Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 ноября 2017, 16:39
9706
97

Глава комитета ветеранов АТО: «Требуем, чтобы Шахтер принес извинения»

Конфликт между «Шахтером» и федерацией футбола АТО можно разрешить

| Обновлено 30 ноября 2017, 16:39
9706
97
Глава комитета ветеранов АТО: «Требуем, чтобы Шахтер принес извинения»
ФК Шахтер

Глава Национального комитета ветеранов войны, волонтеров и участников АТО Украины Виктор Толочко требует извинений от футбольного клуба перед детьми и их родителями.

«В нашей организации нет никаких чиновников, политиков и политических партий, а есть только участники АТО. Не надо нас приплетать к каким-то политическим движениям. У нас нет ничего общего с политикой.

Относительно действий руководства «Шахтера». Это нельзя назвать недоразумением. Подобная акция, подобная отмена поддержать участников АТО случилась не впервые. У этой команды уже были инциденты, после которых ее выгнали со Львова и бойкотировали ее матчи.

Фотографии некоторых футболистов этой команды с членами незаконных военных формирований тоже были в интернете. Я не понимаю, что это за поддержка воинов АТО и государства.

У 14 из 26 приглашенных детей родители в это время находились в зоне АТО, принимали участие в боевых действиях. Как эти родители будут смотреть свои детям в глаза? И вместо извинений нас поливают грязью и обвиняют в том, что атошники прикрываются патриотизмом.

Руководство «Шахтера» говорит, что нам не место в футболе. Но не «Шахтер» создал футбол в Украине и не им определять, кому можно играть в футбол, а кому нельзя.

Этой ситуацией могут воспользоваться разные политические силы. Чтобы не обострять ситуацию в обществе, наша Федерация предлагает, даже требует, чтобы «Шахтер» принес публичные извинения, детям и их родителям. Официально, на сайте. Другого выхода я не вижу», - сказал Толочко.

 

Источник Укринформ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VJ
Так бы верещали о патриотизме когда динамо зассало в марик ехать играть . Где тогда были эта т.н. федерация АТО.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimonlimonov
Долго еще будет эта истерия с майками? Шахтер вышел уже в майках Гордимся и эмблемой ВСУ.
Специально созданная и раздуваемая специально ситуация, которая вероятно в своей истинной причине должна отвлечь от чего-то действительно материально существенного.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ivan Kievs
это какой то цирк.
за что извинится? кто то может обьяснить за что Шахтер должен извиниться ? если Шахтер нарушил закон - судите, если нет - проваливайте.
страна с ума сошла
dimaprog
Шахтер, я требую, чтобы на след игру с МанСити вы вышли в ... резиновых сапогах!!! Если не!!!! Извиняться будете!!!
ПС. ФФ Любителей ПиФа!
Arius.
Сцука маразм крепчает! Страна катится в пропасть, здесь видимо скоро и футбола не будет, а останутся одни военные и политики..... предлагаю убрать весь этот информационный мусор со спортивного сайта накуй, игра олигархов у кого больше уже заепала .... Переименуйте накуй тогда в политик юа или срач юа, позор такому сайту, который только разводит срач и негатив!
Vitalik Shevchenko
Чтобы «Шахтер» принес публичные извинения, детям и их родителям. Официально, на сайте. Другого выхода я не вижу», - сказал Толочко.
А то ще Шахтар легко відмазався, я думав заставлять всю команду їхати на базу ДК, і особисто вибачатись перед Ігорем Михайловичем, в присутності Несенюка і Франка, які мали перебувати там як свідки
vuyko47
Не хрен в спорт лезть с политикой.
Vitaly Manko
Где были все эти ассоциации со своим увжением извинениниями,когда ДК в Марик отказался ехать,сказал что там опасно и АТОшники вместе со своими ассоциациями вместе взятыми их там защитить не смогут? Зарплату у Суркиса получали,рты купюрами были заклеены
kot-7
Но не «Шахтер» создал футбол в Украине и не им определять, кому можно играть в футбол, а кому нельзя. Это о чем вообще? Шахта кому то запрещала в футбол играть? Че еще придумаем на досуге, и по тсн покажем.
andriikaa
«В нашей организации нет никаких чиновников, политиков и политических партий, а есть только участники АТО. Не надо нас приплетать к каким-то политическим движениям. У нас нет ничего общего с политикой.
Почему тогда клуб, по сути - частная организация, должен выполнять чью-то частную инициативу, а уж тем более требование?
"И вместо извинений нас поливают грязью и обвиняют в том, что атошники прикрываются патриотизмом."
Потому что вы пиаритесь за чужой счёт, вам отказали - пиартесь в другом месте, а так больше уже похоже что вы выполняете чей-то заказ (скорее всего так и есть).
"Руководство «Шахтера» говорит, что нам не место в футболе. Но не «Шахтер» создал футбол в Украине и не им определять, кому можно играть в футбол, а кому нельзя."
А что ты вообще сделал для популяризации футбола в мире, Украине и у себя в районе в частности? Сколько детей ходит в твои спортивные секции? И да, вам не место в футболе, вы ветеранская организация? Ну, вот и занимайтесь ветеранами, а не лезьте с пропагандой на футбол.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vyacheslav Krusser
Как уже захарили с этими футболками б..я(( сколько ещё блин статей на эту тему будет?
ding01
по моему вся страна сошла с ума!
Pulse240
Шахтёр - это лучшие что было в украинском клубном футболе в этом тысячелетии. А организация атошиников пусть идёт в йух. Если ты шёл воевать на Донбасс за Украину, молодец. Но когда ты на всю страну требуешь, именно требуешь от всех и вся поклонение тебе, за то что ты побывал в АТО, то это уже противно.
Ivan Kievs
Ребята давайте жить мирно. мы же все украинцы
страна наша будет великой если мы будем стоять друг за друга горой
предлагаю обсуждать футбол.
будь ты проклят СПОРТ Юа
Amil Aliev
Вот тв*ри к*нченные! Шахтер вышел в футболках "Гордимся", о чем на канале ТСН не сообщили. Продолжайте верить украинским СМИ и новостям по ТВ. Вся их сущность в одном скандале.
dmytrosol
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил