Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 декабря 2017, 19:30
5961
17

ВАЩУК: «Иду против системы в украинском футболе и мечтаю сломать её»

Экс-игрок «Динамо» прокомментировал нынешнее состояние футбола в Украине

| Обновлено 19 декабря 2017, 19:30
5961
17
ВАЩУК: «Иду против системы в украинском футболе и мечтаю сломать её»
Sport.ua. Владислав Ващук
Бывший защитник киевского «Динамо» Владислав Ващук прокомментировал нынешнее состояние украинского футбола, а также рассказал о работе киевской федерации. 
 
«Все понимают, что результата-то уже лет десять-пятнадцать как нет. И не футболисты тут виноваты, и не тренеры, а система. Система, уничтожающая все шансы будущего украинского футбола. И если в Киеве такое, то что говорить про задворки. В чемпионате Киева играют футболисты, заявленные за область – нет проблем. Полей за двадцать лет киевская федерация не приобрела ни одного – ну и что? Арбитр за игру копейки получает? Пусть учится зарабатывать.
 
Офис Омельченко выделил федерации – а давайте его продадим, и проплатим на десять лет аренду офиса, принадлежащего, по счастливой случайности, главе федерации! Компьютеры в аренду возьмем. За две тысячи гривен в месяц. И так во всем. Не мы виноваты – страна такая.
 
Да, я – молодой, наглый и не понимаю ваших принципов. Да, я иду против системы. Мало того, я мечтаю ее сломать. Хотя бы в отдельно взятом городе Киеве. Знаете зачем? Чтобы лет через двадцать сидеть на трибуне и смотреть, как сборная Украины получает медали чемпиона мира. Мечта у меня такая», – написал Ващук.
 
Напомним, 42-летний Ващук был одним из кандидатов на пост главы федерации футбола Киева, но выборы закончились скандалом.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mykhailo Stepanov
Эх, если б ты к "мясным" не спетлял в свое время то и твои правильные слова имели бы сейчас бОльший вес
Владимир Копяк
У меня такое впечатление, что ФФУ поставило не на ту лошадь... При ГМС его еще могли протащить, тогда в ФФУ были люди, которые запросто это могли сделать, не напрягаясь. Сейчас, увы, а может и к лучшему, таковых нет. И это на фоне полного безразличия к вопросу выборов в региональных федерациях на местах, людям глубоко плевать, кто ими, в итоге, будет руководит. Некоторые предприимчевые дельцы от футбола, не реализовав себя в других сферах деятельности, массово ломанулись в руководство футболом. И многим это удается, не смотря на полное незнание предмета, и имея за собой шлейф не только экономических преступлений. Идет полная деградация этого вида спорта, с молчаливого согласия тех, кому по долгу службы вменено в обязанность неукоснительно следить за тем, чтобы все действия проходили в правовом поле. Но об этом можно только мечтать... Что, разве Ващук один такой? Сколько таких-же только и ждут удобного момента, чтобы дорваться, любыми способами, к жирному пирогу отечественного футбола. Ведь чтобы руководить этой сферой, не нужно быть дипломированным специалистом, иметь за плечами опыть знаний экономики и организации работы коллектива, не нужно быть честным и порядочным человеком, или, хотя-бы, любить футбол, как игру, а не как источник обогащения. То,что творится сейчас в регионах в вопросах организации футбольного хозяйства, нет ни одной стране мира, даже в Сомали... Об этом можно долго говорить, только те, кто должен это слышать, в это время заняты совсем другими делами,далекими от проблем футбола... А Ващуку хочу посоветовать - создайте фонд помощи ветеранам футбола, или помощи талантливым детям, чьи отцы погибли на войне, защищая нашу Украину, организуйте для них систему соревнований и турниров, сделайте для них поездки в футбольные страны Европы, пусть ветераны и дети посмотрят как организован футбол в Голландии, Германии, Англии или в Испании. И сопоставят с нашими реалиями. Может тогда у детей отложится в мозгу все хорошее и они будут по жизни стремиться делать так-же у себя в стране, а ветераны помогут им в этом? Если Вы сделаете это, то Ваша жизнь будет прожита не напрасно.
zummelll
Чтобы убить дракона,нужно сразу все головы отрубить,а это оч тяжело сделать. Пример,любая реформа в нашей стране.
Евгений Белый
А если честно, то я Ващуку не верю.
Больше всего на свете Владис любит деньги.
и поверьте, если он продался злейшему врагу Динамо на футбольном поле Спартаку, то не удивлюсь, если он чепез какое-то время поменяет свою позицию на противоположную.
Потому он везде и невостребованный.Вообщем ненадежный тип.
Istm
ты уже "наломал систему", когда смылся к свиньям.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Ломатель нашелся..
Footballboy
Интересно кто и сколько платит этому ходуну. И шо характерно, прет не туда где проще выиграть выборы и показать себя в работе, а туда, где больший денежный поток, в Киев. Иудой был, ним и остался.
Olego2012
Скользкий тип.
Хитрі очі в нього.
Ніколи не любив
yan2006
ВАЩУК проходимец
Leka777
Ледокол!
feltin
Ващук, наверное, остается Дон Кихотом, Сражаться с ветряными мельницами бесполезно - об этом еще писал .М. Сервантес. Бороться с врагами, которых он постоянно воображае - это бесцельно тратить силы . Лучше уж сразу идти в Президенты страны. А то разменивается на ФФУ, на киевскую ФФ.
u6467u
Влада можно уважать за то что хотя бы пытается что-то делать,обще-то он такой активный образ жизни ведет может что-то и сделает.
krasawa777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarasbulba007
Ага... плавали...знаем...
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.
И чем все это закончилось тоже знаем...Уже одни развалили... Строить нужно,а не разваливать,революционер хренов...