Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4684
15

Сталь – Динамо. Анонс

Шансов у аутсайдера немного, но зато оптимизма не занимать

Сталь – Динамо. Анонс
pfcstal.com
Не самые приятные минуты пережили вечером в четверг фанаты киевского «Динамо», как, наверное, и вся футбольная Украина, во время и после матча команды Александра Хацкевича в Албании. Здесь не место для выставления оценок нашему представителю в Лиге Европы. Кто-то может посчитать, что ничего страшного-то с «динамовцами» и не случилось – ну, проиграли, и проиграли, с кем не бывает. Не решили задачу по первому месту за тур до конца группового этапа, но есть еще одна игра, причем домашняя, и для победы в группе будет достаточно и ничьей. Наверняка, есть и такие поклонники «динамовского» клуба, кто с болью пропустил через себя это поражение – тут уж все зависит от степени восприятия футбола.
 
В любом случае горевать и посыпать голову пеплом времени нет совершенно. До большого перерыва в чемпионате команде Александра Хацкевича осталось провести 5 матчей, включая тот, что в Лиге Европе с «Партизаном», и в Кубке Украины с «Десной», и если отыграть их с максимальным результатом, то в отпуск футболистам можно будет идти с легким сердцем. Первый из них – с аутсайдером Премьер-лиги, который будет ослаблен отсутствием арендованных у «Динамо» Тымчика и Михайличенко, плюс в лазарете «Стали» находятся Грачев, Задерака и Гор Малакян. А это, значит, что наставнику «сталеваров» Николаю Костову головной боли при определении состава не избежать.
 
Казалось бы, шансы «Стали» в сегодняшнем матче невелики, но в команде не теряют оптимизма. Во-первых, не только дурной пример заразителен, но и такая победа, как неделю назад была у «Александрии» над «Шахтером», многих заряжает надеждой на то, что при хорошей самоотдаче и попутном ветре со стороны фортуны, можно замахнуться на сенсацию. Из этого вытекает и во-вторых – терять «Стали» точно уже нечего. Собственно, как раз об этом и говорил Орест Кузык накануне игры: «Если госпожа Фортуна будет в этот вечер на нашей стороне, то, уверен, что у нас все получится, и мы добьемся положительного результата». Не будем, правда, забывать, что благосклонность этой привередливой дамы еще нужно заслужить.
 
Что до «Динамо», то в чемпионате киевляне не имеют права на сбой. Уже в четвертом туре подряд календарь составлен так, что команда Александра Хацкевича свой матч тура проводит, зная результат игры с участием своего главного конкурента. В 14-м туре «Динамо» не удалось воспользоваться подарком от своего сегодняшнего соперника, который сыграл вничью с «горняками», и киевляне сами потеряли два очка в игре с «Карпатами». А вот неделю назад «динамовцы» сполна использовали благоприятную ситуацию, и до четырех очков сократили своё отставание от лидера Премьер-лиги. Накануне в донецком дерби «Шахтер» взял максимум у «Олимпика», следовательно, чтобы продолжать дышать в спину команде Фонсеки аналогичная задача сегодня и перед «Динамо».
 
Если вспомнить матч первого круга, то он проходил как раз между двумя играми «Динамо» в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы против «Маритиму», и Александр Хацкевич выставил против «сталеваров» заметно обновленный состав, в котором нашлось место футболистам, которые много времени проводят на скамейке запасных. Это не помешало «Динамо» не только взять три очка, но еще и с разгромом, когда на голы Беседина, Виды и дубль Кравца «Сталь» ответила одним единственным ударом Кузыка в створ ворот Бущана, но он стал голом. В целом же, в пяти матчах Премьер-лиги у «Динамо» над «Сталью» 5 побед с общим счетом 12:4.
 
Арбитр Виктор Копиевский из Кропивницкого проведет свой 6-й матч в Премьер-лиге. Два из них были с участием «Стали», и оба раза она проиграла, мячи 1:4. «Динамо» в своем единственном матче при арбитраже Копиевского выиграло в нынешнем сезоне у «Олимпика» 2:1.
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Пеньков, Даниелян, Мыцык, Якымив, Павлюк, Месхи, Костенко, Мысык, Кузык, Э. Малакян, Хоцяновский
 
«Динамо»: Коваль, Хачериди, Пиварич, Вида, Цыганков, Шепелев, Кендзёра, Морозюк, Мбокани, Мораес, Гонсалес

26 ноября, воскресенье
«Сталь»  «Динамо»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 36
С каким исходом завершится матч «Сталь» – «Динамо»?

Победа «Стали»

8 голосов 22.22 %

Ничья

3 голоса 8.33 %

Победа «Динамо»

25 голосов 69.44 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
belish
Шансов у аутсайдера немного, но зато оптимизма не занимать
________________________________________
Какие шансы? Кто то сомневается что кияны победят. Сталь снова сольётся как и в первом круге. Когда чуть не отобрала очки у Шахтера, а потом летели в три мяча киянам уже в первом тайме. Причем с такими ошибками в обороне, которые и аматоры не делают.
Это даже не спектакль, это стандартная передача трёх очей своим хозяевам из Киева.
Xilith
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
timac_11
Опять я не увижу матч любимого клуба. Але, Суркис, делай что-то, не у всех есть возможность смотреть ахметовское тв.
ctrag-o9
Так пишите Киевское дерби.
zhyr
Гонсалеса зимою продадуть?
Виталий Меленык
Сталь моя любовь
WADO-1976
С детства за "Сталь"
govaniane
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил