Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 ноября 2017, 13:21
6635
9

ПАВЛОВ: «При мне Рыкун не пил. А Маркевич не мог с ним справиться»

Известный украинский тренер рассказал о своем отношении к футболистам

| Обновлено 26 ноября 2017, 13:21
6635
9
ПАВЛОВ: «При мне Рыкун не пил. А Маркевич не мог с ним справиться»
Sport.ua. Николай Павлов

Президент Всеукраинского объединения тренеров  по футболу Николай Павлов  рассказал ведущей программы «Моя гра» Алле Бублий о своем отношении к футболистам и их агентам.

- Вы всегда могли требовать хорошие условия для себя и футболистов?
- Да. Я единственный тренер, которого не увольняли с работы. Я всегда отрабатывал контракт или уходил раньше. Чувствовал, что мы можем поссориться, и другого варианта не будет, как уйти с работы. Одно дело – когда ты уходишь с высоко поднятой головой, и другое – когда, как паршивый пес, которого выгоняют. В такой роли я себя не могу видеть. Меня бы не уважала семья и не уважали бы мои друзья.

Я зарабатывал все больше и больше с приходом в новые команды. Каждый год «Ворскла» продлевала со мной контракт. Что-то выиграли – продлили, остались в Премьер-лиге – продлили. Мне предложили пятилетний контракт, а это серьезный шаг, потому что я должен был убедиться, что и футболисты никуда не уйдут. Я решил заключить контракт на 5 лет,  если и футболисты подпишут контракт на  5 лет. Я со всеми переговорил, и все до одного согласились. Естественно, кому-то увеличил зарплату в 2-3 раза, а кому-то – и в 5 раз. Мы подписали контракты, а через неделю услышал, что у многих появились агенты. Я пробивал условия и деньги, а агенты подписывали соглашения и получали проценты. Хорошо, что эти агенты оказались порядочными людьми. Я им позвонил и спросил: «Вы что-то сделали полезного для футболистов?». Они ответили, что раньше помогали женам, детям, формой. Я их попросил написать, сколько футболисты им должны, а потом вызвал своих игроков и попросил вернуть все эти деньги. После этого они написали расписку, что не являются агентами для футболистов. Когда я пришел в «Мариуполь», то там уже у всех агенты были. Я понял, что нужно находить общий язык с ними, чтобы за спиной ничего не делали.

- Вы с ними подружились?
- Да. Мне как-то один звонит и говорит, что его футболист сейчас в баре пьет. Они сами же мне их сдавали. Они хотели, чтоб те играли, а не водку пили. Я превращал агентов в друзей команды.

- Вы общаетесь со всеми футболистами, которых воспитали?
- Не со многими. С Рыкуном я постоянно на связи. Если достать мой телефон, то точно увидите, что он мне звонил. Его я ругал больше всех, но теперь  он больше всех мне звонит. Он не подлец, он – добряк. Рыкун становится плохим, только когда выпьет.  Тогда начинает всех учить, кроме меня, естественно.

- Вы пытались как-то вылечить Рыкуна от плохой привычки?
- При мне он не пил. Он держал вес и был лучшим в моей команде. А Маркевич не мог с ним справиться. Мне мама Рыкуна звонила и говорила: «Николай Петрович, с Вами он не пил так. Скажите, как с ним надо справиться».

- Как с ним нужно было справляться?
- У меня помощники были хорошие. С футболистами у меня не было проблем. Были проблемы с руководителями, которые не соглашались со мной по оценке того или иного игрока. Мы выиграли Кубок в 2009-ом году и договорились с Олегом Бабаевым и Константином Жеваго, что каждый футболист, который будет заканчивать карьеру в «Ворскле», должен получить ценный приз в виде автомобиля Mercedes стоимостью 30 000 долларов. Все футболисты, которые при мне уходили из клуба, получили этот приз. Даллку и Маркоски не получили его. Я помню, Долганский не получил, и я позвонил покойному Бабаеву и сказал, что если он не заплатит, то я сам заплачу, но об этом узнает вся страна. Мы позвонили Долганскому, пригласили и при всех подарили. Бабаев был человеком слова. У  меня никогда не было такого руководителя.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
osa110
По меньшей мере некрасиво по отношении к Рыкуну. А сам он белый и пушистый ?
agdiz
Ну и каковы успехи дешевого понтореза Павлова сейчас? Возраст для тренера - самый подходящий, опыт и талант - так с его слов лучший в Украине. Ну так и где серьезные контракты и весомые результаты?! А бахвалиться называя при этом известные фамилии - дешевый и непорядочный прием, особенно учитывая возраст.... Стыдно...
ctrag-o9
Ну пилять прям мушкетёр. А мерседес по 30 где они покупали ...? В Албании.
voxa23
Мне мама Рыкуна звонила и говорила: «Николай Петрович, с Вами он не пил так.
Значить пил. Сам проговорился.
lenares83
Ворскла при нем хорошо играла, а там был самобытный коллектив, а потом как перешел в илечевец, там уже другая стратегия, считай испытания резерва для Шахтера и арендованых игроков, когда проиграли Шахтеру то Павлов говорил и Вы так типо делайте.
dnepr83
Ты, паршивый пёс, сдал чемпионство "Днепра" и свалил за бабками в Киев. Паршивый пёс.
benguel
Павлов не первый раз хвастает(мерседес?)...скромнее надо, Николай (возраст уже обязывает).
"При мне Рыкун не пил"(с), сказал бы еще, что "Я с Рыкуном не пил, а где он без меня ******ся не знаю"
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тенетов Артём
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил