29.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Кубок Украины. Динамо одержало уверенную победу над Десной

Благодаря голам Гармаша и Русина киевское «Динамо» проходит в следующую стадию Кубка Украины

ФК Динамо
© ФК Динамо

Довольно прохладный судя по погодным условиям за окном вечер для украинского любителя футбола был изрядно «подогрет» кубковыми противостояниями. Так, в рамках 1/4-й финала Кубка Украины черниговской «Десне» предстояло принять одного из главных фаворитов состязания – киевское «Динамо». На заснеженном газоне стадиона имени Юрия Гагарина гостям было необходимо подтвердить свои амбиции в этом турнире, а перед их соперником, в первую очередь, стояла задача порадовать местную публику зрелищным футболом.

И первые минуты поединка оказались более чем убедительным доказательством предположений футбольных экспертов перед матчем. «Динамо» сразу бросилось в высокий прессинг, порой не давая игрокам соперника даже выходить из собственной штрафной. Это привело к быстрому голу — Денис Гармаш безукоризненно точно пробил в нижний угол ворот «Десны», не оставив шансов голкиперу. 0:1. А дальше включился «класс», а, точнее разница в этом показателе между командами. «Динамо» уверенно вело ход поединка, оставив сопернику право довольствоваться редкими вылазками на чужую половину поля. В итоге, из опасных моментов в первой половине в активе «Десны» можно выделить только лишь удачный отскок мяча от замерзшего поля, что привело к трудностям в отражении удара Бущаном, однако обошлось. В непрекращающейся борьбе за мяч, которая была здорово осложнена заснеженным полем, прошел остаток поединка и арбитр отправил команды «отогреваться» с минимальным преимуществом в счете в пользу киевского «Динамо».

Второй тайм был призван поднять «градус» поединка, в первую очередь для того, чтобы хоть как-то согреть публику на стадионе. Получилось, скажем, откровенно и с большой натяжкой — не особо здорово. Интрига по счету, вроде как, сохранялась, но вот на поле это не находило отражения. Более опытная линия защиты киевлян мало что позволила создать атаке хозяев, которая, к слову, так же не была лишена «громких» имен. По сути, единственным действительно серьезным моментом у ворот соперника смог запомниться лишь Филиппов, который не сумел переиграть в ближнем бою Бущана.

А концовка тайма расставила все по своим местам. Очередная вылазка на чужую половину поля в исполнении игроков «Динамо» привела к тому, что Беседин оказался позабыт защитниками в непосредственной близости у ворот, но бить Артем не стал, по-товарищески ассистировав Назарию Русину, который без труда установил финальный счет поединка. 2:0 — уверенная победа киевского клуба, которая означает проход подопечных Хацкевича в полуфинальную стадию турнира.

Кубок Украины. Четвертьфинал 

«Десна» - «Динамо Киев» - 0:2

 Денис Гармаш, 6, Назарий Русин, 90+3

«Десна»: Константин Махновский, Александр Чорноморец, Антон Братков, Вадим Мельник, Андрей Мостовый, Евгений Чепурненко, Денис Олейник (Егор Картушов, 69), Лука Коберидзе, Темур Парцвания, Леван Арвеладзе (Александр Волков, 80), Александр Филиппов

«Динамо Киев»: Георгий Бущан, Александар Пантич, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Денис Гармаш, Жуниор Мораес (Назарий Русин, 83), Дьемерси Мбокани (Артем Беседин, 66), Николай Шапаренко

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    александр ковтун
    online
      александр ковтун, 29.11.2017 23:44
    +4
    к стати что там нападающий шахты? для которого этот матч был принцыпиальным))))))))))))))
    tarasbulba007
    online
      tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    0
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...
    Jovi Burst
    online
      Jovi Burst, 30.11.2017 00:26
    +6
    Молодые игроки Динамо продолжают радовать.
    Делать разницу на таком поле непросто, выиграли - и хорошо.
    Footballboy
      Footballboy, 30.11.2017 00:27
    +5
    tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...

    Согласен, Наполи, это уверенно.
    Yuryan
    Yuryan, 30.11.2017 00:38
    +6
    Footballboy, 30.11.2017 00:27
    tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...

    Согласен, Наполи, это уверенно.

    +++
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:24
    +7
    AGROSV, 29.11.2017 21:18
    уверенную автор уверен ? он игру то смотрел десна наиграла на ничью как по мне дк давно в по пе и с такою грою это уже не гранд а среднячок чемпионата Украины
    а будь уровень чемпа повыше то возможно и царапались бы чтобы попасть в шестерку ) а если представить еще живыми мх и дд то мимо 6-ки факт )))
    А ти впевнений що наприклад Ліверпуль зіграв на такому газоні краще? Не буду називати за іменами але деякі команди на такому полі відмовлялись грати(і їм за це давали 3 очка). А саме основе що їх розсудила гра, а не очкарік з свого кабінету.
    Tinki
      Tinki, 30.11.2017 07:26
    +2
    odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    почему это сразу в Мариуполе игра?если такая пара будет то какую команду вытянут первой та и будет хозяйкой.учите матчасть
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:35
    +6
    odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    Вам що нові методички не роздали? До того часу коли відбудбувся би цей матч(Маріуполь-Динамо) рішення Лозанни буде готове, тому що півФінали КУ відбуваються 20-26 квітня, а поділ на 2 групи у кінці березня.
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:48
    +5
    odiniznashih, 29.11.2017 23:10

    Снег тут не при чем - по снегу играть нормально, земля еще не замерзла.. Но вот когда поле замерзнет, и нет подогрева, то в феврале никто не будет на мерзлом играть - очень травмоопасно.
    Значить в "феврале" травматично, а в декабре ні? Так хоть в "апреле" якщо випав сніг і температура падає з: Вдень +3, вчері(коли відбувався матч )-2, то поле нормальне? А хто тобі сказав що у Чернігові включали підігрів?
    Микола Довганюк
      Микола Довганюк, 30.11.2017 08:06
    -1
    А пари можно вже сьогодні назвати : Шахтар - Маріуполь Диннамо - Дніпро-1. Жереб то "СЛІПИЙ".
    ak228
    online
      ak228, 30.11.2017 09:08
    -5
    фантастическая игра володоря кубка кубкив 86 року!
    ukrop59
      ukrop59, 30.11.2017 09:19
    +4
    Вот вам парадокс в работе ФФУ : в Полтаве для Шахтера,поле не было готовым. А в Чернигове,для Динамо было" идеальное " поле. Привет Павел!
    yasher
    online
      yasher, 30.11.2017 12:27
    0
    tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...
    3:0 - это разгром. А ДК забили на 7-ой минуте и довели матч до победы малой кровью. Заурядный матч в плохих условиях. Интересно только было на молодёжь глянуть.
    bestdiabolik
      bestdiabolik, 30.11.2017 19:46
    +1
    ukrop59, 30.11.2017 09:19
    Вот вам парадокс в работе ФФУ : в Полтаве для Шахтера,поле не было готовым. А в Чернигове,для Динамо было" идеальное " поле. Привет Павел!
    Как бы поле в Чернигове одно из лучших в Украине но то такое....... Главное с Полтавским огородом сравнить.