Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 ноября 2017, 14:05
896
0

Александр КРАСЮК: «Бой Малиновского будет титульным»

Известный промоутер поделился мнением о перспективах украинских боксеров

| Обновлено 30 ноября 2017, 14:05
896
0
Александр КРАСЮК: «Бой Малиновского будет титульным»
Sport.ua. Александр Красюк

Генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк ответил на вопросы о предстоящем турнире 16 декабря в Броварах (Украина), главным событием которого станут титульные поединки с участием Дениса Беринчика и Олега Малиновского, а также перспективах ведущих боксёров компании.

— Первый титульный бой в профикарьере Денис Беринчик проведёт за пояс WBO Oriental – диковинный для Украины. Почему именно этот титул, а не, скажем, более привычные для наших широт интернационал/интерконти? Что даёт этот титул своему обладателю?
— WBO Oriental такой же региональный титул, как и интерконти или интернешнл. Просто географически он больше привязан к востоку. Однако, как и все титулы такого ранга дает возможность его обладателю попасть в топ-10 мирового рейтинга. А выбор на Oriental пал в виду занятости других, более привычных для нас.

— Связан ли выбор линии WBO для Беринчика с тем, что сейчас в его весе нет чемпиона мира по версии этой организации, а если и появится в ближайшее время, то это будет явно не звезда первой величины?
— Линия WBO для нас является приоритетной, поскольку: а) там нет чемпиона; б) у нас сложились великолепные отношения с руководством; в) попав в рейтинг WBO, боксёр уже на виду и для других санкционирующий организаций и также будет продвигаться в их рейтингах.

— Сколько ещё нужно поединков провести Денису, чтобы быть готовым, и физически, и морально, к бою за титул чемпиона мира?
— Если говорить, за сколько поединков я бы смог подвести его к титулу — то, думаю, около 4-5. А что касается физического и морального аспекта, то мне сложно ответить. Очень многое зависит от частоты поединков, уровня оппозиции и прогресса самого бойца. Я сейчас нахожусь в лагере в Буковеле, вижу, как трудится Беринчик, в каком расположении духа пребывает, и, как по мне,  он бы уже 16 декабря дрался за титул чемпиона мира.

— Недавно в Сети появилось видео, на котором Беринчик допускает вероятность своего участия в поединке по правилам ММА. Достаточно ли для этого одного только желания Дениса? Как лично Вы относитесь к этой его инициативе?
— А почему бы и нет… (улыбается)

— Внесите ясность: бой Олега Малиновского против венгра Берны 16 декабря будет титульным или всё же нет? Каковы вообще перспективы украинца попробовать свои силы не только на европейском, но и мировом уровне?
— Бой Олега Малиновского будет титульным. Это будет вторая защита пояса чемпиона Европы по версии WBO. Перспектива у Малиновского одна — бой против Оскара Вальдеса! Рано или поздно это должно произойти.

— Верна ли информация, что изначально турнир 16 декабря должен был пройти в киевском Дворце спорта?
— Изначально это шоу мы планировали проводить в «Терминале» (г. Бровары — прим. ред.).

— Об участии Беринчика, Малиновского, Бурсака и Беселии уже объявлено. Кого ещё любители бокса смогут увидеть в ринге?
— Станислава Скорохода, также наши коллеги из Sparta Boxing Promotions поставят Карена Чухаджяна и Арама Фанияна.

— Уменьшение количества турниров, проведённых K2 Ukraine в 2017-м году, — это вынужденный шаг или осознанная стратегия? Планируется ли увеличение числа вечеров бокса в 2018-м?
— Это работа по обстоятельствам. Наш контакт с телеканалом предусматривает определённое количество трансляций в год, независимо от места проведения поединка. В связи с заграничными боями Усика, Беринчика и Малиновского, уменьшилось количество турниров в Украине в 2017 году. Как будет в 2018 пока ответить сложно. Одно могу гарантировать, что украинские фанаты бокса будут иметь возможность следить за развитием карьеры наших боксёров либо по ТВ, либо вживую.

— Поступает информация, что полуфинальный бой Суперсерии между Александром Усиком и Майрисом Бриедисом состоится в Латвии. Насколько она достоверна?
— Да, мы тоже обладаем такой информацией. Мы боролись и продолжаем бороться за возможность организации поединка в Украине, но экономические реалии диктуют свои условия организаторам. К сожалению, платежеспособность в Украине на порядок ниже, чем в Латвии. К тому же и 12-тысячной закрытой арены в Украине не сыскать.

— Ваш прогноз на бой Ломаченко-Ригондо?
— Ломаченко решением судей!

Источник vringe.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»
Бокс | 27 марта 2024, 17:56 3
Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»

Ивайло Гоцев высказался о бое Кубрат Пулев – Игорь Шевадзуцкий

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.