, которое раньше пешком собирало чемпионские титулы... я за интригу в чемпионате. Но, проигрывая, Шахтер действительно ведет себя не красиво... и сам же от этого пострадал... Удачи Шахтеру!!!...
vipfishman
А чего землеройкам учиться то..даже в этом "слабом" для бамбасянского "гранда" чемпе уже трижды были опущены - то ли еще будет...
Kivals_grozny
2 zhyr, 20.12.2017 20:26
Ну, вообще-то, как это не дико сейчас звучит, Металлист именно при Курченко занял впервые второе место в нашем Чемпионате, а развал МХ начался именно после революции, когда "гарант" клуба смылся из Украины и перестал финансировать команду. С Днепром - немного другая история, но его кювет начался, как это не прискорбно, тоже после революции. Хотя они еще умудрились в финал Лиги Европы попасть
Kivals_grozny
2 knmua, 20.12.2017 16:05
Спасибо за статистику, я прекрасно помню тот матч и игру Пятова. Я в своем обращении всего-лишь обратил внимание, что Шахтер не только влетал "...ЛЮБОЙ мало мальски сильной команде с крупным счетом, Арсенал 5 отгрузил, Барса 6, Бавария -7 и тд".
А на счет того, кто каким составом играет (первым, вторым, третьим) - это своего рода рулетка, как по мне. Добился результата со вторым составом - ты на коне, не добился - не особо и поносить будут. Состав МЮ с Зенитом, если честно - сейчас не помню. А вот киевляне, например, в свое время в Супер Кубке Украины утерли нос Шахтеру вторым составом, но дважды это сделать - не получилось
ctrag-o9
Пусть юрец твоя зоря научится играть в ЕК,а то позор один,да и тренер ты дeрьмo.
Kivals_grozny
2 SKIF1927, 20.12.2017 15:25
извините, но вставлю свои пять копеек немного в защиту Шахтера в Ваш спор с ТемаМХ...
Когда он (Шахтер) играл Супер Кубок (лом лезть в интернет, но кажется с Реалом), так основное время Шахтер сыграл в ничью, и все уже шло к "пеналькам", но чуть-чуть не дошло, пропустили гол в дополнительное время. Так в той игре сопернику результат был нужен, не правда-ли? Или Реалу не нужен был Супер Кубок по Вашему мнению?
Kivals_grozny
А Вернидуб давно этому научился? В моей памяти четко отложилось, как он истерил, когда его Заря не выигрывала у команд, которые были не на высоте в момент игры. В частности, когда он не смог обыграть уже ослабленный Металлист. Одни его вопли об игре рукой Красноперова чего стоили, которой и в помине не было.
А тут обыграл впервые команду, имея преимущество в три игрока - и уже "в учителя" подался .
P.S. если что, я не болельщик Шахтера
krasawa777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Пусть тогда Вернидуб уж и всем остальным выдает поручения, чему им учиться: судьям - судить, клубам - играть. Так сказать, "староста или наставник всея спортсферы"...
А то весь чемпионат не первый год уже "загинается" без его советов.
keegan
я бы понял эти слова выиграй заря при 11 на 11, а так как получилось лучше промолчать...
heroyam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил