УХЛ. Белый Барс одержал волевую победу над Волками

692
0
УХЛ
«Волкам» и «Белому Барсу» выпало открывать 23-й тур, которым возобновилась Украинская хоккейная лига после международной паузы.

Накануне матча обе команды провели некоторые изменения в составах. И если «Белый Барс» дозаявил лишь одного Владислава Герцика, то «Волки» расторгли контракты сразу с тремя хоккеистами, и пополнили состав голкипером Артёмом Кожевниковым.

Тем не менее, в заявке «Волков» на матч оказалось лишь 15 хоккеистов, включая двух вратарей. И тем более удивительно, что именно «Волки» открыли счёт: шайбу на 17-й минуте на свой счёт записал Юрий Бобков.

Уже в дебюте второго периода «Белому Барсу» удалось сравнять счёт усилиями Дмитрия Даниленко, Он же ассистировал партнёрам и в двух следующих шайбах своей команды – сначала Максим Ядловский забросил шайбу в меньшинстве, а в третьем периоде отличился Никита Лесников.

Точку в матче поставил капитан «Белого Барса» Руслан Ромащенко, забросивший четвёртую шайбу своей команды на 57-й минуте матча.

Следующий поединок команда Константина Буценко проведёт 20 декабря против «Донбасса», а вот «Волкам» днём позднее предстоит домашний матч с «Галицкими Львами».

«Волки» - «Белый Барс» 1:4 (1:0; 0:2; 0:2)
Шайбы: 1:0 Бобков (Черемнов, Привалихин), 16:36. 1:1 Даниленко (Куцевич, Ядловский), 22:57. 1:2 Ядловский (Даниленко, Куцевич - меньш.), 30:10. 1:3 Лесников (Даниленко, Куцевич), 44:56. 1:4 Ромащенко (Панов, Табашник), 56:57.

«Волки»: Кожевников (Швец); Бугаев - Татарин, Курпич - Привалихин; Шахов - Черниченко - Шапиро, Черемнов - Бобков - Носко, В. Светлый - Мкртчян - Милинский.
«Белый Барс»: Люльчук (Качула); Герцик - Табашник, Васильев - Ядловский, Гриценко - Логач, Воронин - Грицюк; Печерских - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Панов - Дурдыев - Гуменюк, Козиенко - Ромахин - Сеник.