Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 декабря 2017, 19:37
1273
0

Шахтер начал сотрудничество с Фондом ООН

«Горняки» подписали меморандум о сотрудничестве с UNFPA

| Обновлено 15 декабря 2017, 19:37
1273
0
Шахтер начал сотрудничество с Фондом ООН
ФК Шахтер

Соглашение предусматривает поддержку клубом ряда инициатив ООН, совместную кампанию по продвижению равенства прав мужчин и женщин, ряд образовательных и спортивных мероприятий.

– Фонд ООН в области народонаселения стал партнером клуба в вопросе продвижения и поощрения здорового образа жизни среди семей, детей, подростков и молодежи «Миссия Фонда народонаселения ООН – защита прав каждого человека на здоровую жизнь и равные возможности, развитие толерантного общества.

«Шахтер» давно вовлечен во многие социальные проекты. У нас много болельщиков в Украине и за ее пределами, мы обязаны быть социально активными и социально ответственными. Многие знают о социальном проекте «Сиротству – нет», благодаря которому тысячи детей обрели семьи. Сейчас активно продвигается проект «Давай играй», цель которого – отвлечь детей с улицы, оторвать от компьютеров, привлечь любовь к футболу и спорту. Семейные ценности близки нам, в этом наши позиции с UNFPA схожи. Также мы выступаем за гендерное равенство, чтобы детки росли здоровыми, чтобы в семьях не было насилия. Согласно последним исследованиям, в современной семье родители уделяют ребенку по 2 минуты в день. А ведь здоровые семьи, воспитание детей - это основа будущего.

– Сергей Анатольевич, будет ли логотип UNFPA нанесен на игровые футболки «Шахтера»?
– Сегодня мы начали наше сотрудничество. Естественно, клуб открыт для многих идей. Нанести на футболки логотип Фонда – это, считаю, достаточно серьезный шаг, который поможет нам достичь нашей общей цели. Думаю, эту идею надо рассмотреть.
 
– Господин Пик, почему из всех футбольных клубов Европы вы выбрали «Шахтер»? Для вас это первый опыт сотрудничества с футбольными клубами?
– Да, это наш первый опыт работы с футбольным клубом. Почему мы выбрали именно «Шахтер» для сотрудничества? У нас общие ценности: гендерное равенство, счастливые семьи и противодействие гендерному и семейному насилию. Поэтому мы решили создать такое партнерство.
 
– Сергей Анатольевич, как возникла идея сотрудничества с Фондом, на какой срок подписано соглашение и каковы обязанности сторон?
– Думаю, на эти вопросы ответит директор департамента маркетинга и коммуникаций «Шахтера» Юрий Свиридов, потому что он по большому счету был родоначальником данных взаимоотношений», - сказал генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.
 
– Почему именно «Шахтер»? Потому что мы разделяем совместное видение будущего нашего поколения, которое будет мотивированным, проактивным, станет поддерживать ценности здорового образа жизни, а также будет стремиться остаться в Украине и работать на ее развитие, – сказал Каспар Пик, представитель Фонда ООН в области народонаселения в Украине. – «Шахтер» является чемпионом страны. И поэтому все наши общие усилия будут направлены на то, чтобы мы все стали чемпионами с точки зрения выбора ценностей. Игроки донецкого клуба являются примером для многих болельщиков. Было бы отлично, если бы мы подавали пример здоровой семьи, которая уважает равенство, создает необходимые отношения между родителями и детьми, мужем и женой. Мы хотим сотрудничать с ФК «Шахтер» и его футболистами для создания новых моделей позитивного отношения к здоровому образу жизни. Кроме того, у Фонда ООН в области народонаселения в Украине и «Шахтера» одинаковый цвет в символике – оранжевый. Это цвет будущего и надежды. Поэтому мы надеемся, что оранжевый цвет нам поможет в этом. Я ожидаю очень эффективного сотрудничества с клубом и его игроками, насыщенной и креативной кампании по приобщению молодежи к позитивному подходу, становлению в качестве будущего поколения родителей, ответственных за свои семьи.
 Каспар Пик: «Мы благодарны ФК «Шахтер», игрокам за поддержку и их вклад в развитие толерантного общества, где каждый может реализовать свой потенциал, а люди чувствуют себя свободно и уверенно»
 
 
Юрий Свиридов, директор департамента маркетинга и коммуникаций ФК «Шахтер»: 
 
– Один проект уже реализован в мае – июне 2017 года. Наши игроки Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий, Тарас Степаненко и Сергей Кривцов с детьми приняли участие в пилотном проекте «Счастье в четыре руки», а мы познакомились с представителями Фонда, пообщались и предложили более продолжительное сотрудничество. Идея переросла в подписание меморандума. Соглашение не имеет сроков – посмотрим, как у нас получится реализовать все идеи. Надеемся, будем работать достаточно продолжительное время. Сегодня мы рассматриваем ряд проектов, информационные кампании, хотим, чтобы футболисты Андрей Пятов и Тарас Степаненко стали послами данного проекта и принимали активное участие в тех кампаниях, которые планируются. В марте вы уже увидите конкретные шаги такого взаимодействия.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.