10.12.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Юрий ВЕРНИДУБ: «Все было по делу и вопросов быть не должно»

«Заря» – «Шахтер» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

zarya-lugansk.com, Юрий Вернидуб
© zarya-lugansk.com, Юрий Вернидуб

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Игра была равной. Моменты были и у «Шахтера», и у нас. Они забили, мы не опустили рук, сражались дальше, за что были вознаграждены и победили.
 
По удалениям… Есть у нас КДК, пусть они смотрят. Есть судья, он принимает решения. Я считаю, что все было по делу и вопросов быть не должно.
 
- Почему сегодня отсутствовал Иури?
- Был тяжелый сезон. Сказывается нагрузка. «Шахтер» - давний европейский боец. Они все на себе прочувствовали. Хочу, пользуясь случаем, искренне их поздравить с тем, что «Шахтер» вышел в плей-офф Лиги чемпионов и будет представлять нашу страну в 1/8 финала. Пусть проходят как можно дальше! Они выигрывали Кубок УЕФА. Пусть им улыбнется удача, и они выиграют Лигу чемпионов.
 
Что касается нас, то вы видели, что выпал Иури, Женя Опанасенко, Вася Прийма. Артем Сухоцкий играл на уколах. После первого тайма необходимо было менять Игоря Харатина. Он почувствовал дискомфорт в передней мышце бедра. Максим Лунев еще никогда не играл в таком режиме. Он мне сказал, что выдержит еще минут 15 в таком ритме, но решил его поменять. Нужно бережно относиться к этим футболистам. Это наши алмазы. Они еще без огранки, но надеюсь, что эту огранку ребята найдут, и будут показывать в следующем году футбол высокого уровня.
 
- Есть ли на примете центральные защитники, ведь нужно искать усиление?
- Будем тщательно работать на трансферном рынке. Есть проблемы. Переговорил с Артемом Сухоцким. Он не будет продлевать контракт. Видимо, есть хорошее предложение. Поблагодарил его за то, что он, как настоящий профессионал, довел дело до конца. Доиграл, как положено. Даже сегодня у него были проблемы с коленом, но Артем дотерпел. Уходит Алексей Шевченко. Есть вопрос по Жене Опанасенко, но мы с ним договорились о том, что до 20-го декабря он даст мне ответ, чтобы я окончательно знал.
 
Будем усиливаться. Нужны, как крайние защитники, так и центральные. Минимум один, а то и два. Нужен хороший опорный, потому что у Дмитрия Гречишкина закончилась аренда, и он возвращается в «Шахтер». Много есть вопросов. Будем работать. Как обычно, нас покидает большое количество игроков. Придется, можно сказать, заново создавать команду.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sunrise
      Sunrise, 11.12.2017 00:02
    +3
    Srna, 10.12.2017 22:33
    Av68, 10.12.2017 22:25
    Зоря молодці.!!!

    С Атлетиком и эстерсундами чего же не получается быть молодцами?

    Заря обыграла Атлетик на выезде. Или это не молодцы?
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 11.12.2017 00:20
    +1
    stach88, 10.12.2017 23:57

    И в итоге - oбocрaлacь.Чего стоят эти победы,если конечный результат - дeрьмo!Раз в год и палка стреляет.

    Ну вот и сегодня выстрелила.
    Srna
    Srna, 11.12.2017 00:41
    -6
    Sunrise, 11.12.2017 00:02
    Srna, 10.12.2017 22:33
    Av68, 10.12.2017 22:25 Зоря молодці.!!! С Атлетиком и эстерсундами чего же не получается быть молодцами?

    Заря обыграла Атлетик на выезде. Или это не молодцы?
    да, но почему то Эстерсунд 2 раза обул зарю, и прошел дальше
    Srna
      Srna, 11.12.2017 00:50
    -3
    Jovi Burst, 10.12.2017 23:53
    Srna, 10.12.2017 22:33
    Av68, 10.12.2017 22:25 Зоря молодці.!!! С Атлетиком и эстерсундами чего же не получается быть молодцами?

