
Комиссия МОК по приглашениям на Игры-2018 олимпийских атлетов из России (OAR) во главе с Валери Фурнерон провела в Лозанне первое заседание, на котором обсудила цели и методику своей работы.
Данная комиссия рассмотрит кандидатуры предполагаемых участников Игр-2018 на основании предложенного ОКР списка спортсменов, вспомогательного персонала и официальных лиц, а после предоставит списки на рассмотрение группе по осуществлению проекта по OAR (OARIG) для принятия решений по приглашениям. Основания для этих критериев прописаны в решении, принятом Исполкомом МОК 5 декабря.
Отмечается, что составляя свои рекомендации рабочая группа будет опираться на данные ВАДА, МОК и международной организации «Спорт без допинга».
Комиссия по приглашениям на Игры направит на рассмотрение OARIG список спортсменов, вспомогательного персонала и официальных лиц, сопроводив его аналитическими и информационными данными. OARIG утвердит окончательный список спортсменов, вспомогательного персонала и официальных лиц в соответствующих международных спортивных федерациях до окончания подачи заявок на участие в соревнованиях (28 января 2018 года).
Для защиты прав заинтересованных лиц МОК не может давать никаких комментариев по индивидуальным делам, а в установленном порядке предоставит список приглашенных.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.