Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 декабря 2017, 17:36
1176
0

U-21: Динамо в гостях минимально одолело Александрию

Единственный гол на счету Назария Русина

| Обновлено 09 декабря 2017, 17:36
1176
0
U-21: Динамо в гостях минимально одолело Александрию
ФК Динамо Киев

В рамках 19-го тура чемпионата U-21 киевское «Динамо» пожаловало в гости в Александрию, где одержало минимальную победу над своими сверстниками – 0:1.

«Александрия» славится своим неуступчивым характером, который наглядно продемонстрировала динамовцам в первом круге, когда в Чапаевке команды сыграли в результативную ничью (1:1). Ко всему этому подопечные Андрея Купцова до матча с динамовцами не проигрывали в домашних матчах молодежного первенства в этом сезоне.

Первый тайм прошел на встречных курсах, но до штрафной площади обе команды доходили крайне редко. Как следствие – лишь один по-настоящему опасный момент за первые 45 минут встречи, который создали хозяева, но нападающий, замыкая подачу с левого фланга, умудрился не попасть в створ ворот с близкого расстояния.

После перерыва Юрий Мороз не стал прибегать к заменам, доверившись тем же футболистам, которые начинали игру с первых минут. Кое-где эмоции переходили границу, что воплотилось в ненужные предупреждения для Казакова и Русина. Для обоих футболистов эти предупреждения стали четвертыми в сезоне, из-за чего они вынуждены будут пропустить следующий матч молодежного первенства, уже весной, из-за дисквалификации.

В итоге, по такой игре неудивительно, что результат матча определил единственный забитый мяч, и забили его «бело-синие». Булеца зацепился за мяч после передачи в штрафную площадку, находясь спиной к воротам, удобно сбросил на Русина, и Назарий точно пробил мимо голкипера – 0:1.

На 79-й минуте задача хозяев отыграться осложнилась, когда за второе предупреждение досрочно поле покинул центральный защитник Бабогло. Оставшись вдесятером, хозяева особых моментов уже и не имели, а динамовцы ограничились минимальным преимуществом.

Таким образом, «Динамо» на мажорной ноте завершило календарный год, находясь с 39 очками на втором месте в турнирной таблице – на один балл впереди донецкий «Шахтер», но при этом у «бело-синих» на один сыгранный матч меньше.

Чемпионат U-21. 19-й тур

«Александрия» – «Динамо» – 0:1
Гол:
 Русин (66).

 «Александрия»: Рудык, Бабогло, Прокопчук, Гаврушко (Гура, 54), Гранчар, Яровой (Олейник, 82), Райлян, Витенчук (Литвяк, 87), Черний (Тищенко, 70), Шкиндер, Протасов (Ткачук, 89).
«Динамо»: Маханьков, Дубинчак (Цитаишвили, 90), Карась, Кравченко, Смирный (Петрусенко, 90), Калюжный, Казаков, Булеца, Леднев, Русин (Алексеев, 85), Вантух.
Предупреждены: Бабогло (42), Гаврушко (54) – Казаков (54), Русин (79).
Удален: Бабогло (79, второе предупреждение).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.