Говоров принес Украине третью медаль чемпионата Европы

25-летний пловец завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем

3208
2
Getty Images. Андрей Говоров
Андрей Говоров завоевал серебряную медаль чемпионата Европы на короткой воде, который проходит в Копенгагене.

Наш спортсмен на дистанции 50 метров баттерфляем показал время 22,43 секунды, уступив всего 0,01 секунды победителю - россиянину Александру Попкову.

Бронзовая награда досталась сразу двум пловцам: серб Себастьян Сабо и британец Бенджамин Прауд показали одинаковое время – 22.44 секунды.

Ранее на чемпионате Европы сборная Украины завоевала две медали. Михаил Романчук стал лучшим на дистанции 1500 метров вольным стилем, а Дарья Зевина завоевала серебро на 200-метровке на спине.