Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 ноября 2017, 17:33
5720
7

Кубок Украины. 1/4 финала. Анонс

«Десна» сыграет с «Динамо», «Шахтер» примет «Верес»

| Обновлено 29 ноября 2017, 17:33
5720
7
Кубок Украины. 1/4 финала. Анонс
ФК Шахтер Донецк

В среду, 29 ноября, состоятся матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу сезона 2017/2018.

В первом поединке полтавская «Ворскла» примет «Мариуполь». Полтавская команда в минувшем туре чемпионата наконец-то сумела прервать длительную безвыигрышную серию, которая насчитывала 5 матчей. Полтавчане со счетом 1:0 обыграли в гостях… «Мариуполь».

Мариупольский клуб при новом главном тренере Александре Бабиче пока не демонстрирует стабильных результатов. Светлым пятном в последнее время выглядит, разве что, выездная победа над «Карпатами» со счетом 1:0. Но «Карпаты» в футбол сейчас не обыгрывают только ленивые и шахматисты.

Тем не менее, «Ворскле» не приходится ждать легкой победы. «Мариуполь» будет стараться воспользоваться любой оказией, чтобы выйти в полуфинал Кубка. Домашние трибуны, конечно, выступят полтавчанам подспорьем, но попотеть им все же придется весьма прилично.

29 ноября, среда
«Ворскла»  «Мариуполь»
Полтава. Стадион «Ворскла». 17:00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

«Днепр-1», представитель Второй лиги Украины, отправится в гости к еще одному клубу из Второй лиги — ФК «Львов». Таким образом, один представитель Второй лиги точно выйдет в полуфинал Кубка, что будет считаться очень неплохим достижением.

«Днепр-1» более чем уверенно выступает в своей группе, с 53 очками возглавляя турнирную таблицу и потихоньку примериваясь к первой лиге. Львов в своей группе идет в середине — на 5 месте — но отстает от лидирующего «Агробизнеса» на 25 очков! 48 у «Агробизнеса» и всего 23 пункта у «Львова». Такими темпами возвращение львовян в первую лигу чемпионата Украины состоится ой как нескоро.

Фаворитом встречи, безусловно, выглядит «Днепр-1», но преимущество «на бумаге» еще нужно превратить в забитые голы. Впрочем, в составе днепровской команды хватает опытных футболистов, которым по силам справиться с этой задачей.

29 ноября, среда
«Львов»  «Днепр-1»
Львов. Стадион «СКИФ». 19:00
ТВ-трансляция на каналах «X-Sport» и «Спорт 1»
 Арбитр: Николай Кривоносов (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 0:1

Черниговской «Десне», которая играет в первой лиге чемпионата Украины, предстоит непростое испытание в виде поединка с киевским «Динамо».

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич в последнее время все активнее доверяет молодым игрокам, так что и в это матче стоит ждать появления на поле большого количества юных футболистов. Вероятно, получит игровое время 19-летний полузащитник Шапаренко, хорошо сыгравший в матче УПЛ против «Стали».

Любой вариант, кроме победы, станет для «Динамо» настоящим фиаско, потому Хацкевич, вероятно, разбавит молодежь опытными исполнителями, которых в составе команды тоже хватает. В частности, почему бы не дать поиграть 34-летнему ветерану Олегу Гусеву, который в этом сезоне провел на поле всего 143 минуты?

«Десна» занимает текущее 5 место в первой лиге Украины, имея в активе 40 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 38-15. Так что в своем первенстве команда задних не пасет и готова на родном стадионе дать достойный бой «Динамо».

29 ноября, среда
«Десна»  «Динамо»
Чернигов. Стадион «Черноморец». 19:00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 0:3

Донецкий «Шахтер», ставший героем скандала с футболками в матче УПЛ против «Олимпика», в Харькове примет «Верес» из Ровно.

Перед стартовым свистком все внимание будет приковано к игрокам донецкой команды. А точнее, к их футболкам. А точнее, к тому, что на них будет написано. Впрочем, с вероятностью 99,(9)% можно утверждать, что предписание Федерации футбола Украины «горняки» исполнят от и до.

В самом поединке безусловным фаворитом выглядит, конечно, «Шахтер». Но, во-первых, «горняки» в последнее время выглядят несколько бледно, во-вторых, «Верес» тоже не просто так запрыгнул на третью строчку чемпионата Украины по футболу. «Шахтер» должен пробиться в полуфинал, но повозиться донецкой команде придется.

Интересно, какой состав на игру выберет Паулу Фонсека. Ведь уже на выходных «шахтеру» предстоит матч УПЛ против того же «Вереса», а 6 декабря «горняки» сыграют с «Манчестер Сити» в решающем матче за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Так что главное для донецкой команды сейчас — правильно распределить силы на все турниры.

1 декабря, суббота
«Шахтер»  «Верес»
Харьков. Стадион «Металлист». 19:30
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
basiak00
Даёшь финал Верес - Днепр?!!
tom_soyer
А как это так, что днепровский арбитр будет судить матч с участием днепровского клуба?
Егор Злотов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил