Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 26 ноября 2017, 17:59
2441
2

Отбор ЧМ. Украина – Турция. Анонс

Команда Евгения Мурзина в Киеве сыграет за лидерство в группе

| Обновлено 26 ноября 2017, 17:59
2441
2
Отбор ЧМ. Украина – Турция. Анонс
ФИБА
Сегодня сборной Украины предстоит провести очередной поединок отбора чемпионата мира-2019. В первом, напомним, подопечные Евгения Мурзина в гостях одолели шведов, но теперь соперник посложнее. В Киеве сборной Украины будет противостоять национальная команда Турции, в первом туре дома обыгравшая латышей (85:73).
 
Пока что турки занимают первое место в турнирной таблице группы В, однако у нашей команды есть все шансы сместить их оттуда. Тем более, что дело-то пока только в разнице забитых/пропущенных. Так что победа позволит Украине уйти на перерыв в турнире в качестве лидера группы. Напомним, отбор в Китай возобновится в феврале. 

 
Все наши исполнители в строю, все заряжены на борьбу, все уверены в победе. Поэтому болельщики вправе рассчитывать сегодня на положительный результат. Тем более, что баланс очных встреч сборных Украины и Турции примерно равный – в семи поединках мы одержали три победы над Турцией, в т.ч. и в последнем очном матче – на ЧМ-2014. Тогда наши парни добыли победу 64:58, хотя и уступали в счете после второй четверти. И 6 наших баскетболистов - Мишула, Липовый, Корниенко, Зайцев, Кравцов и Пустозвонов – прекрасно помнят ту встречу. Так что психологически, пожалуй, преимущество на нашей стороне. Хотя к «проходным» соперникам сборную Турции, конечно же, нельзя отнести.
 
Турки находятся на 13-м месте в рейтинге ФИБА (Украина – 19-я), в их активе были медали и мировых, и европейских форумов. Тогда как нашим ребятам еще только предстоит доказывать, что выход на прошлый чемпионат мира не был случайностью. И одним из первых шагов на этом пути как раз и должна стать победа над Турцией. Тем более, что, мы уверены, команде Мурзина будет обеспечена достойная поддержка со стороны болельщиков - для сборной Украины это будет первый за 14 месяцев матч на домашнем паркете. Поэтому проигрывать ну никак нельзя!

26 ноября, воскресенье

 Украина – Турция
Киев, Дворец спорта. 18:00
ТВ-трансляция на телеканале XSPORT
Прогноз Sport.ua – победа сборной Украины

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере
Баскетбол | 14 апреля 2024, 22:30 1
Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере

Украинец великолепно себя проявил в матче НБА

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 154
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Am-Shegar
Если наша сборная будет играть так как со Шведами в первой половине встречи, то шансы на победу большие, если как во второй половине, то шансов нет.Такой низкоуровневый баскетбол, который показала наша команда во второй половине встречи со Шведами турки не простят.
Владимир Копяк
Ну вас и понесло! Какая победа? Вы что, сборную Турции никогда не видели? Блажен кто верует...