1215
1

Обертиллах 2017. Результаты мужской спринтерской гонки

Пидручный и Прима финишировали в десятке

В спринтерской гонке у мужчин на проходящем в Обертиллахе третьем этапе Кубка IBU сборная Украины была представлена практически сильнейшим составом, совместив тренировочный сбор с соревновательной нагрузкой. Трое спортсменов команды А сегодня были на видных ролях, но,в отличие от завоевавшего подиум в индивидуальной гонке Владимира Семакова, подняться на пьедестал почета не сумели.

Наиболее реальный шанс для этого был у Дмитрия Пидручного, но капитан мужской сборной допустил два промаха, один из которых был "лишним" с точки зрения борьбы за тройку сильнейших. Итоговая позиция Пидручного в финишном протоколе – 6-я.

Кубковые очки заработали и двое других наших спортсменов основы, прошедшие спринт с одним промахом у каждого: Артем Прима финишировал сразу за капитаном – 7-м, а Сергей Семенов занял 22-е место. Также в топ-40 удалось пробиться Виталию Трушу, который с аналогичной точностью показал 35-й результат. До последних метров за зачетную зону боролся и Тарас Лесюк, но, как и в случае с Пидручным, добиться желаемого помешал лишний промах – Тарас 47-й с двумя кругами штрафа.

Победу одержал российский дуэт Дмитрий Малышко – Эдуард Латыпов. Причем, более именитый из спортсменов победил, несмотря на круг штрафа против чистой стрельбы у партнера по сборной. Третий – француз Эмильен Жаклен.

Отметим также первое появление на стартах в сезоне австрийца Доминика Ландертингера, который летом перенес операцию на межпозвоночных дисках. Дебют выдался скромным: 23-е место с двумя кругами штрафа.