Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
12150
18

19-летние динамовцы лихо ворвались в топ-рейтинг

Николай Шапаренко попытался оспорить первое место вратаря Зари

19-летние динамовцы лихо ворвались в топ-рейтинг

Лучшим футболистом Украины возрастной категории U-19 в ноябре 2017 года после кропотливого подсчета голосов экспертов проекта Золотой Талант вновь был признан вратарь Зари Андрей Лунин. Хотя очень серьезную конкуренцию в борьбе за первое место ему составил резво дебютировавший за Динамо полузащитник Николай Шапаренко. Замкнул тройку еще один представитель Зари — полузащитник Максим Лунев.

В ноябрьском опросе приняли участие 125 респондентов — тренеры, эксперты, известные в прошлом футболисты (очень дружно, кстати, проголосовала сборная ветеранов Украины), журналисты и даже болельщики, голосовавшие на сайте проекта. Болельщики, к слову, первым выбрали как раз Шапаренко (264 голоса), а Лунина — только вторым (179). Тройку в этом случае замкнул другой динамовский дебютант — форвард Назарий Русин (95).

Напомним наши правила. Ежемесячные опросы проекта Золотой Талант — это лишь отборочный раунд перед финалом по итогам всего года. В 2017-м к возрастной категории U-21 премии Золотой Талант относятся украинские футболисты 1996—1997 годов рождения, а к возрастной категории U-19 — 1998 года рождения и моложе.

Премия Золотой Талант проводится уже пятый год. Как обычно, топ-5 футболистов каждого месяца получают пропуск в финальный этап голосования.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
masterigor86
Нет что-бы о футболе поговорить , так вы друг друга какашками обмазываете. Успокойтесь.. У ДК действительно вдруг выстрелило несколько способных ,перспективных молодых пацанов. Это Бущан , Цыганков , Шапаренко ,Шепелев , еще-бы нападающий обьявился и команда симпатичная вырисовывается. Можно поболеть , а не тот позор который мы иногда видим в исполнении ДК.
yasher
По мне, так сейчас больше пользы от Русина или Цыганкова. А Шапаренко - подаёт надежды, старается, может быть когда-то увеличится его КПД и тогда патлатый будет всамом деле звезда.
SamojlovS
Да, появляется в клубах талантливая молодежь, - нужно признать...
Лишь бы не было, как с нашим Коваленко - он тоже с молодым составом Шахтера и молодежной сборной как-то здорово пофейерил один сезон, а вот в клубе своем - уже года 2-3 как "середняк", причем нередко вызывает к себе обоснованные претензии своей игрой в клубе и сборной...
iravvik1983
не болею за Динамо в Украине только на евроарене но Шапаренко крут его бы еще подстричь вот будущее Динамо !!!