    Ну вообще-то Заря обыграла Атлетик на выезде (как и Герту дома).
    везение не более, посмотри разницу забитых и пропущенных в лэ, они то молодцы но могли сыграть лучше
    Sunrise
      Sunrise, 11.12.2017 01:14
    +9
    Srna, 11.12.2017 00:41
    Sunrise, 11.12.2017 00:02
    Srna, 10.12.2017 22:33 Av68, 10.12.2017 22:25 Зоря молодці.!!! С Атлетиком и эстерсундами чего же не получается быть молодцами? Заря обыграла Атлетик на выезде. Или это не молодцы?

    да, но почему то Эстерсунд 2 раза обул зарю, и прошел дальше

    Ну Эстерсунд не только Зарю обыграл в этом году. А без везения никуда. Судя по матчу в Неаполе и Шахтеру повезло в Харькове, но кого это волнует? Выиграли - молодцы! А сыграть лучше можно всегда, но осенью за Зарей наблюдать было очень интересно и за характер можно сказать игрокам: спасибо!
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 11.12.2017 07:52
    -11
    Ганьба вернидубу за те, сам жаліється постійно на суддів, а виправдовує таке витягування за вуха! Подарував-то суддя "перемогу" навіть не зарі, вона тут ні до чого, а динамо він подарував це!
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 11.12.2017 07:53
    -6
    Ганьба вернидубу за те, сам жаліється постійно на суддів, а виправдовує таке витягування за вуха! Подарував-то суддя "перемогу" навіть не зарі, вона тут ні до чого, а динамо він подарував це!
    kum_Poltava
    online
      kum_Poltava, 11.12.2017 07:54
    0
    odiniznashih, 10.12.2017 22:46

    Назовите еще команду которую только к середине сентября смогли собрать из игроков. которые никому не пригодились и эта команда смогла неплохо засветиться в Европе.Постепенно и в ЧУ набирают обороты, уже отыграли разрыв в очках.Кстати последнее поражение в ЧУ было 3 месяца назад 9 сентября от Шахтера. Хотя много очков потеряли в матчах где на смогли взять три очка и сыграли на ничью.
    А весною знову все спочатку:
    "Как обычно, нас покидает большое количество игроков. Придется, можно сказать, заново создавать команду."
    zahar-skarceni1979
      zahar-skarceni1979, 11.12.2017 08:20
    -8
    А вот и супер тренер закукарекал!!!А ПОНЫТЬ СЕГОДНЯ НЕНАДО!!!ЕЖАЙ ГАРИ ПОТЕРУ ПОРАСКАЗЫВАЙ КТО УМЕЕТ ИГРАТЬ!!!МЫ ВАС ОБЫГРЫВАЛИ КУЧУ РАЗ!!!А ВЫ РАЗОК У ВОСЬМИРЫХ!!!!ПРОТИВ ОДИНАДЦАТИ И ПЛУС ""ИДОР СУДЬЯ!!!И ЧТО УКАКАЛИСЬ ОТ РАДОСТИ!!!ВЕСНОЙ ОПЯТЬ ГЛОТНЕТЕ СЕМЬ НОЛЬ КАК ОБЫЧНО!!!
    chak226
      chak226, 11.12.2017 10:49
    -2
    МУЖИКИ ??? Тiльки коли 11проти 8 да?все по делу
    Sunrise
      Sunrise, 11.12.2017 16:22
    +1
    chak226, 11.12.2017 10:49
    МУЖИКИ ??? Тiльки коли 11проти 8 да?все по делу
    А в кубке кто 11 на 11 не мог справиться? Или память короткая?
    yarmola89
      yarmola89, 11.12.2017 16:57
    0
    kum_Poltava, 11.12.2017 07:54
    odiniznashih, 10.12.2017 22:46
    Назовите еще команду которую только к середине сентября смогли собрать из игроков. которые никому не пригодились и эта команда смогла неплохо засветиться в Европе.Постепенно и в ЧУ набирают обороты, уже отыграли разрыв в очках.Кстати последнее поражение в ЧУ было 3 месяца назад 9 сентября от Шахтера. Хотя много очков потеряли в матчах где на смогли взять три очка и сыграли на ничью.
    Это в прошлом... Сейчас у Зори пару человек арендованных... Так что команда укомплектована

    А весною знову все спочатку: "Как обычно, нас покидает большое количество игроков. Придется, можно сказать, заново создавать команду."